LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

wvdial


0

0

Хочу настроить шлюз в интернет lan -> linux -> modem -> ROL.
После полунедельного ковыряния скриптов, чтения форумов, различных HOWTO и man pages, так и не смог я настроить скрипты для соединения с провайдером. Перепробовал видов 20 различных скриптов - нифига не получилось.
Плюнул на всё и настроил wvdial, до провайдера звонит, в интернет ходит, но есть следующие проблемы, помогите, пожалуйста, ну не на винду же мне переходить!

1) Как настроить callback под wvdial?
При установке номера телефона PHONE:login модем вроде вешает трубку, но потом вылетает с ошибкой и снова пытается дозвониться. (The PPP daemon has died: A modem hung up the phone (exit code = 16))

2) Как заставить wvdial автоматически дозваниваться до провайдера, если любая машина в локалке набирает инет адрес.

3) При запуске wvdial не из под root модем инициализируется, набирает номер, соединяется, проверяет name/password, поднимает pppd и тут же пишет Disconnecting и вылетает с ошибкой The PPP daemon has died: pppd options error (exit code = 2) suid на /usr/sbin/pppd и /usr/bin/wvdial установлены. Прописал в sudo wvdial и pppd - результат аналогичный.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.