LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам по всему]Лак для printable дисков


0

0

Собсна субж. Существуют такие диски, с поверхностью, на которой можно струйником печатать информацию всякого разного рода. Будь мир идеальным, чернила просто всыхали бы и не смазывались после каждого соприкосновения с водой и пр. Но однако же они смазываются и смыть их толком с печатаемой поверхности не получается, не убив при этом самого печатаемого слоя.

Может, кто какой лак посоветует в аэрозолях или в другой методике, чтобы сверху прямо на свежевысохшую поверхность можно было его наносить и не париться на предмет смывания чернил при соприкосновении с водой?


Легче пигментные чернила использовать.

ViTeX ★★★★
()

В магазах для художников бывают какие-то жидкости для фиксации карандашных/угольных/etc рисунков. Не пробовал, но может с ними поэкспериментировать? Еще вариант — обувной водостоп.

massimus ★★★
()

Это специально чтобы окончательно убить балансировку диска?

alexru ★★★★
()

Давно уже рецепт читал.

Диски кладутся на газету рабочей поверхностью книзу и обрабатываются акриловым лаком из баллончика.

...

Увы, сам я так нигде прозрачный акриловый аэрозольный лак и не могу купить до сих пор :)

KRoN73 ★★★★★
()

Не изобретайте велосипед, и используйте для таких целей пигментные чернила как все. Они водостойкие

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Но к слову, пигментные чернила дольше сохнут, и хуже липнут. Но это лучше чем подобные велосипеды

Orlangoor ★★★★★
()

лак можно купить в автомагазине - он прозрачный.

есть только одно НО - нанесение лака. его очень сложно нанести равномерным слоем. Любая пылинка сразу же липнет на поверхность. я пробовал года два назад, но забил на идею. проще не доверять диски существам с влажными ручонками.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Так там дело даже не только и не столько в чернилах, сколько в printable-поверхности болванок. Она стирается и пачкается.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.