LINUX.ORG.RU

Сообщения arty_bishop

 

Пилим ядро правительства так же, как пилим ядро линукс.

Что если создать opensource-правительство? Хотя бы на бумаге. В виде конституции, кодексов и законов. Пользователь регистрируется, получает доступ к git документа, регулирующего тот или иной закон несуществующего пока что opensource-государства. К голосованию допущены все зарегавшиеся, партии нинужны, мейнтейнером будет крон. Релиз происходит раз в, скажем, квартал. Можно взять какую-нибудь Швейцарию или Финляндию и тупо форкнуть. Потихоньку-помаленьку и допилим закон в котором будет более-менее компромисс между всеми участниками вышеупомянутого государства.

 , ,

arty_bishop
()

Линуксоид, как ты поддерживаешь свою систему в чистоте?

Пакетные менеджеры это гениальное изобретение. Но даже наличие сотен ключей к его запуску, иногда удобные gui не спасают от того, что со временем система расползается по всему /dev/sdX, оставляя конфиги удаленных пакетов, куски тем или иконок и т. д.

Как ты чистишь свой дистрибутив, username?

P.S. Давайте не будем о snap-пакетах, я лучше предпочту dependency hell.

 , ,

arty_bishop
()

Наши в Лондоне?

Добрый день, господа линуксоиды.

Полгода назад переехал из Минска на ПМЖ в Великобританию.
И, вроде бы все здорово, но хотелось бы найти своих людей
с кем можно поофтопить за пинтой пива в пабе.

Проживает ли кто-нибудь из лоровцев в Лондоне?

Перемещено Pinkbyte из general

 ,

arty_bishop
()

Два харда - две системы.

Добрый день, господа линуксоиды.

Имеется ноут MSI GT72 с хардом на терабайт и ссд для системы. На ссд установлена лицензия оффтопика, обновленная до 10. Соответственно имеем UEFI/GPT, отключен secure boot и fast boot.

Горю желанием вернуться на линукс, но венду удалять жалко. Дуалбут вариант оптимальный, но хочется некоторой независимости систем в плане загрузчиков. Идеальный вариант оставить винду на ссд, линукс поставить на хард, туда же впихнуть grub и менять системы приоритетом загрузки в биос. Подскажите, есть ли какие-нибудь подводные камни на этом пути? Или я могу ставить линукс просто как на систему с одним хардом?

Заранее спасибо.

 , ,

arty_bishop
()

RSS подписка на новые темы