LINUX.ORG.RU

Сообщения darksteel

 

Перестала работать клава!! Ubuntu 7.10

Перестала работать клава. Причем вот как странно: Грузится Ubuntu до экрана с логином, клава работает. набираю пароль, грузится система, появляется десктоп, на клаве загорается нумлок и она как бы виснет - не реагирует ни на что. При этом если перед логином комбинацией клавиш запустить сессию без иксов, залогиниться(клава работает), снова вернуться в иксы, залогиниться, клава в иксах повиснет, но если при помощи мышки вернуться в открытую сессию без иксов - клава работает!! Что сделать, подскажите!

>>>

darksteel
()

rdesktop

Использую rdesktop. В терминальном режиме почему-то не работает вся правая часть клавиатуры, начиная со стрелок, delit. Номерная панель цифры ставит, но на ней делит тоже не работает. Вот с какими параметрами запускаю Rdesktop: rdesktop 192.168.1.10 -N -f -b -k en-rus Языки ввода преключаются нормально.

>>>

darksteel
()

Принтер HP на Ubuntu Печать из терминальной сессии

А задача то вот какая на самом деле: С Убунты я попадаю в терминальную сессию на MS Sever 2003. Работаю в 1с. Хочу печатать с сервера на тот самый 1018, который только что локально подключил к убунте(Спасибо Dimez за ссылку, все ок) Как его расшарить так, чтоб увидел Windows?

>>>

darksteel
()

Принтер HP на Ubuntu

Не получается подключить HP 1018 на UBUNTU 7.10. На хьюлете дров нет, может я плохо смотрел? В базе драйверов только для 1010 1022 1015. Печатать с ними не хочет ни в какую. Вообще же видит, что на USB висит именно 1018. Что делать?

>>>

darksteel
()

Лицензирование

Вот какой вопрос: В случае проверок гос. органами что нужно отвечать, что показывать, предъявлять, если на сервере установлен Linux? Допустим, скачал я копию убунты, поставил. Нужно как то регистрировать ее, печатать какие-то документы? Вообще, насколько такие проверки обращают внимание на unixовые операционки? Если у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста!

>>>

darksteel
()

1c

Добрый день! Поискал сейчас по форуму относительно Линукса и 1с. То ли терпения не хватило, то ли ответа однозначного не нашел... Будет ли 1с-клиент под линукс? Кто-нибудь на практике применяет 1с+Postgree? Возможна ли и если да то насколько хорошо работает схема с 1с на виндовом серваке и линуксовыми клиентами в терминальных сессиях?

>>>

darksteel
()

Разрешение

Имеется ноут Асер с видюхой интелловской на 945 чипе. Поставил Мандриву 2007. Ожидал, соответственно, разрешения 1280 на 800. Получил, как и на убунте ранее, 1024 на 768. Неужеле опять все решается при помощи 915resolution???

>>>

darksteel
()

Принтер НР 2550 сетевой

Принтер сетевой, все настраивается без проблемм, но результат удручает - печатаются первые 2 страницы, принтер мигает ошибкой. Жмеш на кнопку ошибки на принтере - продолжает печать, но вот как странно -со второй страницы до 3! Снова ошибка, кнопка, с 3 по 4 и т.д. Почему так?

darksteel
()

проблемы со звуком

Стояла Ubuntu 6.10. Не работал звук. Прочитал рекомендованную статью https://help.ubuntu.com/community/SoundTroubleshooting, все получилось после собственноручной компиляции драйвера. Потом вдруг обновил 6.10 до 7.04... на команду aplay -l получаю: aplay: device_list:222: no soundcards found... (в 6.10 все находилось). При этом lspci -v показывает присутствие звуковухи (hda-intel). Компиляция соответственно не делается, вылезают ошибки... Помогите, хочу Киша послушать... ))))

darksteel
()

icq-client

Посоветуйте плиз хороший айсикью-клиент! не могу этим kopete пользоваться!

darksteel
()

запуск музыки/видео из сетевых папок

Подскажите, какой плагин нужен, чтоб запускать музыку/видео через сеть! Амарок ругается, говорит, плагина нет. Ubuntu 6.10

darksteel
()

разрешение

Вот какая проблема. Поставил на ноут Ubuntu 6.10. Никак не хочет вставать родное разрешение 1280х800. Видеокарту определяет как i945(встроенная интелловская графика), но драйвер пишет i810. Если моник выбираю с моими параметрами и разрешением то при перезапуске ИксСервера все равно остается старое разрешение. Может где нить дрова есть? я не нашел... А также не работает ВайФай, само устройство вроде как нашлось, но его не получается включить. (Включается оно с кнопки на передней панели) Broadcom 802.11g Ноутбук Acer 2483. Подскажите, может кто сталкивался с подобным?

darksteel
()

Как мне поступить?

Имеется ноутбук с предустановленной Vista. Диск разбит на два раздела. Хочу поставить параллельно с Вистой Линукс. Не будет ли проблемм? Рядом с ХП ставил, было все ок. Посоветуйте какой-нибудь дистрибутив для изучения... Что вообще ставят на буки? Заранее спасибо!

darksteel
()

Что за ошибка такая?

Что за ошибка такая? Настроил vsftpd так как в документации. Для виртуальных юзеров. Когда локально захожу на ФТП, ввожу логин/пароль и полуаю такую вот ошибку... ftp> open 192.168.1.234 Connected to 192.168.1.234. 220 (vsFTPd 2.0.5) 530 Please login with USER and PASS. 530 Please login with USER and PASS. KERBEROS_V4 rejected as an authentication type Name (192.168.1.234:root): xl 331 Please specify the password. Password: 500 OOPS: cannot change directory:/home/ftpsite Login failed. 421 Service not available, remote server has closed connection

подскажите, наверняка все просто

darksteel
()

vsftpd

Я с линуксом пока плохо дружу, подскажите пожалуйста, как настроить vsftpd так, чтобы на фтп могли заходить только несколько конкретных пользователей? Что то никак не получается... где их надо прописать?

darksteel
()

Ввести Линуксв домен 2003

Подскажите мне пожалуйста, что за ошибка у меня возникает? Настроил Samba, пробовал разные варианты. в принципе, все они похожи... Однако при попытке получить от контроллера домена билет (net ads join -U Administrator%password) вот что получаю:

net ads join -U Administrator Administrator's password: [2007/04/04 19:12:07, 0] libads/kerberos.c:ads_kinit_password(208) kerberos_kinit_password Administrator@HORSE.LOCAL failed: Cannot find KDC for requested realm [2007/04/04 19:12:07, 0] utils/net_ads.c:ads_startup(289) ads_connect: Cannot find KDC for requested realm

Что не так? Что такое KDC? Если подскажите, где хорошо описана настройка ввода Линукса в домен 2003 Server, буду очень рад...

darksteel
()

RSS подписка на новые темы