LINUX.ORG.RU

Fedora удаление «странных» пакетов.

 , , ,


0

1

Здравствуйте.

Решил поставить на fedora 23 sublime text. Нашел в интернетах статью:
http://digitizor.com/install-sublime-text-editor-3-fedora-redhat/
Выполнил оттуда все команды, но не получил ярлык запуска sublime text в главном меню. (Хотя, если зайти в папку, где лежит sublime, то с .sh можно его запустить).
Два вопроса:
1) Почему не появилось в главном меню ярлыка запуска sublime после вот этих манипуляций? Можно ли это починить?
2) Как вообще называется вот эта хрень, которую я установил по методу из статьи? Как это теперь красиво и правильно удалить? Возможно, вопрос много где поднимался, но я не знаю как это гуглить.

После я нашёл в репозиториях русского сообщества sublime и всё норм установилось. Его можно через remove или через центр приложений(хотя бы).

Спасибо за вашу помощь.

Это потому-что не пакет нифига. Это скрипт распаковывающий архив с бинарником. Да ещё и скачивает его непонятно откуда. За такие советы надо убивать.

Esteban_Garcia
()

1.Удали пакет sublime коорый ты поставил из русского репозитория
2. выполни команды по очереди(если будет писать что нет такого файла или каталога - ничего страшного, выполняй следующую)

sudo rm -rf /usr/local/sublime-text-3/
sudo rm -rf /usr/local/bin/subl
sudo rm -rf /usr/share/applications/sublime-text-3.desktop
3.Поставь опять sublime из репы.

man_of_motley ★★
()

Как же это прекрасно, что в 2016 году, на третьем десятке лет существования ОСи, ее пользователи вынуждены искать в интернете руководства по установке СРАНОГО БЛОКНОТА.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Как же это прекрасно, что в 2016 году, на третьем десятке лет существования ОСи, ее пользователи вынуждены искать в интернете руководства по установке СРАНОГО БЛОКНОТА.

Извините(( 1 день пользуюсь ОСью

А всего-то надо было подключить russianfedora-nonfree, после чего сказать dnf install sublime_text.

Да, через 15 минут я понял, что нужно поискать более гуманный способ и всё удалось.

Спасибо за ответы. Стало понятнее.

Ещё мини вопрос: уже внутри sublime по нажатию ctrl+shift+p должно вылезать окно, где можно выбрать install и тд. Нажимаю, окно вылезает, но не реагирует на команды. Хотя Package Control из меню работает и всё прекрасно устанавливает.

fnl-3356
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Начинающие линуксойды очень пугливы и ранимы. Помню, как я плакал, когда задал вопрос про апач, а мне ответили: «ЧИТАЙ ЧТО ПИШЕТ КОНСОЛЬ». Я прочитал, и внезапно всё понял и починил.

fnl-3356
() автор топика
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Судя по содержимому скрипта, помимо самого скрипта, у ТС ещё останется:

файл /usr/src/Sublime Text 3.tar.bz2
пустой каталог /usr/src/Sublime Text 3

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

я вообще не понимаю, зачем он полез куда, в федоре, даже в rawhide есть весь sublime, человек не хочет пользоваться менеджером пакетов, ему страшно набрать dnf search...

erzentnd
()
Ответ на: комментарий от Hasek

Не думаю, что я являюсь ее автором. Да и цитата так себе.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

У меня складывается ощущение, что эрзент это что-то типа китайской комнаты, прям как в Ложной Слепоте. Вроде слова складываются в предложения, но смысла никакого.

Ведь в федоре в принципе не может быть пакетов типа саблайма (коммерческое закрытое приложение!), но по контексту надо было ляпнуть про rawhide и про то что там всё хорошо - вуаля.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Я все время тешу себя надеждой, что в его лице мы наблюдаем развивающийся искусственный интеллект, а не гибнущий естественный.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.