LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пилим ядро правительства так же, как пилим ядро линукс.

 , ,


1

1

Что если создать opensource-правительство? Хотя бы на бумаге. В виде конституции, кодексов и законов. Пользователь регистрируется, получает доступ к git документа, регулирующего тот или иной закон несуществующего пока что opensource-государства. К голосованию допущены все зарегавшиеся, партии нинужны, мейнтейнером будет крон. Релиз происходит раз в, скажем, квартал. Можно взять какую-нибудь Швейцарию или Финляндию и тупо форкнуть. Потихоньку-помаленьку и допилим закон в котором будет более-менее компромисс между всеми участниками вышеупомянутого государства.

Ответ на: комментарий от foror

Плачу 1.5К каждый месяц непонятно кому.

1.5К за содержание или за него там только 400р на дворника?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

А контроль за такими вещами можно на пенсионерок скинуть

пипец дому.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

абсолютно нет никакого профита от того, что каждый алкаш\наркоман\олихарх\вредитель будет иметь «доступ в git», тебе просто ревьюверов не хватит и придётся отбирать из идиотов, которые будут апрувить идиотов и всё скатится в идиотию.

не, он написал «так же, как пилим ядро линукс», т.е. с монархом и его trusted депутатами.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arty_bishop

Нисяду!) Я к РФ не имею никакого отношения. Как и РФ ко мне.

Ну поздравляю, Тогда вперёд и с песней. Только, видимо, ты не ту площадку нашёл, для этого.

Stanson ★★★★★
()

даешь опенсорс людей с внесением исправлений в ДНК !!!

xmikex ★★★★
()

«Государством любая кухарка управлять может»? © Плавали, знаем.

Вы всё ещё верите в «демократию»? Дело ваше, верьте.

beastie ★★★★★
()

Тебе с обсуждением этого нужно куда-нибудь в неперсонифицированную сеть :) Вот как раз в ZeroNet некто на днях форум Меганезии:

http://127.0.0.1:43110/1QHkZVa1z3TRrerAqjExERavvodW75bA3c/

По тематике подходит, только автор активность не проявляет, наверное, думает, что народ сам подтянется.

Надо будет туда подкинуть моих каких-нибудь материалов :) Пойду заведу тему виртуального государства :)

Update: завёл: http://127.0.0.1:43110/1QHkZVa1z3TRrerAqjExERavvodW75bA3c/?Topic:1524682774_1...

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)

зарегистрировавшееся анонимное большинство - не является обществом в котором ты живешь...

и законы которые они введут - будут указывать именно тебе как жить а не им...

одна из лучших моделей введена в федеративных штатах, в каждом штате свои законы общества, но все равно ущербно.

пример из моего виртуального идеала, районы в городе, если мой район будет вешать воров и убийц (пойманных на месте преступления) по закону и собранию общества из района, то все плохие негодяи автоматически перебегут в ваш либеральный район.......

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 4)

так сегодня система тоже не плохая , на бумаге.
проблема в том что она не работает.
выход есть - в увеличении сознательности граждан.
свобода - только через осознанную необходимость

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от t184256

Как раз на деньгах за ЖКХ очень крупного масштаба схемы проворачиваются.

LittleKawaiiNeko ★★
()

Что если создать opensource-правительство?

Сколько существует этот бренный мир, столько же живут иллюзии и утопии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

при Союзе считали что номенклатура Брежнева про*рала идеалы

В прошлые времена, когда было с кем вести беседы на подобные темы, имел я диалог с однимм кексом. Он был постарше меня, в брежневские годы он уже был достаточно взрослым мужиком.
Он уже умер, так что можно рассказать.
Он не был моим другом, но с ним можно было разговаривать доверительно, не опасаясь купли-продажи за три копейки, как это иногда принято.
Вообще, тема доверительных отношений — это отдельная песня, для этого стоило бы создать тред. Но делать этого мы не будем.
Напою только, для понимания вопроса, что доверительные отношения формируются в закрытых сообществах. Ну, скажем, в масонских ложах. Или в сообществах узких специалистов. Короче говоря, там, где есть темы не для «лишних ушей». И не потому, что обсуждаемые темы носят флёр пресловутой совсекретности, а потому, что информация тупо непонятна тем лицам, которые «не в теме». Грубо говоря, в условиях, при которых ты что-то озвучиваешь, будучи уверенным, что тебя поймут. Причём поймут правильно.
Бывает, отец начинает задавать наводящие вопросы по поводу моих IT-шных потуг, а мне и сказать не чего. Так и тут.
Ну так вот, возвращаясь к «нашим баранам», тот умерший кекс тоже считал, что в деидеологизации общества виноваты брежневские элиты.
Так вот это неправильная точка зрения.
Вопрос на самом деле гораздо сложнее и объёмнее.

Но я предупреждал.

ТСу ничего не грозит. Кроме бана и снятия скора. В наших реалиях возможны встречи госчиновников с частными лицами, на которых они обсуждают некие антиконституционные реформы. И им не бывает за это ничего. А кто такой ТС? Подумаешь, налабал некую шнягу на полстраницы...

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.