LINUX.ORG.RU

Сообщения hateyoufeel

 

Вернул себе свой 2007

Привет, ЛОР!

Вот тебе скриншот моего нынешнего рабочего окружения. Как видишь, 2007 вернулся или даже не заканчивался! На скрине KDE с оформлением в стиле Windows Vista, Hello World на Паскале, который мне задали написать в школе, и настоящий (!) Winamp через Wine.

Всё работает как надо. Уроки я выучил, теперь пойду с друзьяшками кататься на скейте, а после позову свою девушку-эмо на свидание и покажу ей Ubuntu.

>>> Просмотр (5120x2160, 1830 Kb)

 , , ,

hateyoufeel
()

Закос под мак здорового человека

Привет, ЛОР!

Многие тут боготворят интерфейс MacOS, и я не буду исключением. Разве что я считаю, что самый годный стиль был в MacOS версии 9, и поэтому я перенёс его в свой линукс, насколько это возможно. Всё это крутится на старом ноутбуке, который тут уже светился в галерее (Чудеса энергосбережения). Несмотря на возраст, машинка всё ещё работает, пришлось только вентилятор поменять. Для чего-то серьёзного ресурсов уже не хватает, но зато этот ноут при весе всего в килограмм отлично подходит, чтобы взять его утром с собой в кафе и за завтраком читать почту и слак, вбрасывать на ЛОР или писать Шомочке любовные послания в твиттере (сюда он больше не заходит :(().

Софт довольно стандартный: NixOS, Xorg (Wayland всё ещё не может), KDE, обе панельки Latte-Dock, Emacs с pgtk. В емаксе рандомный пруф на агде, чтобы похвастаться шревтами.

Про темы:

  • Plasma: QPlatinum
  • Aurorae (декорации окон): Platinum
  • Qt: QtCurve с пресетом QPlatinum2
  • GTK: OneStepPlat
  • Emacs: almost-mono-white
  • Иконки: NineIcones48x

Шревты:

  • Emacs: mononoki
  • Терминалы: Terminus
  • Панели и заголовки: Chicago
  • В других местах Ubuntu

P.S. как ты можешь видеть, некоторые проги на GTK наотрез отказываются нормально подхватывать сторонние темы и иконки, и это во многом вина тулкита и его авторов с их кривой реализацией клиентских декораций. Но мы работаем над этим!

>>> Просмотр (3840x2160, 2143 Kb)

 , , , ,

hateyoufeel
()

Некро^Wностальгии пост

Привет, ЛОР!

Когда-то давным давно, когда я был юным школьником, мне случайно попался диск с FreeBSD 4.10. Я это зачем-то поставил на свой компьютер, и с тех пор я такой. Из-за этой системы я в итоге спустя год-полтора оказался на ЛОРе, что также произвело на мою юную и неокрепшую психику неизгладимое впечатление.

Сегодня за завтраком ради интереса решил воспроизвести ту систему в виртуалке. И, в принципе, почти всё работает. GHC6 из портов встал как родной, факториалы пишутся, ЛОР открывается. Другие сайты, правда, не работают из-за древней версии SSL, которую Мозилла только и умеет. Из других приключений, пришлось минут 15 повозиться с настройкой XFree86. Думал, придётся модлайны считать (до сих пор пробирает ужас от этого!), но обошлось сменой драйвера на vesa.

Из софта:

ОС: FreeBSD 4.10

WM: e16, самый лучший WM из тех времён!

Браузер: Mozilla 1.6.4

>>> Просмотр (1280x1024, 116 Kb)

 ,

hateyoufeel
()

Чудеса энергосбережения

После ручного допиливания ядра и прочих радостей заставил ноутбук потреблять меньше 5W при работе с кодом и чтении комикс^Wдокументации. В итоге получается где-то 12-13 часов работы, что крайне полезно при периодических долгих перелётах в моём случае (розетки в самолётах я пока только в Emirates встречал).

На скриншоте показания powertop, cmus в качестве плеера и notion вместо wm. Ноутбук - Panasonic CF-AX3.

>>> Просмотр (1920x1080, 405 Kb)

 , ,

hateyoufeel
()

Android не нужен

Наконец-то нашёл замену своему древнему n900. Из коробки полноценная POSIX-совместимая система (даже vi есть!), хардварная клавиатура, все нужные тулзы, питон, qt и прочие радости. При этом ничего не тормозит и не глючит. И, в отличии от n900, с этого девайса удобно звонить :)

Фото самого девайса: https://www.anonimg.com/img/eb01bd64f617db6c2af7c18231c07afa.jpg

>>> Просмотр (720x720, 31 Kb)

 ,

hateyoufeel
()

RSS подписка на новые темы