LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наследие Стива Джобса


0

2

Вот помер Стив Джобс, и все начали кричать, как он перевернул индустрию, какие он создал революционные продукты, какой он был вижинери, и т.д и т.п. Но что он на самом деле сделал такого замечательного? Помоему совсем не много. А конкретнее всего две вещи: iPod и iPhone.

Если бы не iPod в свое время, то Apple так и остался бы производителем непомерно дорогих компьютеров для «элиты». После iPod'а пришел iPhone. iPod сделал возможным успех iPhone, который в первой версии был примитивней некуда. Опять же Apple обскакал всех конкурентов, потому что у конкурентов не было вообще ничего.

И все. Больше ничего замечательного Apple и Стив Джобс не сделали. А все остальное было опять очень дорого, не нужно, и только для «элиты». И небудь iPod и iPhone, никто даже и не заметил бы, что он умер.

Поставим же точку в этой истории. Джобс пыжился всю жизнь, но сделал всего две важные вещи. Все что было у Apple до них, и все что будет после, никакого значения не имеет.


Ответ на: комментарий от svu

>Фигня это. Именно «такого маркетинга как у Apple нет ни у одной компании» привело к тому, что он сам ОБЪЯСНИЛ людям, что им нужно. Активный маркетинг мастдай.

О_о Модератор на ЛОРе написал пост против apple... Пчелы против меда?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Kroz> Статистику в студию: процент счастливых vs процент несчастливых.

Многие «несчастливые» просто не покупают мак. Посему процент «счастливых» около 5%.

Kroz> Вопрос тебе: как считаешь, сколько людей в современном обществе знают что им по-настотящему нужно?

В обществе или среди пользователей компьютеров?

Kroz> Добро пожаловать в современный маркетинг.

Современный маркетинг? Да ты с дуба рухнул - этот маркетинг самый древний. Использовался религиозными организациями. К тому же сейчас его эксплуатирует так активно только Apple. Да и ты, в отличие от меня, наверняка незнаком с современными маркетинговыми приёмами. Я о маркетинге знаю несоизмеримо больше, чем ты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Pinkbyte> я имел ввиду не только графический интерфейс в том понимаии, котором мы видим его сейчас. Я говорил о самой идее популяризации компьютеров. Да, Джобс был далеко не единственным, но все-таки...

Джобс успешно слил рынок компьютеров и Apple плелась чуть ли не на последнем месте до выхода iPhone. О какой популяризации тут речь? Тот же Сэр Клайв Синклер для популяризации компьютера сделал намного больше, чем Джобс, хоть он и сам потом провалил дело. Зато спектрумы очень многие годы занимали столы любителей компьютерного дела. И клоны понаделали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Ну и правильно, зачем вам какие то плагиаторы? Appl - явно китайская компания.

Читай тред до конца, перед тем как впрыскивать свои зловонии. Опечатался я, AAPL. Погугли, что-то новое для себя узнаеш;) Наследие Стива Джобса (комментарий)

anonymous_
()

Отцепите эту порнуху!

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Первый сервер был на NeXT Cube.

То был не интернет, а веб

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

> >Ну и правильно, зачем вам какие то плагиаторы? Appl - явно китайская компания.

Читай тред до конца, перед тем как впрыскивать свои зловонии. Опечатался я, AAPL. Погугли, что-то новое для себя узнаеш;) Наследие Стива Джобса (комментарий)


Молодой человек, вы мне не указывайте, что и как делать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

> >Молодой человек, вы мне не указывайте, что и как делать.

Да я молодой человек :), завидуйте)


Зачем? Мне ваша глупость не завидна.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Рынок был слит Джоном Скалли после изгнания Джобса из Apple в 1985 году. Синклеры за пределами Европы были малоизвестны; железки от Commodore, Tandy, Apple и позже IBM были в целом гораздо популярнее.

hydrogen
()

А по-моему, iPod и iPhone - это как раз самые ничтожные продукты Apple. Сделали их великими Apple I и Apple II, ну и персональные компьютеры на PowerPC.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

А вот к интернету Apple почти не имеет отношения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Зачем? Мне ваша глупость не завидна.

Да, вы правы, я глуп, мне все еще нужно многому научится, в то время как вы уже все знаете, да и вы уже не молодой человек, завидуйте, завидуйте мне :)

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Мочить гадов!

Что только не придумают, уроды, лишь бы побольше «бабла напилить».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.