LINUX.ORG.RU

Сообщения commit

 

Навести порядок в каталогах с изображениями (RAW)

Есть несколько источников с очень большим количеством файлов изображений в формате RAW (CR2). Ищу утилиту, которая бы из источника копировала файлы в место назначения, распределяя файлы по подкаталогам Год/Месяц/День съемки

tool.exe source/* destination/

Пробовал Shotwell, но он копируя в библиотеку делает превью для равок. Это происходит очень медленно, и мне эти превью ни к чему. Мне необходимо физическое перемещение файлов, а не просто каталогизатор.

 , , ,

commit
()

Хоткеи не работают в иной раскладке.

Обновился на двух машинах махом из консоли 16.04 > 18.04 > 20.04 Вместо Unity теперь по умолчанию идет Shell.

На одной из машин не работают хоткеи в русской раскладке (Ctrl+W, Ctrl+A и всё остальное). Чтобы закрыть окно/вкладку, выделить текст, приходится переключаться в английскую раскладку.

Что примечательно, на другой машине всё работает. Так же, если снова установить и использовать unity - всё работает. Так же работает, если создать новый аккаунт (пользователя).

Понимаю, что последний вариант быстр и прост, но хотелось бы изящного решения. Если кто сталкивался и успешно решал или мог бы показать вектор движения, прошу откликнуться.

 , , ,

commit
()

Ищу островную с коротким ходом

Десктопную с кириллической раскладкой, проводную или беспроводную. Очень желательно тихую. Годнота как на последних тинкпадах. Обязательно с поддержкой Linux!

Я.Маркет смотрел, но ничего там не понял. Щупал «в живую» в DNS, абсолютно все либо жесткие, либо ватные без тактильных ощущений о срабатывании нажатий.

 ,

commit
()

Какой язык программирования учить мне, моей девушке, тёще или моей собаке?

Udemy — академия онлайн обучения провела исследования популярности и некоторых важных аспектов таких известных языков программирования как php, python и ruby.

Теперь, задаваясь вопросом, какой язык программирования изучать, чтобы купить жене сапоги, машину, дачу, квартиру или яхту, достаточно обратиться к видео, в котором наглядно представлена популярная тройка языков в сравнении доступном даже неосведомленному в этой области IT новичку.

А что изучил ты, чтобы стать успешным специалистом?

 , ,

commit
()

[меломанам] Опознать фоновую музыку с youtube

commit
()

[опознать][музыка] Что звучит на фоне?

http://94.127.69.16/sample-0101.ogg

Что-то до боли знакомое... Хотя бы исполнителя. Спасибо.

 

commit
()

RSS подписка на новые темы