LINUX.ORG.RU

Сообщения alexeiz

 

VirtualBox тормоза

Ещё года два назад любой дистр прекрасно работал в VirtualBox. Потом всё стало тормозить больше и больше. Я всегда грешил на GNOME 3 и Unity. Однако недавно поставил Fedora 19 с MATE вместо GNOME, никаких эффектов, всё по минимуму, и наблюдаю те-же жестокие тормоза. После чего откопал свой старый image Ubuntu 10.10, где compiz и эффекты по максимуму - летает аж в ушах свистит. WTF, спрашивается?

 ,

alexeiz
()

убунта - новая винда

После очередного апдейта не могу зайти в систему. Lightdm входит и тут же выходит. Что за фигня? Посмотрел в логи - ничего очевидного (точнее, в логах срач, чёрт ногу сломит). Думаю, поищу в интернете. И что я там вижу? Попробуйте это, попробуйте то, рестартуйте lightdm, переустановите lightdm, установите gdm, сделайте reboot, попробуйте всё подряд по два раза. Это ламерство какое-то! Никаких советов о том, как нормально такую ситуацию диагностировать. Под конец, я снес .Xauthority, и она залогинилась. Нет слов...

 

alexeiz
()

терминаторы не за горами

Как резво эта штука бегает. Уже не так далеко до роботов, которые будут имитировать животных.

http://www.youtube.com/watch?v=wE3fmFTtP9g

Там она еще навернулась один раз, но удержалась на ногах.

alexeiz
()

Техничные месиловки

Jackie Chan & Benny Urquidez:

http://youtu.be/eVSohdPjuW0, http://youtu.be/oTWkm-3jL0Y

Donnie Yen: http://youtu.be/0jb6R1asNLQ?t=12m56s

Хорошо месятся. Что еще интересного есть?

 

alexeiz
()

Наследие Стива Джобса

Вот помер Стив Джобс, и все начали кричать, как он перевернул индустрию, какие он создал революционные продукты, какой он был вижинери, и т.д и т.п. Но что он на самом деле сделал такого замечательного? Помоему совсем не много. А конкретнее всего две вещи: iPod и iPhone.

Если бы не iPod в свое время, то Apple так и остался бы производителем непомерно дорогих компьютеров для «элиты». После iPod'а пришел iPhone. iPod сделал возможным успех iPhone, который в первой версии был примитивней некуда. Опять же Apple обскакал всех конкурентов, потому что у конкурентов не было вообще ничего.

И все. Больше ничего замечательного Apple и Стив Джобс не сделали. А все остальное было опять очень дорого, не нужно, и только для «элиты». И небудь iPod и iPhone, никто даже и не заметил бы, что он умер.

Поставим же точку в этой истории. Джобс пыжился всю жизнь, но сделал всего две важные вещи. Все что было у Apple до них, и все что будет после, никакого значения не имеет.

alexeiz
()

Прикольная статья про Линуса и Линукс

http://liw.fi/linux-anecdotes/

Небольшая выдержка для Ъ:

Even a few years later, when Linux was already a success, Linus had this strange fascination for silly computer games, such as Doom and Quake. By then he'd already learned some social skills and knew that one just doesn't admit to liking computer games after the age of 12. So when he was playing Doom, he used to explain that he was debugging and stress testing memory management and the X server.

И мой вольный перевод для ЪЪ:

Даже через несколько лет, когда Линукс стал уже известным, Линус все еще увлекался глупыми компьютерными играми таким как Doom и Quake. Но тогда он уже понял, что непристойно показывать свой интерес к компьютерным играм, если тебе больше 12 лет. Поэтому когда он играл в Doom, он всем объяснял, что это на самом деле процесс отладки и тестирования системы управления памятью и X сервера.

alexeiz
()

проапгрейдил ubuntu 8.04 -> 8.10 -> 9.04 rc

Полет нормальный. Закачал пакетов на 3.5 GB - по 1.7 на каждый апгрейд. После апгрейда на 8.10 сломался network-manager. Точнее он убрался за ненадобностью. После чего перестал работать wifi. Но с апгрейдом до 9.04 он сам собой починился. Можно сказать, я приятно удивлен. Когда только вышел 8.10, и я сделал апгрейд, у меня сломалось столько, что я решил откатиться обратно до 8.04. А сейчас сквозной апгрейд до релиз кандидата, и проблем по минимуму. Так держать, убунтовцы!

alexeiz
()

Убунту становится тормознее

Основная новость здесь: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=18591

Резюме: от версии 7.04 к версии 8.10 Убунту становилась все медленнее и медленнее на большом количестве тестов. Вот так. Поставить обратно 7.04 что-ли?

alexeiz
()

RSS подписка на новые темы