LINUX.ORG.RU

Сообщения gest

 

Дейкстра о ИИ

Форум — Talks

Европейский разум поддерживает большее различие между Человеком и Машиной и ждет меньшего от обоих. Он менее склонен описывать человеческую психику в механистических терминах; он также менее склонен описывать бездушные машины антропоморфной терминологией; следовательно, он считает вопрос, может ли машина мыслить, столь же уместным, сколь вопрос, может ли субмарина плавать. Это общество очевидно менее тяготеет к разным техническим штучкам, отчасти потому, что не ждет от них слишком многого, тем более спасения. Наоборот, попытка имитировать человеческий разум вызывает у них лишь комментарий: «А может, попробуете скопировать что-нибудь получше?».

gest
()

[M$]Любители мутной водички

Форум — Talks

opacity

  • общ.
    непрозрачность; неясность (мысли, образа); смутность; затененность; темнота; смутность (мысли, образа); опаковость (fianlamb)
  • лингв.
    мутность (правила)
  • Майкрософт
    прозрачность
  • мед.
    помутнение (напр. роговицы); затемнение

Взял здесь

gest
()

[:::]Авторитетное мнение Докинза

Форум — Talks

Может и баян: http://www.youtube.com/watch?v=lOyP44Xu5FA

Для Ъ и после некоторой цензуры: «Наука - это интересно, несогласные идут лесом»

gest
()

MP3 и перспективы Ogg Vorbis

Форум — Talks

Скоро, емнип, закончится срок действия патента на mp3. Что скажут о будущем Ogg Vorbis местные аналитики?

gest
()

C++ такой C++

Форум — Talks

Создаём класс:

class A
{
private:
struct {
struct {
int x;
};
};
};

Пишем немного кода:

A a;
a.x = 42;
std::cout << a.x << std::endl;

Компилируем, выполняем, удивляемся.
UPD: подсказка: попробуйте ключ --pedantic

gest
()

Вышел The Battle for Wesnoth 1.8

Новости — Игры
Группа Игры

Как ни странно, это не первоапрельская шутка.

Сегодня наконец-то было официально объявлено о выходе новой стабильной ветки этой замечательной игры.

Чем же порадовали нас разработчики?

  • Одна новая кампания,
  • Пять новых музыкальных треков,
  • Сотни новых портретов,
  • Новая анимация для некоторых отрядов,
  • Улучшенный ИИ,
  • Переработанный интерфейс,
  • Небольшие улучшения в мультиплеере.

Полный список изменений

Официальный сайт

>>> Пресс-релиз на русском

 ,

gest
()

[loroogle][NES]Ищется игрушка

Форум — Talks

Сюжет таков: большой лягушкообразный двуногий робот, с ГГ внутри, имеет на вооружении пару пулемётов и очень крепкую броню. ГГ может в любой момент выйти, подышать свежим воздухом, пособирать ништячков для машинки. В отличии от робота, очень уязвим, но не безоружен. Но это не blaster master. Первый уровень: город. Дальше помню смутно, там было какое-то многоэтажное здание, подземка(?), пещера. Один из последних уровней: логово чужих. Обычно здесь запас брони у робота кончается быстрее, чем сам уровень. В любом случае на следующем (последнем?) уровне робота уже нет, есть только ГГ, который плавает в невесомости и пытается пробраться к боссу-чужому.

 ,

gest
()

Про Роснано, старение и ионы Скулачёва

Форум — Talks

http://m-batin.livejournal.com/49887.html

Научно доказанный факт: SkQ (Ионы Скулачёва) к сожалению не продлевают максимальную продолжительность жизни. В некоторых опытах они продлевали среднюю продолжительность жизни мышей, но не больше, чем, скажем, метформин, который можно купить в любой аптеке за 230 рублей. Существуют зарубежные аналоги митохондриальных антиоксидантов (к этой группе мы можем отнести и SkQ), которые ни в чём себя не зарекомендовали. Препараты на основе SkQ проходят клинические испытания для лечения катаракты (заболевание хрусталика глаза). Именно на эту работу и выделяет деньги Роснано. Реклама SkQ «Ведомостями» и другими изданиями, как средства продлевающее жизнь, наносит большой удар, на мой взгляд по борьбе со старением. Так как у общества складывается впечатление, что научный поиск в области продления жизни ведётся, фундаментальные механизмы старения изучаются, деньги выделяются. А на самом деле нет.

gest
()

Гуманитарии тянут свои натруженные пальчики в этот ваш Интернет

Форум — Talks

http://lenta.ru/conf/noskova/

Ольга Носкова,член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Уважаемая Ольга Носкова! Вы сможете на своем компьютере настроить интернет сайт ??? Или хотя бы знаете как это сделать? Расспространяется ли данное регулирование на сайты в доменных зонах отличных от .ru (.com, .net, .org, .info) но с контентом на русском языке? Если да, какие действия могут быть применены в случае нарушений, к сайтам и их владельцам (резидентам и нерезидентам)? Спасибо.

--А на рояле что-нибудь из Рахманинова можете? Я взрослый человек и много чего умею. Спасибо за вопрос.

Структура интернета позволяет размещать сайты на русском на хостингах в любой стране мира. Не означает ли это, что российские законы бессильны в интернете? Ведь их может легко обойти любой желающий.

--Позволяет. Может. Теоретически, и убийцей каждый стать может.

Скажите, пожалуйста, какое у вас образование?

--МГУ. Факультет журналистики. МГУ аспирантура. Кандидат филологических наук.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а сколько человек, непосредственно участвующих в разработке законопроекта, обладает высшим техническим образованием по соответствующей специальности (прикладная математика, computer science и т.п.)?

--Здравствуйте. Вы действительно считаете, что для написания правил дорожного движения надо закончить автофак? Или можно быть юристом?

gest
()

[ЖЖ][История успеха]Gimp и Bamboo One

Форум — Talks

Мало того, что мне удалось собрать работающий драйвер для своего ядра, я таки всего за пару часов превратил интуитивно непонятный гимп в интуитивно понятный и разобрался как делать мультики! :)
Осталось немного настроить планшет. Сейчас он выступает в роли второй мышки, что несколько странно, но почти не мешает. И научиться рисовать, да.
Кстати, может быть кто знает самый простой способ заполучить MyPaint для Lenny?

 ,

gest
()

$-капец?

Форум — Talks

Правительство Китая распорядилось, чтобы фонды страны, управляющие валютными активами, вывели средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов.

http://lenta.ru/news/2010/02/11/risky/

gest
()

[Мы все умрём]Complex Numbers

Форум — Talks

Вроде здесь не проскакивало - имхо, зачётный мультик.
http://www.youtube.com/watch?v=FMJNta-okRw
Хоть сам и не любитель такой музыки

 

gest
()

[:||||:][Зато какой!]WAAC

Форум — Talks

По-моему, это гениально. Если есть флэш, можно ознакомиться здесь: http://www.youtube.com/watch?v=XGK84Poeynk если нет, можно скачать здесь: symphonyofscience.com

gest
()

Новые религии

Форум — Talks

Не секрет, что бездуховность современной России поражает воображение любого представителя РПЦ. Но теперь у нас есть решение этой проблемы! Бифф Байфорд (http://lenta.ru/news/2010/01/19/campaign/) подкинул общественности прекрасную идею - сделать музыкальный стиль религией! Профит очевиден - резко возросшая духовность, в том числе и на ЛОРе - раз! Возможность преподавать основы культуры металла в школах - два! Как следствие - ещё больше школоты выберут Linux и придут на ЛОР - три!

gest
()

[Public domain]В новый год... ничего нового?

Форум — Talks

Если я не ошибаюсь, в грядущем году, а впрочем, аж до 2024 года включительно, ничего в публичное достояние по причине истечения срока копирайта не попадёт. И снова нет повода не выпить.

 

gest
()

[Онотоле][Тытруба]Ничего не поделаешь...

Форум — Talks

http://www.youtube.com/watch?v=IQsvqmi-j0Y

Для Ъ - Онотоле и машина времени!

gest
()

Как сделать botnet с помощью Linux. Часть первая.

Форум — Talks

Сегодня мы опять поговорим про известную проблему левого кода в левых пакетах.

На первый раз занятие будет сугубо теоретическим. В этом небольшом трэде мы попробуем ответить на простой вопрос:

Что мешает некоему Васе Пупкину, известному хакеру в узком кругу ограниченных лиц, став майнтейнером Debian или того же Ubuntu, собирать свои мало кому нужные, но всё-таки используемые пакеты (хватит и 0.1% от общего числа пользователей) с маааленьким патчиком, превращающим брюки в элегантный botnet? Можно пойти дальше, и собрать даже свой дистрибутив, ориентированный исключительно на кульхацкеров. И пусть его поставит только тысяча человек - у нас цель сделать маленький и незаметный botnet, ведь так?

gest
()

Песочница для WINE

Форум — General

Есть желание запускать WINE в некоей песочнице, общей для всех пользователей. Первое, что приходит в голову - запуск от другого (специально для этого созданного) пользователя. Нет ли здесь подводных камней/идеологически более верных решений/готовых мануалов? p.s. Debian/Lenny

gest
()

[Маленькие девочки][Gentoo]Страшилка на ночь

Форум — Talks

Жила-была одна маленькая девочка. И были у неё мама и папа, как и у всех маленьких девочек. Но вот, однажды, с компьютера её мамы пропала виндос. И игрушки тоже пропали! А на следующий день пропала виндос на компьютере её папы! Тут девочка очень испугалась! Она совсем не хотела, чтобы виндос, а особенно игрушки, пропали и на её компьютере! Но вот, она заметила, что у её папы глаза стали такими красными-красными, что аж жуть. Она ничего никому не сказала, но ночью - вместо того, чтобы уснуть - ночью она - впрочем, как обычно - пошла на кухню схомячить чего пока родители спят. И тут... Внезапно она увидела, что дверь в рабочий кабинет её папы приоткрыта, оттуда доносятся странные приглушённые голоса, и что-то светится внутри. Она подошла, осторожно заглянула - а там... Да-да! Её папа компилял генту! Вдруг он её заметил. «Чего это ты не спишь? А ну-ка, иди-ка сюда, доченька!» - сказал он хриплым, страшным голосом, - «Я тебе кое-что покажу...». На следующее утро с компьютера девочки таинственным образом пропала виндос. А глаза её тоже стали красными аж жуть. У-ууу!

 

gest
()

[А есть ли такое?]Карта с временным измерением.

Форум — Talks

Масштабирование, слои - и, самое главное - возможность прокрутки во времени. Выставил одно время - одни границы и государства. Выставил другое - другие.

gest
()

RSS подписка на новые темы