LINUX.ORG.RU

Сообщения fnl-3356

 

Keybinding, yasnippet и minor-mode EMACS

Форум — General

Привет.

Нужно сделать так, чтоб «раскрытие сниппета» выполнялось только по tab, но не по C-i.

Желаю переназначить на С-i previous-line(переход на строку вверх). Через global-key всё получается - курсор бежит вверх...
НО!
Но и на клавише tab теперь висит previous-line. Кроме того, если вдруг во время скроллинга курсор натыкается на ключевую фразу сниппета, то срабатывает indent-tab(yas-expand для плагина), который раньше висел на i и tab.

Я бывал в исходниках yasnippet и там пытался поменять везде, где tab. Я использовал инструкцию: http://ergoemacs.org/emacs/reclaim_keybindings.html
и вводил примерно следующее:

(require 'yasnippet) (define yas-mode-map (kbd "C-i")'previous-line)
, но видимо делаю что-то не то.

Есть подозрения, что нужно написать свой minor-key-mod, который будет в приоритете и в первую очередь - но я не умею совсем.
Прошу помощи. Спасибо.

 ,

fnl-3356
()

Vim странное поведение.

Форум — General

Приветствую.

В виме есть команда shift + o, которая делая отступ вниз и переносить каретку на верхнюю строку. Аналогична команда без shift, делает отступ и переносит на след. строку от текущей.

Проблема в том, что, если делать отступ shift + o, то всё прекрасно работает только в том случае, когда есть какой-то текст(сверху/снизу). Если же применять эту команду на абсолютно пустых строках(сверху/снизу курсора), то наблюдаются какие-то тормоза: нажимаю shift+o появляется заглавная буква «O», полсекунды думает компутор, затем отступается строка и включается режим ввода, буква «О» из строки пропадает.

Проверял на двух компьютера: один мощный - 16ram, 8320CPU, terminator, gnome-terminal; второй ноут с арчем и termite. Что в пустом файле, что с 2к строк(без подсветки синтаксиса, просто текст).

В sublime с vim режимом таких проблем нет.

Кто-то встречал? А то работоспособность на нуле теперь. Не могу ни о чём думать. Значит, все эти рассказы о быстродействии консольного VIM'a были обманом?

 

fnl-3356
()

Лаги при прокрутке страниц и не только

Форум — General

Приветствую.

При скроле страниц в браузерах такие дела появляются

https://drive.google.com/file/d/0B8SVNi-9Wh5RemVKcUhxYmFET3M/view?usp=sharing

Похоже на отсутствие вертикальной синхронизации, как в играх. Можно наблюдать примерно в одной части монитора и браузеров(вверху). Если окно виртуального терминала поместить в верхнюю часть монитора, то мигающий прямоугольник тоже имеет такую полоску разделения, как на скриншоте. В видеоплеере vlc была такая проблема на видео. Решилось переключением вывода видео на OpenGL GLX.

Видео nvidia 760 nouveau. После установки системы дрова не менял. Пытался ставить проприетарный драйвер из этой статьи. После выполнения yum install akmod-nvidia kernel-devel у меня не загружалась система и появлялось серое окно с надписью, типа: «не удалось загрузить дисплей и тд».

fedora 23

Спасибо.

 , ,

fnl-3356
()

Звук, сабвуфер, Fedora 23 и PULSEAUDIO

Форум — General

Fedora 23. Во время теста звука не подаёт признаков жизни саб. Колонки 2.1. При прослушивании музыки что-то там из саба хрипит, но на бас это не похоже. Читал форум, там различные методы пробовал, но что-то не очень помогает.

Спасибо.

 ,

fnl-3356
()

Переноска кэша ГуглХром

Форум — General

Приветствую.

Нашёл в интернетах, что можно такими простыми командами --disk-cache-size=1 --media-cache-size=1 сделать так, чтоб хром писал кэш в рам. В одной статье написано, что нужно куда-то в ~/.congif/chrome/default прописать эти префиксы. Но куда там, я не понимаю. Fedora 23

Подскажите. Спасибо.

 , ,

fnl-3356
()

Fedora удаление «странных» пакетов.

Форум — General

Здравствуйте.

Решил поставить на fedora 23 sublime text. Нашел в интернетах статью:
http://digitizor.com/install-sublime-text-editor-3-fedora-redhat/
Выполнил оттуда все команды, но не получил ярлык запуска sublime text в главном меню. (Хотя, если зайти в папку, где лежит sublime, то с .sh можно его запустить).
Два вопроса:
1) Почему не появилось в главном меню ярлыка запуска sublime после вот этих манипуляций? Можно ли это починить?
2) Как вообще называется вот эта хрень, которую я установил по методу из статьи? Как это теперь красиво и правильно удалить? Возможно, вопрос много где поднимался, но я не знаю как это гуглить.

После я нашёл в репозиториях русского сообщества sublime и всё норм установилось. Его можно через remove или через центр приложений(хотя бы).

Спасибо за вашу помощь.

 , , ,

fnl-3356
()

RSS подписка на новые темы