LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

wvdial


0

0

хочу настроить шлюз в интернет lan -> linux -> modem -> ROL настроил wvdial, до провайдера звонит, в интернет ходит. Подскажите как решить следующие проблемы: 1) Как настроить callback под wvdial? При установке номера телефона PHONE:login модем вроде вешает трубку, но потом вылетает с ошибкой и снова пытается дозвониться. (The PPP daemon has died: A modem hung up the phone (exit code = 16)) 2) Как заставить wvdial автоматически дозваниваться до провайдера, если a) я со шлюза набираю инет адрес; б) любая машина в сети набирает инет адрес.


ах, да, забыл еще один трабл: при запуске wvdial не из под root модем инициализируется, набирает номер, соединяется, проверяет name/password, поднимает pppd и тут же пишет Disconnecting и вылетает с ошибкой The PPP daemon has died: pppd options error (exit code = 2) suid на /usr/sbin/pppd и /usr/bin/wvdial установлены. Прописал в sudo wvdial и pppd - результат аналогичный

gipsy
() автор топика

После долгих и продолжительных экспериментов, пришел к выводу отказаться от wvdial. Причина проста, pppd справляется с задачей дозвона не хуже. в /etc/ppp/option указываем demand и в скрипте ppp-on-dialer указываем реальный телефон вместо переменной. Дело сделано, запускаем pppd и наслаждаемся... :)

HellDog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.