LINUX.ORG.RU

Сообщения hoblahoba

 

5ггц usb свистки для андроид

Форум — Mobile

Ставил ли кто нибудь драйвера на 5ггц юсб свистки на андройд? В интернете 2 инструкции но обе на старые 2.4 ГГц адаптеры, собственно одним из них и пользуюсь но решил всю электронику в доме на 5ггц перевести. У меня конечно и встроенный 5ггц поддерживает но скорость и дальность из за стен конкретно тормозит, а вот с внешкой с антеннами было бы то что надо. Вопрос какой адаптер и на каком чипе подойдёт для 5ггц серфинга на андроид(андроид 9), и есть ли какие инструкции по сборке драйверов для этого дела?

 , ,

hoblahoba
()

убунта 18.04 разжигает в моей заднице атомный пожар

Форум — Desktop

18.04 стоит на виртуалке и сбрасывает имя хоста на дефолтное при попытке установить через hostname. Новое имя ставится буквально на пару минут потом возвращается дефолтное, кто знает как исправить?

 ,

hoblahoba
()

Отключить клиента от своей точки доступа

Форум — Mobile

Есть тел на андроиде9. Прошивка кастомная, и у неё в настройках точки доступа нет пункта открючить клиента. Вопрос - как ещё это можно сделать? Можд приложения какие есть которые заменяют стандартную т.д. или через терминал как то забанить можно. Весь набор утилит для вайфая есть(iw, ifconfig…).

 ,

hoblahoba
()

Подключиться к вай фай через внешний адаптер на андроид

Форум — Linux-hardware

Имеется внешний адаптер и андроид смарт с установленными модулями и прошивкой, при подключении определяется как wlan1, поиск сетей через iw работает, как подключиться если андроид кроме wlan0 ни с чем не работает?

 , ,

hoblahoba
()

удалить или переименовать программно физический сетевой интерфейс(phy0) из линукс

Форум — Linux-hardware

Есть ли возможность каким либо образом удалить сетевой интерфейс, как то отключить сетевую карту чтобы он исчез, или переименовать его?

 , ,

hoblahoba
()

RSS подписка на новые темы