LINUX.ORG.RU

KDE Dolphin одна копия

 ,


0

1

Подскажите пожалуйста, как сделать так , чтобы работала только одна копия Dolphin или сделать dolphin незакрываемым, а сворачиваемым в трей. А то порой запуск файлового менеджера занимает секунд 5,



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Повесь на его иконку скрипт, который сначала будет проверять, запущен ли он уже.

Zhbert ★★★★★
()

Не закрывай его. Перекинь на другой рабочий стол или комнаты заюзай.

sluggard ★★★★★
()

запуск файлового менеджера занимает секунд 5

может стоит устранить проблему?

teod0r ★★★★★
()

ksystraycmd --startonshow --keeprunning dolphin

AX ★★★★★
()

Ок, давай подумаем. ты «свернул его в трей» и нажал кнопку запуска на панели. Что должно произойти?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

он должен развернуться из трея.
так любая уважающая себя программа умеет, разрабы которой осилили опцию «одна копия».

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)

убрать кнопку закрытия для окна через настройки WM пользоваться кнопкой сворачивания в трей

anonymous
()

порой запуск файлового менеджера занимает секунд 5,

А что ты хотел от кедов в говнодистре?
Попробуй ежедневную сборку зубунты 14.04, никаких кед не захочется.

amorpher ★★★★★
()

Используй иконки запуска софта как иконки запущенного. И экономия места и удобство.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

ну так dolphin поддерживает многовкладочность, не вижу в этом проблемы

bvg_x
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvg_x

Можно. Есть апплет который заменяет стандартную панель задач вот на такое. Называется что-то вроде «Панель задач (только значки)». В итоге у тебя кнопки запуска не дублируют кнопки уже запущенных приложений. Тыкая левой кнопкой ты будешь запускать еще не запущенное или же переключаться на уже запущенное. Ну и место экономится.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

так у меня этот апплет стоит. Хотелось бы иметь в оперативке одну копию дольфина, которая откликалась бы мгновенно без задержек, На счет 5 секунд я конечно соврал, но все же задержка есть.

bvg_x
() автор топика

Это косяк какой-то, у меня повторный запуск занимает доли секунды

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvg_x

Я раньше тоже закрывал, но после перехода на тайлинг как-то отпала привычка. Особенно на 24", где у меня на одном экране 7 приложений, включая как раз таки дельфина.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

В текущем экземпляре делается переход по указанном урлу. Поскольку Dolphin поддерживает вкладки, то это можно было бы сделать и в новой вкладке.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvg_x

Всем спасибо, в настроках окон поставил галку незакрываемое.

bvg_x
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.