LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[all spetilists][COGNAC]Ну с обственно про закусь


0

0

Привет!

Товарищи, я вот тут, так получилось, разжился бутылкой коньяку. Вот сижу и опъеневаю с каждой пятнадцатиминутой. Я слышал, что пивучи коньяк закусывать лимоном есть моветон. Лично я закусываю холдной пельменью - один стопарь, один-три пельменя. У сэров, пэров и прочих лордов есть какието правила пития сего напиткаЮ если увавжаемы "все" посоветует закусь... то буду благодарен.


иногда бываю в барах, там края рюмок мажут каким то составом хитрым., что он на краях в виде кристаллов. Они кислые и вкусные и сдобривают принимаемый алкоголь. Че за рецепт этого средства, что на краях стопки дает - не знаю. но получается очень вкусно

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

в основном текила как бы. но мне интересно такой состав самому приготовить

vilfred ☆☆
()

Лимоном самое оно.

> один стопарь

Ну ктож так коньяк пьёт, блин.

anonymous
()

И да, коньяк по ночам пьют, либо аристократы, либо дегенераты. почти (с)

Alex_A_V ★★
()

Не закусывают коньяк. Вообще. Классический способ употребления: наливаешь в пузатый стакан, взбалтываешь, любуясь переливами света, подносишь к носу, вдыхаешь аромат... и ставишь бокал на стол. ВСЕ! Пить не надо! ;)

Я лично его маленькими глоточками не запивая, не закусывая. Если неприятно - значит либо коньяк плохой, либо не привык. Можно мешать (запивать или разбавлять) с пепси-колой, но это тоже моветон.

Так-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>> там края рюмок мажут каким то составом хитрым

Это аскорбиновая или лимнная кислота, это конечно все здорово, а как правильно пить коньяк-то?

cathode
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Вообще. Классический способ употребления: наливаешь в пузатый стакан, взбалтываешь, любуясь переливами света, подносишь к носу, вдыхаешь аромат... и ставишь бокал на стол. ВСЕ

Не сонласен. Органолиптический анализ такой коньяк не проходит by difinition; :) Точнее он как коньяк проходит, а как new Conac(new Zakus)) пройдет как брэнди. И никто не будет сравнивать....

cathode
() автор топика
Ответ на: комментарий от cathode

Бренди == коньяк, выпущенный за пределами соотв. провинции во Хранции. Бренди может быть вкуснее многих "настоящих" коньяков. Ты не хенесси случаем пьешь? А то могу подсказать рецепт употребления - выливаешь в раковину и идешь за водкой! ;)

anonymous
()


пришлось и мне свой арарат извлечь из холодильника. а ведь всё в задумчивости был - доставать не доставать.. ну а так - сыр, колбаска. всё что есть под рукой. самое то.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Епт. Ну первый же результат в гугде: http://cognac.nm.ru/cognac_page_3.html

Это не интересно, интересует общерассейский аспект сего процесса. То что коньяк можно закуситья лимоном (или люым fucking dish) - хорошо, Ты расскажи новое, оеволб.... матть его ....... НАше....

cathode
() автор топика

С лимоном -- моветон. Мне нравится пить коньяк с сыром "Чечил".

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> пришлось и мне свой арарат извлечь

За брэндом "АРАРАТ" стои дохера. Это между слов. Сам товарисч Черчил возбухал кргда АРАРАТ быо не тот

cathode
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>пришлось и мне свой арарат извлечь из холодильника. а ведь всё в задумчивости был - доставать не доставать..

Вот и у меня какой то армянский стоит, только не совсем неясного происхождения. Но пить эту гадость никакого желания нет. Хоть за пивасиком в ларек иди...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> пришлось и мне свой арарат извлечь из холодильника.

Коньяк в холодильнике - тоже моветон.

ЗЫЖ а я с брательником пьянствую ром.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cathode

> НАше....

Репкой. Брюквой.

А вообще, не парься, если без закуси не пьётся, можно хоть луком - это не коньяк. Если пьётся, пей без закуси, небольшими глотками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cathode

> За брэндом "АРАРАТ" стои дохера. Это между слов. Сам товарисч Черчил возбухал кргда АРАРАТ быо не тот

ну на самом деле не арарат, "Арпи" с пятью звёздочками если быть точным. хотя я бы с бОльшим удовольствием достал белого вина. но нету.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Коньяк надо пить с шоколадом. Но это, конечно же, не по-мужски ;)

Tesa
()

Кстати вспомнил рецептик коктейля с коньяком: коньяк плюс шампанское (Северное сияние), при некоторых кондициях хорошо идет. Только сразу говорю, девушкам - не давать!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Можно мешать (запивать или разбавлять) с пепси-колой, но это тоже моветон.

Это преступление над коньяком и организмом. А потом вся страна и лежит с гастритами и язвами от этих зарубежных шипучих сиропов. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Согласен! Тут подойдет только кошерный Буратино.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>> Можно мешать (запивать или разбавлять) с пепси-колой, но это тоже моветон.
> Это преступление над коньяком и организмом. А потом вся страна и лежит с гастритами и язвами от этих зарубежных шипучих сиропов. :)

коктейль "Долбоёб". 50мл хенеси всоп + 50мл кокаколы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

>Извращенец. Коньяк = самогон, т.е. гораздо хуже водки. Водка наименее вредный алкоголь.

Ну с этим никто и не спорит. ;) Но и коньяк не выливать же, если подарили, по-крайней мере я до сих пор борюсь с этим желанием...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

>Извращенец. Коньяк = самогон, т.е. гораздо хуже водки. Водка наименее вредный алкоголь.

Самогон самогону рознь. Мне привозят из Белоруссии самогон -- он волшебен. А вообще, да. «Маруся» и «Журавли» рулят. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А утром ЛОР будет наполнен злыми бухими троллями...

Не, это мы пьяные немножко категоричные, а завтра будем душками просто. ;)

Alex_A_V ★★
()

Хороший коньяк закусывать не надо

belomor
()

>all spetilists
>COGNAC


Сэр, да вы ПЬЯНЫ!!!1111

redgremlin ★★★★★
()

Качественный коньяк не закусывают!

...

А если дерьмовый, то закусывать надо "николашкой" - лимон посыпается сахарной пудрой и кофе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Коньяк - гадость.

Коньяк - это лучшее крепкое спиртное из всего, что я знаю :) Но - если это именно коньяк, а не подкрашенная водка.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Там соль, иногда с лимонной кислотой слабой

Края стакана натирают соком лимона и потом макают в соль.

Но это закуска под текилу и коктейли на её основе в основном.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Коньяк - это лучшее крепкое спиртное из всего, что я знаю :) Но - если это именно коньяк, а не подкрашенная водка.

Да не может он быть лучшим если требует таких сложностей. ;) Водка - вот правильный коньяк! А самогон он и есть самогон. А то на НГ тоже занимались всякой фигней, тестировали разные типа виски, но довольно быстро пришли к выводу что лучше водки напитка не придумали. :)

Alex_A_V ★★
()

наркоманы такие наркоманы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Водка - вот правильный коньяк!

Водка банальность. Лет через 10 питья надоедает, а через 15 начинает раздражать :)

Уже лет пять водку не пью кроме как в коктейлях.

А вот коньяк - это сила.

И какие там сложности, хороший коньяк найти? Это не так сложно.

...

А вот виски - на любителя и на настроение. Кроме того, его много не выпьешь, даже от двадцатилетних сортов у меня изжога начинается.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.