LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

vsftpd


0

0

Я с линуксом пока плохо дружу, подскажите пожалуйста, как настроить vsftpd так, чтобы на фтп могли заходить только несколько конкретных пользователей? Что то никак не получается... где их надо прописать?

Ладно, не подсказывайте... все очень неплохо расписано в /usr/share/doc/vsftpd-2.0.5/EXAMPLE/ Буду пробовать... не получится - буду флудить на форуме )))

darksteel
() автор топика
Ответ на: комментарий от darksteel

Не получается ничего... следую инструкции в /usr/share/doc/vsftpd-2.0.5/EXAMPLE/VIRTUAL_USERS/README требуется переделать текстовый файл logins.txt в файл login.db командой db_load -T -t hash -f logins.txt /etc/vsftpd/login.db Не получается!!! команда db_load не найдена... установил этот db-4.2.52-5 от Berkley DB, но команды db_load нет... Может, можно как то еще переконвертировать? подскажите!!!!!!

darksteel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marmirus

Да все, с этим давно разобрался, почитал на сайте беркли... вот только теперь другая фигня - создал этих виртуальных пользователей, все как в инструкции, коннекчусь на ФТП, логин/пароль ввожу а мне в ответ вот что: 500 OOPS: cannot change directory:/home/ftpsite Login failed. 421 Service not available, remote server has closed connection что это? в эту директорию я должен войти а тут вот как... Подскажите, хочу понять...

darksteel
() автор топика
Ответ на: комментарий от darksteel

/home/ftpsite существует? и какие на нее права? под каким юзером запускаетя vsftpd?

Marmirus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.