LINUX.ORG.RU

Сообщения chrisred

 

Java GUI

Форум — Development

На чём сейчас принято делать gui в java? Смотрел в сторону swing и fx, если я правильно понял, то на fx давно забили?

 , , , ,

chrisred
()

Bitrix композит

Форум — Web-development

Доброго времени суток, не так давно битрикс запатентовал свою технологию композитный сайт (желающие ознакомиться могут загуглить). Насколько данный подход сейчас актуален, ведь стараются вообще отделить бэкэнд и всё пытаются сделать на rest сервисах? Ведь с точки зрения пользователя для него лучше первый вариант. Так же не понятно что они запатентовали, ведь похожих скриптов очень много и если я напишу похожее я нарушу патент?

 ,

chrisred
()

Зависает bios, lenovo

Форум — Linux-hardware

Ноут lenovo b 50-70, заметил что если воткнуть utp, то при заходе в bios всё наглухо зависает. В чём может быть проблема?

 , , ,

chrisred
()

Deploy spring mvc

Форум — Web-development

Создаю простое приложение на примере web mvc, деплой на tomcat 8 (ubuntu 16.04.1), прокси через nginx (через apache тоже пробовал). Доступ к приложению идёт через domain.com, но ссылки ведут на domain.com/applicationname/url, собственно из applicationname.war. Без прокси прямой адрес ip:8080/applicationname. Подскажите куда смотреть?

 , , , ,

chrisred
()

Java, web и memory

Форум — Web-development

Доброго времени суток, продолжается мое обучение Java в вебе и столкнулся с такой ситуацией. На vds(ubuntu 16. 04.1, 1gb ram) устанавливаю wildfly, создаю приложение (spring MVC) очень простое несколько страниц и запускаю его на сервере. Захожу через несколько дней в консоль системы, а там закончилась озу. Это так и должно быть или я что то не так сделал? И сколько вообще требуется для таких приложений озу?

 , , ,

chrisred
()

wildfly и systemd

Форум — Admin

Доброго времени суток, установил wildfly как сервис init.d всё работает. Но когда попытался установить как сервис systemd, то сервис не запускается. Делал так:

== Create a wildfly user

# groupadd -r wildfly # useradd -r -g wildfly -d /opt/wildfly -s /sbin/nologin wildfly

== Install WildFly

# tar xvzf wildfly-10.0.0.Final.tar.gz -C /opt # ln -s /opt/wildfly-10.0.0.Final /opt/wildfly # chown -R wildfly:wildfly /opt/wildfly

== Configure systemd

# mkdir /etc/wildfly # cp wildfly.conf /etc/wildfly/ # cp wildfly.service /etc/systemd/system/ # cp launch.sh /opt/wildfly/bin/ # chmod +x /opt/wildfly/bin/launch.sh

== Start and enable

# systemd start wildfly.service # systemd enable wildfly.service

Ответ : Excess arguments. Ubuntu 16.04.1 Wildfly 10-1-0.

 , , ,

chrisred
()

Сервер приложений Wildfly

Форум — Web-development

Доброго времени суток, продолжается моё обучение, после установки сервера приложений возник вопрос в плане прокси сервера или проброса портов. Т.к. раньше работал только со связкой httpd+nginx, хотелось бы узнать как тут лучше поступить?

 , ,

chrisred
()

JDK Open vs Oracle

Форум — Development

Доброго времени суток, есть ли сейчас разница между openjdk 8 и oracle-jdk 8? При установки ide (netbeans, idea, etc...) есть ли проблемы с openjdk?

 , , ,

chrisred
()

tomcat8 стартует «пол года»

Форум — Web-development

Доброго времени суток, ubuntu 16.04.1, tomcat8 после рестарта запускается около 15-ти минут. Это так и должно быть или что то здесь не так? Ещё заметил что после установки в системе не подтянулась open jvm, tomcat использует свою?

 , ,

chrisred
()

Java Application Server

Форум — Web-development

Доброго времени суток, посоветуйте сервер приложений. Стоит ли использовать glassfish (opensource) или лучше какой нибудь другой? Сегодня обнаружил баг с добавлением пулов, glassfish поддерживается или про него давно забыли?

 , , , ,

chrisred
()

Хостинг

Форум — Talks

Добрый день, посоветуйте пожалуйста регистратора доменов и надёжный хостинг (пока смотрю на амазон), а так же стоит ли покупать домен у хостера или лучше у регистратора отдельно?

 , , ,

chrisred
()

Ubuntu Cloud

Форум — Admin

Доброго времени суток, кто может рассказать или поделиться ссылкой на информацию (на русском), о таких вещах как: ubuntu cloud, openstack, juju, maas.

На оф сайте наткнулся на системные требования:

The installer would work best with at least:

12G RAM (Hard requirement, see note below.)
100G HDD (SSD for optimal performance)
8 CPUs

это шутка?

 , , ,

chrisred
()

VNC Защита

Форум — Security

Вместе с VPS хостер предоставляет доступ по VNC, где с помощью пароля можно зайти в консоль, как защититься? Пароль по умолчанию не меняется, предположительно можно изменить просьбой в саппорт.

 , ,

chrisred
()

Защита SSH

Форум — Security

Добрый день, установил чистую систему на vps и ничего далее не настраивал(оставил на потом), ssh был настроен по умолчанию: авторизация под root и etc. Какой максимальный вред могут нанести злоумышленники если взломаю ssh и получат доступ к системе? Стоит ли беспокоится за ip и вообще за что стоит беспокоится(систему всё равно потом планировал переустановить)?

 , ,

chrisred
()

EasyNote Packard Bell

Форум — Linux-hardware

ENTG71BM при выключение не выключается ubuntu 14.04.3, есть какие нибудь предположения? UEFI режим legacy.

 , ,

chrisred
()

007 отгадай Linux

Форум — Talks

В фильме «Координаты Скайфолл» начало 17-й минуты, м работает за ноутом. Есть предположения что за ос и окружение?

http://s019.radikal.ru/i626/1509/28/ad9f903bbee6.png http://i072.radikal.ru/1509/6e/35444325b683.png

 , ,

chrisred
()

Фильм 4D

Форум — Talks

Наткнулся на это видео к фильму Warcraft - https://www.youtube.com/watch?v=K_J8k43gUhY. Смотрим в 1440p, зажимаем мышку и вертим по сторонам прямо в видео. Смотрел под оффтопиком через google chrome, кто нибудь запускал на линуксе?

 , ,

chrisred
()

Java and Web

Форум — Web-development

Читал кучу тем, да и сам создавал узнавая всё больше про Java и PHP. Как раньше смотрел в сторону php так и дальше всё туда, сколько не читал бы о том что java лучше то там, то здесь, всё равно большинство больших проектов используют php. Есть ли смысл использовать java в вебе сейчас/в дальнейшем, или же php будет всё больше вытеснять?

 , ,

chrisred
()

debian/ubuntu uefi

Форум — Linux-install

Чем различаются процессы установки legacy/uefi? Если я выключу поддержку legacy (т.е. uefi будет пропускаться при загрузке), то как потом зайти в uefi из ubuntu/debian?

 , ,

chrisred
()

Debian 8 можно уже ставить?

Форум — Talks

До этого сидел на убунте, а там можно было ставить только через месяца 2 после выхода релиза т.к. баги и т.д. Как сейчас обстоят дела с Debian 8?

 , ,

chrisred
()

RSS подписка на новые темы