LINUX.ORG.RU

Сообщения debian000

 

Самое лучшee D.E.

 

какая графическая оболочка рабочего стола самая лучшая на сегодня.В каком именно дистрибутиве это D.E. лучше всего работает и почему?

debian000
()

Конфиг tty-clock

 tty-clock,

Здравствуйте.Ubuntu 16.04.3 Подскажите где находится Конфиг или если его нет то как отредактировать tty-clock

debian000
()

Оповещение от приложений и две аудио карты

 ,

Доброго времени суток.Дистрибутив: Ubuntu 16.04.3 LTS Gnome3. Имеются две звуковые карты. Одна встроенная Realtek HD Audio и дискретная Asus DGХ. Как сделать так чтобы звуковые оповещения от програм(например звонок в skype или уведомление о почте) проигровались через встроеную аудикарту. А как сам разговор с собеседником в томже skype уже шел через Дескретную Asus DGХ

debian000
()

Громкость MPV player

 

Доброго времени суток уважаемые Лоровцы. Помогите с видео плеером MPV. Проблема такая: Установил из репозитория MPV Player. Но при запуске любого видео громкость автоматически повышена на 100%. А хотелось бы чтоб не так сильно орал звук при запуске видео в MPV. В старых версиях на сколько убавишь или прибавиш,на столько звук и будет при следующем запуске любого видео. Как,где и что поправить в видео плеере или конфиге MPV чтобы при запуске любого видео звук например был 10% а не 100. А то прям орёт в наушниках

debian000
()

Сonky и обновление дистрибутива

 ,

Приветствую всех и каждого.Дистрибутив Ubuntu 16.04.2 LTS x86_64. Подскажите как в conky сделать так чтобы показывалось количество обновлений в цифрах. Например так «обновлений:45 или Обновлений:13»

debian000
()

zsh или bash

 

Доброго утра народ. Подскажите вчём преимущество zsh перед bash? И если есть таковые , то почему по умолчанию в любом дистрибутиве linux идёт bash а не zsh?

debian000
()

Переход linux дистрибутивов наWayland

 

Постепеннно linux дистрибутивы переходят на Wayland. Это лучше или хуже чем x-сервер(иксы) что есть сейчас. И какие могут возникнуть трудности при этом переходе?

debian000
()

Неужели это правда?

 

Неужели нтерфейс Gnome3 (2011) скопирован разработчиками с графической среды Maemo Internet Tablet OS (2006)?

debian000
()

Альтернатива skype

 

Я вас категорически приветствую. Подскажите пожалуйста,есть ли внятная и не убогая альтернатива skype? То есть такая программа или такой клиент чтобы функционал был не хуже чем в skype. Чтобы было можно действительно людей с кем общаюсь пересаживать на альтернативу skype. И чтоб попробовав эту альтернативу они не плевались,а реально были довольны. И ГЛАВНОЕ чтоб этот альтернативный вариант был под linux и под windows. Ну а если будет ещё и под android и ios(под них не обязательно) то совсем хорошо.

debian000
()

l.m.d.e. - и умеротворение

 ,

Вот я обычно сторонник Debian,Arch и Gentoo с slacware. Но Так уж сложилось что решился на домашнем компе поставить L.M.D.E. И вы знаете пока не пожалел. Cinnamon великолепно вписался плавностью своих эффектов в органичный ритм неспешного пользования. Иногда далеко заполночь сидиш бывает (вот как щас) Под хорошую музыку,оддыхаеш душой. И нечего тебя не отвлекает. Програмка от linux mint для записи iso образов не разу не подводила.Путь понимания linux не в заковыристых конфигах и простых WM. Путь linux'oida - это нати свой дистрибутив. Тот дистрибутив с которым будет комфортно нажимать на кнопочки и оддыхать душой.

На рабочем столе много иконок приложений лиш потому что так удобней.Навёл и тыкнул\открыл.А не потому что как в windows. И не надо лазить по менюшкам. Значёк Debian в терминале потому что нравится. Да и l.m.d.e.основан на Debian.

Вобщем,это же Gnu/linux

debian000
()

Аудио карта для linux

 

Друзья. Дело втом что у меня сейчас стоит аудиокарта Asus dgx. Но качество звука мягко говоря говённое в linux. Подскажите современную, дескретную аудиокарту, которая бы качественно звучала именно в linux.

debian000
()

Скиншот в галерею

 

Хотел запостить скриншот в галерею . А мне выдаётся такое:

http://s020.radikal.ru/i702/1611/1f/7362cd4cac03.png

Подскажите что это и почему именно у меня Это ограничение?

debian000
()

Не совместимость с железом любого линукс дистра

 

У моего друга не правильно работает любой линукс дистр. И в лайф режиме и при установке на жесткий диск,изображение превращается в цветные квадратики. Как не собраный пазл.И дальше не чего сделать нельзя,так как цветные квадратики на экране и при этом зависшая система намертво. Можно ли как то это исправить. И если я поставлю ему на ноут более старую версию дистра решит ли это проблему? И смогу ли я обновиться до новой версии которая актуальна сейчас?

debian000
()

Легкий но функциональныймдистрибутив

 

Итак как следует из заглавия шапки нужен лёгкий дистр. Лёгкий, но как можно более функциональный. Если будете предлагать сборки, то желательно не кривые и с нормальной поддержкой от разработчиков. Вот сам я пока нарыл только это http://peppermintos.com/ Но может есть что то ещё?

debian000
()

Cворачивании приложений в лиукс минт 17.1 xfce

 ,

Добрый день.При сворачивании приложений в лиукс минт 17.1 xfce они иногда исчезают с нижей панельки(куда сорачиваются) и открыть их потом не возмржно. Как исправить сей глюк?

debian000
()

Debian 8 и wifi

 

Привет.Не заводится wi-fi в deian 8 при установке.Всё что могу это подключится через мобилу к интернеу на debian. Подскажите по шаговые инструкции как завести wi-fi. Или на сегодняшний день wi-fi для debian проблемма не решаемая?

debian000
()

RSS подписка на новые темы