LINUX.ORG.RU

Сообщения cathode

 

[совет тредъ] Аккустическая гитара

Когда я был маленький, я тоже ездил в пи... Тьюфу... Короче, я гитару не брал в руки с года эдак 95-96-го. Тогда, в общем, играл неплохо, НО это было давно и музыкальная школа.... Купил себе на днях аккустический Ibanez (оказалось по звуку не ахти, но и недорогое оно было). Кароче, накидайте пжалста имен-фамилий американских музыкантов-композиторов 20-30-х. Хочецццо поиграть регги, свинг и джаз вообще, а в голове и нотных загашниках ни чего кроме музыки 18-19-го века и фламенко нема.

cathode
()

[музыка][трэш метал] Seek and listen

А есть ли какие современные ВИА играющие старый добрый трэш? Я что-то по причине пререроста застрял в Anthrax, Metallica, Slayer, Testament и подобных, а есть ли что-то современное достойное? Или надо слушать Limp Bizkit и не пиздеть???

 

cathode
()

Посоветуйте учебник японского языка

?

cathode
()

[perl]А есть ли такое...

Вопрос в контексте перла.

Нужно «средство» при помощи которого можно задавать правила. В самом абстрактном смысле. Например, есть набор «свойств» или значений. Пусть значения A,B и C обязательные, значение D зависит от значения E, если отсутсвует значение W, то должно быть значение S, если Q > 0, то должны быть A и F, а B должно быть < 0 и т.д. В общем, язык описания таких свойств/значений и зависмостей между ними.
Крорче, посоветуйте в чем это можно было бы декларативно декларировать и, если есть, перловый модуль, который мог бы все это прочитать и помочь реализовать логику над декларациями.

 

cathode
()

haskell-mode Emacs

Народ, а что случилось с сабжем? На офсайте http://projects.haskell.org/haskellmode-emacs/ пусто. Репо darcs http://code.haskell.org/haskellmode-emacs/ тоже пустой. Оно куда-то переехало?

cathode
()

Работа с EMV-картами

Народ! А есть ли под линукс какие-либо библиотеки/софт для работы с EMV-картами? Инетересует возможность чтения данных с карты (SELECT, READ RECORD), так и возможность эмуляции транзакции по карте (EXTERNAL/INTERNAL AUTHENTICATE, GENERATE AC)? Ну и было бы вообще шикарно, если б оно умело персонализировать карты. Вопрос очень специфичский конечно, но может кому-нибудь хоть какие-нибудь рудименты этого дела попадались?

cathode
()

NetBeans C++ и справка

Установлен NetBeans 6.9 C++ bundle, все зашибись, но как к нему прикрутить справку по C++ аналогично документации по Java??? Например нужна справка по printf, нажал context help (shift f1) в редакторе, получил справку по printf во встроенном браузере. Я чего-то даже файла справки не нашел.

help!!!

cathode
()

Clozure CL 1.5 + slime

Подскажите пожалуйста по поводу сабжа под оффтопиком следующее: периодически отваливается коннект между slime и CCL. До этого стоял CCL 1.4. таких проблем не было, а здесь, блин, каждые 5-6 минут приходится slime-restart-inferior-lisp делать. А если при этом autocomplete в тексте делать то emacs виснет наглухо пока не убьешь процесс CCL. У кого-нибудь были такие проблемы? Может есть решение?

Пробовал разные версии emacs и slime - безрезультатно, т.е. трабла именно в CCL.

cathode
()

[вопросъСк4олько идет фильм «Легион»

Народ нужен ответ на вопрос: сколько по времени идет фильм «Легион», тот который сейчас во всех кинотеатрах идет. Поясню суть казалось бы тупого вопроса, у меня жена убежала в кино его смотреть со своей подругой, а я по причине играния в сталкера остался дома, ну вот и думаю сколько еще смогу пива выдуть, пока она вернется. Шутки нах, вопрос серьезный!

)

cathode
()

[врачам]Получил неприятную травму

Привет!

Может есть тут люди знакомые с хирургией. В общем, перед НГ подскользнулся и получил травму щеки - пробил насквозь, дырка где-то 1 см в длину. Отвезли на скорой, зашили, вроде зажило, швы сняли, отеки сошли, рана зарубцевалась, в общем, все вроде бы ничего. Но. Когда я пробил щеку, то зацепил сосуд из которого кровь хлестала будь здоров, насколько я понял, хирург когда шил, сосуд пережал и больше с ним ничего не делал. Сейчас местами на щеке чувствуется легкое онемение (со дня травмы прошел месяц), но вроде постепенно проходит, вроде...

Вопрос: чем может грозить пережатый сосуд? Атрофией, воспалением, застоем крови?

cathode
()

Может баян, бага в LORCODE

В сообщении типа:

hello world

<пустая строка>
[code=xml]
что-то-там-xmlное
[/code]

пустая строка попадает перед текстом в тэге code (что-то-там-xml)

cathode
()

[ubuntu 9.10][Ненависть] Где наклейки??

Кто-нибудь уже получил ubuntu 9.10 через shipit? Там наклейки были? Здается они начали экономить на наклейках... гады...

 

cathode
()

[знатокам химии]Нужно средство для борьбы с «меломанами»

Всем доброй ночи!

Уважаемый All, а особенно знтоки химии! Во дворе конкретно задолбали "господа" включающие в час-два ночи музыку на всю громкость и танцующую под нее пол ночи. Ладно если б музыка была нормальная, так всякое г... слушают:))) Вызовы милиции уже не работают - им пох. В общем есть у меня куча стрелящего добра, включая 12-й калибр, но это не наш метод, самому можно схлопотать чего не нужного (лишняя административка мне не нужна). Соль из 12-го не долетает (метров 30-40 до них) что-то свето-шумовое может и не повлиять. Пневматика -ну сли только лобовуху той машины из которой музыка раздолбать, но опять сатья. Посему созрел злой план закидать их гавном. Семья у меня большая, гавна много производит, только копить его к случаю не айс ну ни как, сами задохнемся. Чего хочется: иметь в запасе несколько компонентов, смешав которые можно получить нечто жутко вонучее, залив/засыпав которое в пакет можно было б швырнуть с балкона (средства доставки с балкона до миншени есть Ж)) в диско-дансеров. Может кто поможет составчиком? (CN/CS/CR не предлагать, в свободной продаже таких гранат не видел).

cathode
()

Аналог System.Reflection.Emit в Java

Привет!

Народ, подскажите пожалуйста есть ли в Java средства, аналогичные дот-нетовскому нэймспэсу System.Reflection.Emit? Интересует как возможность динамического построения классов, так и возможность упаковки их в JAR со всей сопутствующей метаинформацией.

cathode
()

[SmallTalk][VisualWorks]Как победить проблему с createFontSet

Коллег привет!

Имеется Ubuntu 8.10 и VisaulWorks 7.6. При попытке сделать Locale set: #'ru_RU.UTF-8' ругается primitive failed. Primitive - это xlib-овский createFontSet. Юникодные шрифты ессно есть, оно пытается по дефолту использовать adobe-helvetica, который (со всеми атрибутами) есть в системе. Насколько я понял из гугла это проблема бажного xlib-а в дебиане\убунте. Это можно как-то побороть без установки другого дистриба?

 

cathode
()

[0ff]Чак Норрис готов стать президентом Техаса

Оно может конечно и байка, но забавно...

В радио-интервью Чак Норрис заявил о существовании тысяч хорошо организованных групп готовых начать Вторую Американскую Революцию. Он пообещал, что если с его точки зрения дела пойдут хуже чем они есть сейчас он может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Независимого Техаса.

http://www.examiner.com/x-2071-DC-Special-Interests-Examiner~y2009m3d9-Chuck-...

cathode
()

[all spetilists][COGNAC]Ну с обственно про закусь

Привет!

Товарищи, я вот тут, так получилось, разжился бутылкой коньяку. Вот сижу и опъеневаю с каждой пятнадцатиминутой. Я слышал, что пивучи коньяк закусывать лимоном есть моветон. Лично я закусываю холдной пельменью - один стопарь, один-три пельменя. У сэров, пэров и прочих лордов есть какието правила пития сего напиткаЮ если увавжаемы "все" посоветует закусь... то буду благодарен.

cathode
()

UnCommon Web/Weblocks vs Rails/Django

Собственно вопрос:

кто-нибудь пробовал такие фреймворки для Common Lisp-а как UnCommon Web или Weblocks. Как оно вообще по сравнению с такими, в общем, признанными фреймворками как Rails или Django в плане функционала?

>>>

cathode
()

[физика][магнитное поле]Вопрос про соленоид

Вот мучает меня такой вопрос - вот есть бесконечный соленоид с круглым сечением. Как известно из школы магнитное поле в таком соленоиде однородно. А вот можно ли в нем (бесконечном соленоиде) получить неоднородное пол сечению поле? Например изменив форму сечения с круглого на овальное/элипсоидальное/etc. Если кому попадались какие либо расчеты подобных соленоидов, киньте ссылкой.

>>>

 

cathode
()

Новый поисковик Cuil как альтернатива Google

Бывшие ведущие инженеры Google в воскресенье предложили принципиально новую систему интернет-поиска, утверждая, что она превосходит существующие аналоги по скорости и объему обрабатываемой информации.

Компания Cuil Inc (читается как «Кул») открыла новый поисковик по адресу www.cuil.com. Как утверждают разработчики, он позволяет проиндексировать гораздо большие отрезки всемирной паутины, чем Google, и вместо поиска гиперссылок и изучения трафика анализирует содержание запроса и контекст каждой страницы.

Cuil охватывает только англоязычный сегмент интернета, но до конца года обещает предложить поиск на основных европейских языках. Впоследствии результаты обработки запросов будет сопровождать реклама, на которой Cuil, собственно, и собирается зарабатывать.



Перемещено Shaman007 из Коммерческое ПО

>>> Подробности

cathode
()

RSS подписка на новые темы