LINUX.ORG.RU

Сообщения gnuava

 

Настольные часы-будильник

Купил наручные часы с функцией радиосинхронизации времени, доволен, аки слон. А настольные варианты, тоже с синхронизацией, есть ли в ширпотребе адекватные, и чтобы с разными часовыми поясами могли работать? Взялись жутко раздражать отставания/нагоны существующих будильников.

 

gnuava
()

Нормальная клавиатура

Привет, ЛОР. Возникла проблема, я влюбился в качественные классические бело-бежевые клавиатуры Mitsumi Classic/Ergo, стоящие на работе, хватанулся купить - а не завозят в наши пенаты такие, в интернетах - сплошь нет в наличии, я в растерянности.

Какие есть нормальные белые или бежевые клавиатуры с классической раскладкой, нерубленым Enterом лесенкой, длинным Backspace и металлической подложкой, усиливающей пластиковый каркас?

Сейчас дома пользую китайское говно под именем Media-tech, которое через полгода интенсивной работы прогнулось, в результате чего даже после прочистки и переразбора на ровной поверхности оно опирается только на две точки опоры вместо 4 положенных.

 ,

gnuava
()

[wheezy][nvidia-glx] X выедает всё

Всем доброго времени суток!
На машине стоит карточка Nvidia-GF6200. После обновления на тестинг или переустановки оного и установки пакета nvidia-glx, простая перезагрузка дает загруженные X под драйвером nouveau в т.н. «альтернативном режиме», когда не стартует gnome-shell, вероятно, из-за отсутствия поддержки 3D.
Хорошо, подозреваю, что надо создать файл xorg.conf, который отсутствует в положенном ему месте. Создаю его через nvidia-xconfig, перезагружаюсь. X не стартуют, но при этом gdm3 работает и у меня остается всего несколько минут, чтобы залогиниться в системе, увидеть подскочивший Load Average до 50 и выше с загрузкой ЦП и ОЗУ чуть более, чем полностью, убить gdm3 через стандартную /etc/init.d/gdm3 stop и, оставаясь на месте, думать: ЧЯНТД?
Аналогичные операции с нетбуком eee1201nl сработали нормально... Пока пришлось использовать nouveau с удаленным nvidia-glx и его непосредственными зависимостями. Кто-нибудь сталкивался с подобного рода проблемой?

gnuava
()

[музлор] Насоветуйте

А насоветуйте-ка пожалуйста музыки с сильно активными скрипками наподобие мелодии Franck Pourcel Orchestra - Schuss!!!

Линупс тут притом, что с его помощью и будет сия музыка слушаться.

gnuava
()

[СПВ][ТЛС] Галогенки в Е27

В последнее время в дс стало не найти нормальных матовых стоватток накаливания, зато появилось чудо в шубе: галогенка в стандартной круглой колбе.

Кто-либо из местных пользовал подобного рода вещи? Как они? В Европах/Америках/Этойстране запрещать не собираются случаем через некоторое время?

 

gnuava
()

[2wfrr]Телеграмма

(:Белка ТЧК Зимы на улице нет ЗПТ Снега нет ТЧК Меняй шубу ТЧК:)

gnuava
()

[жж][истории успеха] абразивные моющие средства

Раньше мыл свою чашку на работе только жидкими моющими ср-вами типа фейри, никогда не мог полностью отмыть стеклянную чашку и ложку от засохших пятен чая, но вот, в столовой появился исключительно он - чудо-порошок, абразивное моющее средство, которое навсегда решило проблему грязной чашки, даже палец начал скрипеть о стекло, какая чистая она стала

Вот я и подумываю, а нахрена собственно, требуются жидкие моющие ср-ва, когда есть такая прекрасная альтернатива?

 ,

gnuava
()

[сериаломания]Доктор Хата вышел

Поздравляю всех поклонников сериала Доктор Хаус с выходом первой серии шестого сезона. Лостфильм в этот раз особенно постарался, даже к музыке субтитры текстов песен прикрутили :). Гораздо удобнее, нежели переводчик своим голосом озвучивает перевод песни. О чем сюжет, не скажу, смотрите самостоятельно

gnuava
()

[жж][копирастя]Мысль

Я вот тут подумал и вспомнил...

СССР приняла декларацию о защите авторских прав только лишь в 1973 году, и согласно ей, емнип, все произведения, выпущенные до заключения этой декларации являются народным достоянием и могут юзаться кем угодно и как угодно. А какого тогда наши рао предъявляли претензии для песни, которая была записана в 1934 году?

И что великий олл скажет вообще?

 

gnuava
()

[специалистам по всему]Преобразователь импульс-тон

Возникла тут такая проблема. Нашу АТС в скором времени собираются переводить на новейшие какбе технологии, тоновая методика набора номера. Да, тон быстрее получается, больше какбе функций держит, но знакомая мне пара пожилых людей никак не хочет переходить на кнопочные телефоны, уперто пользуясь аппаратами с дисковым номеронабирателем. Возгласы о том, что скоро такие телефоны будут неспособны к работе, на них тоже не действуют. Решил подойти к проблеме с другой стороны, просто дать им возможность пользоваться дисковыми аппаратами и дальше.

Что скажет многоуважаемый all по поводу таких устройств, которые могли бы преобразовывать импульсный сигнал в тон? Есть ли такие в природе вообще?

 

gnuava
()

[qt4.5][kde4.2.2][debian testing]Баги при отрисовке

Обновился собственно, со стейбла до тестовой ветки, снес третьи кеды, поставил четвертые. И всё бы ничего, только при допустим, вызове кменюшки, убилась отрисовка, немного мышкой поводишь по ней, появляются черные полосы или вообще всю менюшку заливает черным. Такая же бага проялвяется при попытке добавления апплетов. ~/.kde и ~/.kde4 сносил, не помогло. Может, кто знает решение проблемы?

 

gnuava
()

[спецам по всему]Лак для printable дисков

Собсна субж. Существуют такие диски, с поверхностью, на которой можно струйником печатать информацию всякого разного рода. Будь мир идеальным, чернила просто всыхали бы и не смазывались после каждого соприкосновения с водой и пр. Но однако же они смазываются и смыть их толком с печатаемой поверхности не получается, не убив при этом самого печатаемого слоя.

Может, кто какой лак посоветует в аэрозолях или в другой методике, чтобы сверху прямо на свежевысохшую поверхность можно было его наносить и не париться на предмет смывания чернил при соприкосновении с водой?

gnuava
()

[жж][СГМ]Идеальное общество

Хех, родил тут мысль, что в обществе/стране/странах с исключительно полезными свойствами должно работать исключительно несколько лицензий - GPLv2 и GPLv3, + прочие GPL-совместимые, а действие остальных лицензий признать недействительными. При объединении нескольких стран под одной эгидой признания недействительными любых других лицензий, отличных от GPL-лицензий Следствие этого - MS теряет целые страны легальных пользователей, соответственно, для продвижения на рынок этой страны ей приходится открывать свои венды и проч, дабы завоевать рынок этой страны. Открывает исходники вендов - знач получается возможность форкнуть венду, соответственно, вся нелинуксоидная часть этой страны переходит на форки венды, она самостоятельно развивается, в нее легально вшивают свободные полезные программы, как результат - мы получаем версию Debian GNU/Windows, как следствие этого, еще более большая часть нелинуксоидов переходит на разные вариации UNIX-подобных ОС (а чо, заплаты делать некому больше, венда становится всё дырявее и дырявее, аки чайная сеточка), а MS полностью теряет рынок в этом мире, как следствие этого - настоящие M$ и Вендекопцы. Если конечно, МС еще чего-нибудь не придумают...

 

gnuava
()

[сериалы][детективы]После просмотра какого детектива вы словили моральное удовлетворение?

Сабж, сегодня подряд посмотрел три серии ЗнаТоКов, такой кайф словил, и так на душе тепло-хорошо стало...

А что у вас за кино такое есть, от которого вам на душе хорошо?

 

gnuava
()

[Ненависть][Специалистам по всему]Оператор не подключает дом к интернету

Вот уже как три года и три месяца некий оператор проводного интернета не желает подключать к своей сети большой-пребольшой многоэтажный дом, и на все обращения от жильцов дома отфутболивает он их стандартной фразой "нет в планах", хотя все дома вокруг неподключенного дома подключены и живут спокойной жизнью.

Что можно сделать полезного в такой ситуации, господа?

 ,

gnuava
()

RSS подписка на новые темы