LINUX.ORG.RU

Сообщения ananizmus

 

Linux-серверы вновь на подъеме, UNIX - в упадке

Новости — Linux General
Группа Linux General

Linux-серверы вновь на подъеме благодаря недорогим (до $5.000) x86-основанным машинам, - сообщает исследовательская фирма Gartner. В исследовании сообщается, что по количественным показателям прирост Linux-серверов за квартал до марта составил 27 процентов (1,6 миллионов штук) от всего последнего года, а доходы с продаж поднялись на 9,3% до $1,8 миллиарда. Если рассматривать регионы, то США продолжает оставаться крупнейшим рынком серверов, в котором сосредоточено 37,8% общих мировых доходов; заметил Michael McLaughlin, старший аналитик из Gartner. Несмотря на угрозы со стороны SCO Group и конкуренцию Microsoft, в своем сообщении Gartner заявляет, что Linux продолжит оставаться растущей силой на рынке серверных операционных систем. UNIX же, по словам Gartner, за первый квартал понесла убытки в 2,3% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

оригинальный текст новости - nixp.ru

>>> Подробности

ananizmus
()

Очередной DDoS FreeBSD через vm_map.

Новости — Безопасность
Группа Безопасность

Найдена уязвимость в vm_map FreeBSD, при помощи которой пользователь может выделить неограниченное количество физической памяти и полностью парализовать машину под этой ОС. Уязвимости подвержены все STABLE версии FreeBSD.

>>> Подробности

ananizmus
()

Очередная уязвимость в ядре NetBSD, при помощи которой простой пользователь может получить root привилегии.

Новости — BSD
Группа BSD

Ошибка обнаружена в systrace NetBSD, через которую обычный пользователь может получить привилегии суперпользователя. На момент публикации новости, сервер www.netbsd.org не подавал признаков жизни.

>>> Подробности

ananizmus
()

RSS подписка на новые темы