LINUX.ORG.RU

Закос под мак здорового человека

 , , , ,


1

1

Привет, ЛОР!

Многие тут боготворят интерфейс MacOS, и я не буду исключением. Разве что я считаю, что самый годный стиль был в MacOS версии 9, и поэтому я перенёс его в свой линукс, насколько это возможно. Всё это крутится на старом ноутбуке, который тут уже светился в галерее (Чудеса энергосбережения). Несмотря на возраст, машинка всё ещё работает, пришлось только вентилятор поменять. Для чего-то серьёзного ресурсов уже не хватает, но зато этот ноут при весе всего в килограмм отлично подходит, чтобы взять его утром с собой в кафе и за завтраком читать почту и слак, вбрасывать на ЛОР или писать Шомочке любовные послания в твиттере (сюда он больше не заходит :(().

Софт довольно стандартный: NixOS, Xorg (Wayland всё ещё не может), KDE, обе панельки Latte-Dock, Emacs с pgtk. В емаксе рандомный пруф на агде, чтобы похвастаться шревтами.

Про темы:

  • Plasma: QPlatinum
  • Aurorae (декорации окон): Platinum
  • Qt: QtCurve с пресетом QPlatinum2
  • GTK: OneStepPlat
  • Emacs: almost-mono-white
  • Иконки: NineIcones48x

Шревты:

  • Emacs: mononoki
  • Терминалы: Terminus
  • Панели и заголовки: Chicago
  • В других местах Ubuntu

P.S. как ты можешь видеть, некоторые проги на GTK наотрез отказываются нормально подхватывать сторонние темы и иконки, и это во многом вина тулкита и его авторов с их кривой реализацией клиентских декораций. Но мы работаем над этим!

>>> Просмотр (3840x2160, 2143 Kb)

★★★★★

Проверено: hobbit ()

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет, как раз таки, под Linux типичная ситуация, когда программа выжирает всю память машины, и если это не обнаружит внешний киллер, то прога подзавесит всё ядро и все процессы, очнись. Видимо, ты с таким не сталкивалась, так что не заливай мне тут как пирожки печь, домохозяйка. Когда будет у тебя в подчинении хотя бы сотня сервачков и не на самом свежем ядре, тогда мы тебя послушаем, а так ты пустоголовая балаболка

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Чё, не знают как multilib пакет в их дистре называется?

Ну почитай тут темы как люди трахаются со стимом и вайном на всяких debian stable

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

Многие так думают. Маки - это не эталон дизайна

Ага. А кто эталон? Dell что-ли? Да всей индустрии срать было на комфорт, вес и прочие тактильные характеристики ноутов, одна Apple делала и делает нормальные ноуты, от которых плеваться не охота. А весь это опенсорс мирок пилит хреноту одну, пока в линь не стали донатить интелы и прочие корпорасты - им невозможно было пользоваться, пока блендеру не прилетели миллоны баксов - тоже падал на каждый чих, и так во всём. Пока серьёзные деньги от серьёзных дядей не стали вбахивать в софт и хардварный дизайн - всё это опенсорс было уныло как г мамонта. Тот же Safari, если бы не яблоко и её открытый движок, сейчас был бы интернет эксплорер, который вы бы запускали под вайном и пищали, ох как классно он написан мелкомягкими!

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Нет, как раз таки

Что нет? В линукс нет защиты памяти? Мальчик, ты точно баклажан.

под Linux типичная ситуация, когда программа выжирает всю память машины, и если это не обнаружит внешний киллер, то прога подзавесит всё ядро и все процессы, очнись.

Ну я сейчас запустил прогу с malloc и memset в цикле. Она сожрала всю память, её прибил OOM. Пишу тебе с работающего компа. Внешнего киллера нет. Брат жив. Пиши ещё, баклажанище.

одна Apple делала и делает нормальные ноуты

Это те у которых кнопки Escape два года не было?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Там и коробки то нет, так, лепи что можешь…а при апдейте половина отвалится. Если уж монолит система - то это вин

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

У кого он стал? Им полтора землекопа пользуют, конечно стабильно. На локал хосте всё стабильно потому, что поработает два часа и ты идёшь баиньки, а покрути ка ты этот арч 365/24 - и по другому запоёшь!

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ахах, хватить троллить. Арч уже стал популярным. На пакетной базе арча даже valve свои девайсы пилит. А ты всё мифами питаешься. У тебя инфа устарела лет на 10. Тогда арч был другой, да.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Я после ThinkPad’ов плевался от MacBook Pro. Единственное, что порадовало в маке - это экранчик. Клавиатура вообще бесит из-за короткого хода клавиш. Даже хваленый трэкпад не понравился (эмуляция нажатия кнопки с помощью тактильного отклика «такое себе» по сравнению с настоящими кнопками у ThinkPad).

bigbit ★★★★★
()

ШГ в emacs, жирный в mononoki не лучше синтезированного.

e1nste1n ★★★★★
()

Панели и заголовки: Chicago

Надо было San Francisco, конечно же

kirich
()

чудеса энергосбережения

вижу toppower здорового человека… что он сейчас показывает? почему вместо мощности - время и что это означает?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Тот же Safari, если бы не яблоко и её открытый движок, сейчас был бы интернет эксплорер

Лол, яблочный фанат, ты бы хоть почитал откуда Webkit вообще появился )) Но зачем упоротым что-то знать, они же свято верят, что всё придумано дядями Биллом и Стивом ))

htower_ ★★
()
Ответ на: комментарий от htower_

Да он никому был не нужен, прародитель webkit’а. Все в опенсорсе на него болт положили, и только яблоко и донатило в него (параллельно с разработкой webkit), пока проект не сдулся. О качестве кода и говорить не стоит. Т.ч. код яблочных инженеров сейчас на каждом компе крутится в ядре хромого, в своё время они и под винду safari выпускали - вполне шустрый был браузер

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Если KHTML был так плох, то что же тогда эти «гениальные погроммизды» из Apple с нуля не написали свой движок? Зачем было связываться с «вирусным» GPL и ограничивать себя самих же? Зачем было использовать CUPS, а не написать свою, «не имеющую аналогов» систему печати? Зачем …. ну ты понел )))

htower_ ★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Нет, как раз таки, под Linux типичная ситуация

Тут все же речь о другом, о защите памяти, которая есть в линуксе, и отсуствует в девятке.

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от htower_

Затем, что ослика душили. Ты не понял? Открыть его собирались, что и сделали. Только открытый движок, возглавляемый корпорастами, в итоге и стал мейнстримом. А не осёл. Только так победим

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Я пользуюсь gnu/linux 2.5 года, ни разу такой проблемы не было.

realbarmaley ★★
()

как работаете? надеюсь, переписываете приложения с этого недотулкита?

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.