LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ][ТЛС] Галогенки в Е27

 


0

1

В последнее время в дс стало не найти нормальных матовых стоватток накаливания, зато появилось чудо в шубе: галогенка в стандартной круглой колбе.

Кто-либо из местных пользовал подобного рода вещи? Как они? В Европах/Америках/Этойстране запрещать не собираются случаем через некоторое время?


У нас в европах какая-то директива запрящающая такое «чудо в шубе» матового цвета, приходится достовать польмановский конструктор. Этот маразм жутко бесит, в общем. Прозрачные запрещать, вроде, пока не собираются.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Хрен их знает, тоже задавался этим вопросом. Я простым гуглением директивы так и не нашел, но человек, который вплотную этим занимался сказал, что она есть, о причинах не рассказал.

Могу только предполагать, чтобы контролирующим органам проще было, галогенку от обычной лампочки отличить, других причин не вижу.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Бить рублём.

Могу только предполагать, чтобы контролирующим органам проще было, галогенку от обычной лампочки отличить, других причин не вижу.

Ненавижу такие идиотские меры. Всего-то надо было ввести нормальные цены на искричество, а вместо этого устраивают какой-то цирк с запретами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Бить рублём. от Camel

Цены на электричество, итак высокие. Моё дело буду я его более экономным режимом использования ламп накаливания экономить или энергосберегайками.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Сейчас всё-таки прочитал технический брифинг (PDF) от 2008 года. Там написано, что начиная с сентября 2009 года все матовые лампочки накаливания должны быть замещены лампами А-класса (галогенки бывают только (В)C-F классов).

Так что причина проще - просто посчитали возможным запретить и запретили.

Точно не будут трогать лампочки с галогенными цоколями, а прозрачные малоэфективные галогенки (0-15% энергосбережения по сравнения с обычными лампочками) со стандартным цоколем в контексте рассматриваются, как «неизбежное зло». Так что остаётся только конструктор из Paulmann'а собирать.

ViTeX ★★★★
()

Я обожаю галогенки. Разница в эффективности, конечно, мизерная, но свет даже приятнее обычных ЛН. Галогенки с цоколем E27 - не исключение.

shoewreck
()
Ответ на: Бить рублём. от Camel

>Ненавижу такие идиотские меры. Всего-то надо было ввести нормальные цены на искричество, а вместо этого устраивают какой-то цирк с запретами.

Вылезай из криокамеры, уже несколько десятков лет как электричество используется далеко не только для освещения. Причём, по крайней мере в России, насколько я знаю, для предприятий (которые как раз часто используют лампы накаливания) тарифы выше, чем для людей. А значит, если их повысят, то резко повысятся цены на всё. Кстати, за содержание в криокамере, если всё пойдёт по твоему сценарию, тебе придется тоже больше платить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Это не «галогенка», это элюминсцентная лампа.

З.Ы. Если что в Ивропах/Америках запрещают «мощные» лампы и на, худой конц, телевизоры всякие плазменные.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вылезай из палаты.

Вылезай из криокамеры, уже несколько десятков лет как электричество используется далеко не только для освещения.

Вылезай из палаты. Меры по борьбе с лампами накаливания идиотские, потому что искричества они всё равно потребляют мало, в общем количестве, сам же сказал.

То что из-за повышения цен на искричество подорожают все товары производители которых недоплачивали очевидно даже школьнику, так же как очевидно, что подешевеют товары производителям которых раньше приходилось переплачивать. Если где-то кто-то платит больше, то в другом месте кто-то может платить меньше. Это общий закон экономики.

То что в этой стране законы экономики попраны уже другой вопрос. И борьба с лампочками накаливания и стоимость искричества не самые главные проблемы России.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Ух ты, всего 6 результатов в гугле.

Уж и выпить человеку нельзя...

Видимо электролюминисцентная было слишком сложно написать, гы.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.