LINUX.ORG.RU

Сообщения bvg_x

 

Dolphin генерирование миниатюр

Есть проблема генерирования миниатюр PNG для больших изображений (>10000пикселей). Запускается kio_thumnail отжирает всю оперативу и просто все виснет. Для jpeg такого не замечал. Как можно отключить генерирование миниатюр изображений с больших разрешением? Оперативы 4гб

 

bvg_x
()

Слабый сигнал WI-Fi

Уронил телефон (Android), после этого точку видет только ближе 2-х метров от роутера. Можно ли самому это поправить? Модуль получается целый.

 

bvg_x
()

заказ Occulus Rift

хочу сделать предзаказ Oculus Rift DK 2 с офф сайта. Пишут что в продажу поступит в июле этого года. Цена $350. Не подскажите, как там с доставкой? Долго ли посылка будет идти в Россию и дойдет ли вообще? Нашел русский сайт так там он стоит 35000. Это спекулянты или реальная цена с доставкой и т.д.?

 

bvg_x
()

KDE Dolphin одна копия

Подскажите пожалуйста, как сделать так , чтобы работала только одна копия Dolphin или сделать dolphin незакрываемым, а сворачиваемым в трей. А то порой запуск файлового менеджера занимает секунд 5,

 ,

bvg_x
()

крэшится blender при запуске Game Engine

При нажатии P крэшится блендер. При этом выдает:

Gyes log : created history backup Detected GL_ARB_texture_env_combine
Detected GL_ARB_texture_cube_map
Detected GL_ARB_multitexture
Detected GL_ARB_shader_objects
Detected GL_ARB_vertex_shader
Detected GL_ARB_fragment_shader
Detected GL_ARB_vertex_program
Detected GL_ARB_depth_texture
Detected GL_EXT_separate_specular_color
X Error of failed request: GLXBadDrawable
Major opcode of failed request: 154 (GLX)
Minor opcode of failed request: 29
(X_GLXGetDrawableAttributes)
Serial number of failed request: 227
Current serial number in output stream: 227


blender.crash.txt:

# Blender 2.68 (sub 5), Revision: 60427

# backtrace /usr/lib/blender/blender() [0xbf684d]
/lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6(+0x364a0) [0x7fb73c2c14a0]

Сборка из репозитория svn. Вот нашел подобную проблему , только ее так и не решили.
Сам блендер работает отлично, без вылетов. Отображение вида через GLSL никаких нареканий не вызвало.

bvg_x
()

SQL Linux учеба

Проходим базы данных в универе. И нужно выполнить контрольную:написать пару запросов, сама база в mdb. Подскажите, чем лучше пользоваться? Сам в этом не разбираюсь. Базу придется конвертить?

bvg_x
()

CAD, подскажите.

Нужно начертить годограф АФЧХ. Получается есть точки, через них нужно построить кривую. В LibreCAD как такое сделать? Там имеется B-сплайн ,но по нужным точкам его проблематично провести. Может какой-нибудь другой простой CAD подскажите?

bvg_x
()

Lightworks beta уже совсем скоро

Совсем скоро намечается выход NLE видеоредактора Lightworks (Beta), кому интересно - можете посмотреть 13 минутное превью. По-моему, очень интересно. http://www.iloveubuntu.net/lightworks-team-beta-release-lightworks-linux-now-...

 lightworks linux

bvg_x
()

Android, Linux remote

Хотел свой андроед превратить в пульт управления PC и тачпад, но никак не получается. До этого знакомый приходил, у него китаец за 2к рублей, так он спокойно по bluetooth подключился и без всяких разрешений начал управлять моим компьютером. Как такое реализовать на андроеде? Смотрел в маркете кучу приложений, но они либо под вин, либо нужно ставить кучу пакетов, вплоть до джавы, чего не хочется.

bvg_x
()

grub ошибка при загрузке

Возникла проблема после установки crunchbang 11 на внешний жесткий диск.

таблица разделов внешнего жесткого диска:

   Device Boot      Start         End      Blocks   Id  System
/dev/sdb1            4094   976773119   488384513    5  Extended
/dev/sdb5            4096   102404095    51200000   83  Linux
/dev/sdb6       102406144   110598143     4096000   82  Linux swap / Solaris
/dev/sdb7       110600192   976773119   433086464   83  Linux
после перезагрузки даже с включенным внешним жестким вылазит error: no such device 44636291-xx-x-x-x-x-x (UUID внешнего жесткого диска) Grub установлен на загрузочный жесткий диск где стоит убунта (/dev/sda1)

таблица разделов жесткого диска ноута: http://dl.dropbox.com/u/30699755/Untitled.png

прошу вашей помощи.

 ,

bvg_x
()

Настройка звука

Как вывести звук и на колонки и на наушники? Можно ли на наушники подавать звук с определенного приложения? Чтобы в наушниках музыка с плеера играла, а в колонках, например, звук из фильма.

 

bvg_x
()

поставил KDE

Поставил себе KDE. Очень даже удобно и ничего не тормозит..пока. Но вот в процессе юзания нашел кое-какие недочеты:
1. Окно перетаскивается не только при нажатии заголовка, но и в любом другом месте (в ГНОМЕ было перетаскивание по Alt) В настройках KWina тоже стоит по альту, куда копать?
2. Как сделать чтобы окно отображалось на всех рабочих столах, точнее его границы, которые не поместились в один рабочий стол. Бывает с гимпом беда, уж большой у него интерфейс, у меня в ноуте на экран не лезет (да и пару других программ)

 

bvg_x
()

Проблемы с запуском файлов

Проблемы с запуском файлов, например, через Dash (и вообще извне файлового менеджера) Например, запускаю Dash и через него открываю последние файлы - какой нибудь музыкальный трек. Но вместо того чтобы запустить, например, аудиоплеер и воспроизвести файл, открывается файловый менеджер marlin. И так для любых типов файлов. Где-то он прописал себя, не пойму где. Помогите исправить данную проблему.

 

bvg_x
()

[HDD] Не распознается внешний жесткий диск[HDD]

Не распознается внешний жесткий диск Seagate 500G 2.5 USB 2.0 С самого жесткого диска слышны короткие гудки (еле слышны) Все, диск на свалку? Или есть возможность его восстановить?

 

bvg_x
()

This system has no OpenGL support. Exiting.

На ноутбуке с оптимусом на встроенной видеокарте не хочет запускаться OpenGL.

This system has no OpenGL support. Exiting.

Работает на дискретной видяхе через optirun, но раньше и на встроенной все нормально запускалось. Система Ubuntu 11.04 Bumblebee 3.0

Также при перетаскивании окон заметны искажения. В чем может быть проблема?

Запускаю систему без юнити (классическая Убунта)

bvg_x
()

CrunchBang#! Проблема с разрешением экрана.

Решил на старую машину поставить CrunchBang. Все вроде как завелось,НО..не могу выставить разрешение экрана. Выставляю в xandr, но при перезагрузке каждый раз слетает. Драйвер встал свободный (видяха ATI Radeon 9550)

bvg_x
()

Помогите со скриптом. Поиск и конвертирование

Помогите со скриптом. Есть каталог. В нем куча подкаталогов, в каждом из которых есть изображения в формате .tif Очень нужно найти их и конвертировать в .tga

В нете нарыл как конвертить с помощью имаджмэджика:

for f in *.tif ; do convert «$f» «${f%.tif}.tga» ; done

А как организовать, чтоб еще по всем каталогам проходился и конвертил в ту же папку с тем же именем. Спасибо!!

bvg_x
()

проблема с Nvidia Optimus при подключении 2 монитора

У меня такая проблема. Имеется ноутбук с Nvidia Optimus. Все работает нормально (с помощью bumblebee) но при подключении 2 монитора и использования optirun64 application экран становиться белым (самого приложения). Может кто нибудь встречался с подобным?

bvg_x
()

МТС проверка счета

Доброго времени суток, Есть проблема Есть модем Хуайвей=) e150 Доступ в инет есть все работает Как можно проверить баланс или отправить смс непосредственно из Linux? Заранее благодарен

bvg_x
()

Ubuntu 10.04 64-bit не грузиться консоль

Здравствуйте! Поставил я Ubuntu 10.04 64-bit на ноутбук Asus K52Jc Дистрибутив скачал с офф сайта. Решил поставить драйвера nvidia (видяха GeForce 310M) Скачал,Пытался загрузиться в консольном режиме но при нажатии Alt+Ctrl+F1 консоль не грузиться/ Просто фоновый рисунок становиться как при 16 бит(( в граический режим возвращается нормально. после скачал проприетарные дрова, При перезагрузке вообще экран вырубился(( а консоль также не грузиться () На ноуте 2 видяхи. одна дискретная. не подскажите что делать? xorg.conf пуст. заранее спасибо

bvg_x
()

RSS подписка на новые темы