LINUX.ORG.RU

Сообщения beduin747

 

Формат даты в evolution

Здравствуйте!
В evolution в колонке «Дела» текущая дата отображается как «Сегодня», следующая, как «Завтра». Бесит, если честно. Уже пару раз косячил из-за этого. Как этот бред убрать? Хочу дату, без всяких сегодня/завтра/вчера.

 ,

beduin747
()

icaclient (Citrix) для linux или замена

Здравствуйте!
Жила-была убунта (LTS последняя) с клиентом для цитрикса (icaclientWeb_13.10.0.20_amd64.deb) в качестве машины для удаленной работы. Но видать что-то админы обновили со своей стороны, и соединение с удаленной машиной отвалилось. Полез за обновлениями на сайт цитрикса и прифигел. Отдельно web-клиента теперь нет, а есть жирнющий workspace. Размер в 10! раз больше. Плюс пытается вкорячить в систему всякого мусора. Мне нужен только доступ через веб. Без печати, доступа к USB и т.д.Есть ли какие-нибудь решения, или только workspace?

 ,

beduin747
()

Ищется программа для просмотра рефлектограмм (*.sor)

Здравствуйте!
Ищется программа для просмотра рефлектограмм (*.sor). Под ubuntu, если это важно. Очень желательно опенсорсную.
Поиском пользовался. Если плохо искал - ткните носом.
Заранее сенькаберимяч.

 , ,

beduin747
()

Kodi и несколько листов iptv.

Здравствуйте!

Вопрос в теме. Есть Kodi, есть несколько iptv-листов (вернее ссылок на них). Можно как-то заставить kodi переключаться между ними, или отображать все сразу? kodi-pvr-iptvsimple,вроде, умеет работать только с одним листом. Есть какая-нибудь хитрость?

PS: В поиске ни чего не нашёл (плохо искал?). Ось Ubuntu 20.04, если это важно.

 , ,

beduin747
()

Не получается выполнить две комманды во внешнем терминале.

Здравствуйте!

Не получается выполнить две команды во внешнем терминале. Или я туплю, или что-то не так делаю, или что-то недопонял. Суть: ubuntu с xfce (всё последних версий в LTS). В апплете панели «Запуск приложений» хочу запилить запуск обновлений. Типа, жмём кнопотулю, выскакивает окошко терминала с запросом пароля и всё.

Что делаю: В этом самом апплете (такая же проблема и в терминале) создаю пустой элемент (он же значок запуска), ну, там название какое-то даю. Команда - sudo apt update && sudo apt full-upgrade. Ставлю галку выполнить в терминале.

Т.е. хочется, чтобы выскочил терминал, запросил один раз пароль и обновил систему.

Короче, оно не работает. Подозреваю, что спотыкается на &&. Экранировать \ пробовал, в кавычки брал, через xfce4-terminal –command=sudo apt update && sudo apt full-upgrade пробовал (тоже со всякими вариантами кавычек и \ ). Максимум что получалось - выполняется первая команда. ЧЯДНТ?

 ,

beduin747
()

Чем сейчас можно сделать свою сборку убунты?

Здравствуйте! Есть вопрос. Я ставлю на свои железки линухи (ubuntu) с помощью netinstall в expert mode. Ставлю минимальную систему без всего, потом в неё захожу и остальная установка с помощью консоли (apt install пакеты –no-install-recommends). Потом копирование кое-каких конфигов и минимальная правка. Так вот хочется процесс атоматизировать, т.е. запилить свой болгенос свою сборку на основе убунты. Чем это красивее сделать? Подозреваю, что в исошник надо впихнуть какой-то скрипт. Как и куды? Ткните носом. Или ссылки какие покурить дайте.Заранее спасибо.

 , , , ,

beduin747
()

Нужен свежий openconnect на ubuntu 18.04 i386

Здрахуйте!

Помогите найти решение (если оно есть).

Дано: Старенький, но живой нотебяк на котором стоит последняя i386 убунта LTS 18.04 (минимальный netinstall с повальным –no-install-recommends). Вайвай - broadcom b43. Периодически подключается внешняя гигабитная китайская сетевуха (убунта её удачно распознаёт и пользует). Из-за проца перейти на 64 бита возможности нет. Пользую openconnect (замена говноциске), remmina+RDP, evolution+ews, libreoffice, wine (для общения через проприетарный софт со специфичными железками). Железо сменить возможности нет.

Найти: Способ вкорячить последний (8), или около того релиз openconnect (или замену, если есть) на существующую убунту (аналог cisco anyconnect). Либо предложите другой i386 дистрибутив на котором всё это есть.

Debian не подошёл уже на стадии борьбы с вайваем - работать заставил, но скорость никакая (перепробовал все фирмвари из репозитория). И выяснилось, что для evolution убрали MS Exchage (ews).

Просьба отвечать по существу. Есть решение (приветствуются даже теоритические варианты) - пишите.

Заранее спасибо.

 , ,

beduin747
()

Настройка второго монитора в xserver

Здравствуйте дамы и господья! Прошу помощи.

Дано: нетбукъ asus 1015P с побитым монитором (LVS1) (видео GMA3150), внешний монитор Samsung SyncMaster 740n (1280х1024) подключенный в VGA, ось ubuntu 18.04 net_install. Установлено (все с –no-install-recommends) xserver-xorg-video-intel, -common и т.д. минимум, чтобы запустились иксы. Иксы запускаются. Kodi. Запускается. Разрешение 1024х768. Монитор VGA1

Требуется: Хочу xstart kodi в 1280х1024.

Что сделано:

cvt 1280 1024 75

xrandr –newmode копипаста_из_верхней_комманды

xrandr –addmode VGA1 1280x1024_75.00

xrandr –output VGA1 –mode 1280x1024_75.00

Здесь монитор переключается в разрешение, какое надо

$ sudo nano ~/.xprofile

xrandr –output VGA1 –mode 1280x1024_75.00 &

После перезагрузки получаю 1024х768.

Моя методичка протухла, или я где-то сделал ошибку?

 , , ,

beduin747
()

Медиасервер умеющий CUE

Ку! Давно пользую minidlna, всё устраивает, кроме того, что он не пользует cue. А у меня практически все рипы flac-cue. Есть что-нибудь в природе умеющее отдавать cue по DLNA? В описаниях явно не пишут про поддержку (почему?). Что посмотрел: rygel - э... как бы по-мягче сказать... недоделанное и глючное поделие. Года 3-4 назад он хоть запускался... gerbera - cue показывает только в режиме просмотра каталога. Но не играет. Либо я что-то не так делаю. Ну и конфиги в xml и руль через вебморду... Не очень. Но если подскажете, как скрестить с куями, то пофиг. Kodi и подобные ему монстры отметаются. Фишечки и плюшечки не нужны совсем. Идеал - сервер, запускаемый в виде демона. Система - mint 19_x64. ЗЫ: Резать на треки однозначно не буду.

 , ,

beduin747
()

RSS подписка на новые темы