LINUX.ORG.RU

Сообщения gipsy

 

dial on demand - tdb_store failed

Настраиваю соединение с провайдером, всё ок, модем звонит, проверяет имя, пароль, провайдер выдает IP, пишет Serial connection established и вдруг tdb_store failed: IO Error (всё это по логам) ну и естественно никакого соединения и прочих шишек. Что это может быть, как с этим бороться?

gipsy
()

wvdial

Хочу настроить шлюз в интернет lan -> linux -> modem -> ROL.
После полунедельного ковыряния скриптов, чтения форумов, различных HOWTO и man pages, так и не смог я настроить скрипты для соединения с провайдером. Перепробовал видов 20 различных скриптов - нифига не получилось.
Плюнул на всё и настроил wvdial, до провайдера звонит, в интернет ходит, но есть следующие проблемы, помогите, пожалуйста, ну не на винду же мне переходить!

1) Как настроить callback под wvdial?
При установке номера телефона PHONE:login модем вроде вешает трубку, но потом вылетает с ошибкой и снова пытается дозвониться. (The PPP daemon has died: A modem hung up the phone (exit code = 16))

2) Как заставить wvdial автоматически дозваниваться до провайдера, если любая машина в локалке набирает инет адрес.

3) При запуске wvdial не из под root модем инициализируется, набирает номер, соединяется, проверяет name/password, поднимает pppd и тут же пишет Disconnecting и вылетает с ошибкой The PPP daemon has died: pppd options error (exit code = 2) suid на /usr/sbin/pppd и /usr/bin/wvdial установлены. Прописал в sudo wvdial и pppd - результат аналогичный.

gipsy
()

wvdial

хочу настроить шлюз в интернет lan -> linux -> modem -> ROL настроил wvdial, до провайдера звонит, в интернет ходит. Подскажите как решить следующие проблемы: 1) Как настроить callback под wvdial? При установке номера телефона PHONE:login модем вроде вешает трубку, но потом вылетает с ошибкой и снова пытается дозвониться. (The PPP daemon has died: A modem hung up the phone (exit code = 16)) 2) Как заставить wvdial автоматически дозваниваться до провайдера, если a) я со шлюза набираю инет адрес; б) любая машина в сети набирает инет адрес.

gipsy
()

smbmount кодировка

что-то никак не могу подмонтировать smb ресурс. Точнее монтировать могу - русских буквов не вижу :( А очень уж хочется. Делал так: smbmount -o iocharset=koi8-r,codepage=866,ro,username=Administrator,password=password //server/c$ /mnt/smb русских буквов нету :( пробовал iocharset=cp1251 - аналогично. SMB-ресурс на Вин2000 Advanced Server

gipsy
()

RH9, обновление glibc

пытаюсь обновить glibc на своей машине. Текущая версия 2.3.2-11.9, новая 2.3.2-27.9
rpm -Uhv glibc-common-2.3.2-27.9.i386.rpm glibc-2.3.2-27.9.i386.rpm
устанавливаются. Во время установки сообщение (что-то про INIT - не может запуститься чтоли, не запомнил). После этого в ответ почти на любую команду - Segmentation fault.
Перезагружаюсь.
Процесс загрузки доходит до монтирования root filesystem, монтирует, после этого:
INIT: version 2.84 booting
INIT: Entering runlevel: 5
INIT: Id "1" respawning too fast: disabled for 5 minutes
--||-- --||-- --||--
INIT: Id "6"  --||--
INIT: Id "x" respawning too fast: disabled for 5 minutes
INIT: no more processes left in this runlevel
Загрузка останавливается и больше ничего не происходит
Как победить? Если я криво обновляю, то как нужно?
gipsy
()

Русификация: RH9 X-Chat 1.8.11

Не могу нормально русифицировать X-Chat. Текст в канале отображается нормально, а вот мой ввод весь закорючками. Как победить, подскажите?

gipsy
()

qmail Error

Поставил на сервер qmail-1.03. При попытке забрать почту с сервера ошибка - unable to write pipe. В проблема, как победить?

gipsy
()

компиляция qmail-1.03 RedHat 9

при выполнении make setup check возникает ошибка substdio.a(substdo.o)(.text+0x43): In function `allwrite': : undefined reference to `errno' collect2: ld returned 1 exit status make: *** [auto-str] Error 1

чем победить?

gipsy
()

CPN with Linux

Подскажите пожалуйста, существуют ли OpenSource проекты для работы с раскрашенными сетями Петри? (построение и анализ графа разметок, etc)

gipsy
()

многопроцессорное программирование

Кто-нибудь разработкой для многопроцессорных систем? Какие компиляторы/другие_инструменты используете?

gipsy
()

network configuration

1) есть первый сервер. на нем уже все прописано и настроено. eth1 ext.ip --> интернет eth0 192.168.1.1/24 --> lan

2) добавляем новый сервер eth0 192.168.1.10/24 (находится в той же подсети что и первый сервер) eth1 192.168.0.1/24 dns, dhcp настроены. новый сервер в интернет ходить может.

скажите как нужно настроить роутинг (и что-то еще), чтобы 1) хосты из подсети 192.168.0.0/24 могли ходить в интернет? 2) хосты из подсети 192.168.0.0/24 не видели подсеть 192.168.1.0/24 3) хосты из подсети 192.168.1.0/24 не видели подсеть 192.168.0.0/24

gipsy
()

RSS подписка на новые темы