LINUX.ORG.RU

Сообщения devinull

 

LorQuotes - очередной акт вандализма

Всем привет!

Широко известный в узких кругах lorquotes.ru очередной раз подвергся взлому. Пока ещё не составил полный спискок разрушений, но сообщения с кириллицей почему-то заработали. Вроде бы.

 

devinull
()

Google Chrome vs 4duk.ru

У кого-нибудь проигрывается http://4duk.ru в Google Chrome? Подскажите, пожалуйста, каким плагином. У меня он никак не может найти декодер для text/html ;)

PS: Если кто не знаком, для поигрывания надо нажать на вращающуюся оранжевую пимпу в центре.

devinull
()

Ubuntu 10.10 vs сеть

Всем привет.

Отваливается сеть. Регулярно. Несколько минут поработает и отваливается до перезагрузки. Подключение проводное через роутер. Сетевуха Ethernet controller: Atheros Communications AR8131 Gigabit Ethernet (rev c0).

Подскажите куда копать, где что искать.

devinull
()

[ЖЖ] ненависть!

А ведь во сколько раз кеды были бы меньше и шустрее, если бы каждая прога не выдавала бы stdout и stderr такое количество шлака... Никто не видел их аргументации по поводу того, нафига это всё надо и можно ли это всё сразу в /dev/null отправить для всех приложений?

 

devinull
()

Moto 1200

Люди добрые, а коому-нибудь удавалось заставить эту китайскую зверушку печатать по-русски? Поделитесь опытом.

devinull
()

Снова про новости

Народ, а что такое «референсный»? Давайте всё-таки стараться по-русски говорить.

devinull
()

Kubuntu 9.10 vs Qt

Что-то странное творится у меня с системой. Приложения kde работают обсолютно без нареканий, а вот c Qt беда какая-то. Такое ощущение, что QTextEdit или что-то вроде него вытворяет что-то просто адское. Если запустить qt-creator или assistant, и попытаться подёргать в них полосы прокрутки, начинаются дикие тормоза, причём топ показывает, что проц грузит Xorg, обычно процентов на 50. Такая же беда с QtOctave, но там даже веселее - если редактировать исходник внутри дочернего окна (внутри главного), развёрнутого до максимума, всё нормально. Но, стоит его уменьшить - начинаются тормоза даже при редактировании.

Что же такое делает Qt, чего не делает kde?

devinull
()

Борьба с браузерами.

Есть некий скрипт, например page.[php|py|чё\-угодно] в ней есть форма, которую заполняет пользователь, и отправка идёт снова в этот самый скрипт. Получив и обработав POST, скрипт отвечает браузеру Location: page.php Подозреваю, что вопрос совсем простой, но как-то не могу найти ответа. Можно ли браузеру доложить, что все данные уже успешно обработаны и снова совать этот пост совершенно незачем?

devinull
()

Маленькая просьба

У кого есть шелл, сделайте echo "AddDefaultCharset KOI8-R">books/.htaccess, плиз.

devinull
()

[emacs][CEDET] как?

стоят emacs 22 и 23
ставил cedet в оба поочереди
теперь в них появляются невероятно полезные меню: senator(пустое), C, C++, python, TAGS - все пустые
cedet только за этим нужен что ли?
кого там куда пнуть надо, чтоб что-то полезное от него получить?

 

devinull
()

xpdf + русские закладки

А кому-нибудь удавалось заставить xpdf отображать русские закладки в документах?

devinull
()

[Latex] Набор таблиц

Привет, никто не подскажет, что нужно сделать, чтобы получить таблицу типа формулы понижения степени в википедии? То есть, чтобы формулы были выключными, но прижатыми влево?

 

devinull
()

[Ubuntu 9.10] Звук

Запутался, я что-то. Методом научного тыка по удалению/добалению пакетов довёл систему до такого состояния, что если зайти в kde в systemsettings -> multimedia, там мне предлагают 9 устройств вывода. Одно из них ( не PulseAudio, он снесён нафиг ) даже играет. Но вот как и куда у что прописать, чтобы оно у меня везде использовалось?

devinull
()

[ЖЖ][ненавить] ubuntu 9.10

Уже в процессе обновления до сабжа опять вылезла мерзоть, которая была и в прошлой версии: при запущенном kde в любом gtk приложении при клацании мышой по любой кнопке или менюшке играется какой-то мерзостный звук. Такое ощущение, что нарочно делают, типа раз ubunta, так kde использовать не моги. Чувствую, пока дождусь обновления, помяну всю каноникал ещё столько раз, что не случилось бы где землетрясения от такого дружного икания. НЕНАВИТЬ! НЕНАВИТЬ! НЕНАВИСТЬ!

 

devinull
()

ФАС прекратила производство по делу в отношении Microsoft

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) прекратила производство по делу в отношении крупнейшего мирового производителя программного обеспечения Microsoft, подозревавшегося в необоснованном прекращении производства, сокращении поставок операционной системы Windows XP на российский рынок и установлении различных цен на операционную систему Windows XP, говорится в сообщении ведомства.

Дело было возбуждено 4 июня по признакам нарушения статьи 10 закона о защите конкуренции.

"Дело было прекращено в связи с неподтверждением признаков нарушения антимонопольного законодательства корпорацией Microsoft", - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

devinull
()

[chromium] Не обновляйте пока

Свежий chromium.

Если кто давно не обновлял сабж - подождите ещё. Стал с недавнего времени отжирать 100% проца.

 

devinull
()

Тему открепили?

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3847441

Вроде была прикреплена. Или решили её того за ненадобностью?

devinull
()

Связывание библиотеки с программой.

А есть ли вообще возможность делать плагины, которые будут пользоваться функциями, определёнными в программе? Или связывание идёт только в одну сторону? Visual Studio вроде умеет такое, а gcc?

devinull
()

[отрыв бошки] IBM шутит ;)

Мне, как и толпе прочих лемингов дико захотелось попользоваться чем-то типа WaitForMultipleObjects в linux. В процессе розыска был найден замечательный пример реализации: http://www.ibm.com/developerworks/linux/library/l-ipc2lin3.html листинг 10. Ну, это для тех, кто понимает ;)

А вот, собственно, и сам вопрос. Есть несколько потоков, совместно работающих с общими данными. Синхронизируются они мютеком или pthread_rwlock_t или ещё чем-то. Но при этом хочется иметь возможность сказать им, что надо это дурное дело бросить и завершиться или начать новую задачу, или ещё что. Как вообще это цензурно сделать? В интернетах есть какие-то заменители WaitForMultipleObjects для linux, но те, которые я видел, ужасны. Кто как выкручивался?

devinull
()

[scons] сборка двух версий программы

Может я чего-то в упор не вижу, но какой самый простой и какой самый "Ъ" способ, написать SConstruct, чтобы он мог мне собирать release и debug версии программы?

devinull
()

RSS подписка на новые темы