LINUX.ORG.RU

Сообщения alexbad

 

Fedora + KDE + Fluxbox - как заменить KWin на Fluxbox?

Форум — Desktop

Полгода назад я добавил строчку в каких-то несколько файлов, что-то вроде export KDEWM=startfluxbox в .bashrc и где-то там ещё, в результате у меня грузилось одновременно и то и то, но удавалось просто убить kwin и дальше всё работало ок. Теперь я ушёл с той работы, а дома у меня другая федора стоит теперь.

Зачем мне это? KDEшные проги очень хреново работают в обычном Fluxbox из коробки, есть и уродства, и откровенный гемор (например с паролями фтп в крузадере)

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что там куда надо добавить или хотя бы какой мануал читать

 , ,

alexbad
()

Fedora 25 BETA - можно ли будет обновиться на нормальную?

Форум — General

знаю, очень глупый вопрос, но:

если я поставлю себе fedora 25 beta, я потом смогу обновиться на ней до «нормальной»? насколько это разумно, кто-нибудь может подсказать?

очень уж не хочется ждать 4 дня

 ,

alexbad
()

Как заставить kdevelop проверять синтаксис PHP ?

Форум — Web-development

Не нужен мне парсер, анализатор, отладчик и всё остальное. Всё что мне надо - увидеть что я пропустил точку с запятой. Если кто знает вариант в kdevelop - поделитесь, пожалуйста. Другие редакторы не предлагать, если подскажете как по быстрому самому такой плагин сваять - тоже буду благодарен. В идеале хотелось бы туда же html и js, в общем чтобы редактор меня по рукам бил как только явная опечатка после ctrl+s допустим

 ,

alexbad
()

Audacity добавляет 0.35 секунд в начале в каждом треке

Форум — Multimedia

Как это убрать?

 

alexbad
()

PHP4 и PHP5 на одном Apache/2.4.18 (Fedora 23)

Форум — Admin

Apache/2.4.18 Fedora 23

Сейчас стоит php 5.6.22

Надо поставить ещё php 4.4.8

Кто-нибудь может кинуть годный мануал или в двух словах описать тонкости? А то в инете много инфы, не хочу пробовать левые устаревшие варианты.

 , ,

alexbad
()

museum.php.net не работает, уже не первый день

Форум — Web-development

Я не понимаю, им карман тянет хранить пару десятков не таких уж больших файлов? У кого-нибудь есть php 4.4.8 ? Очень нужен

 

alexbad
()

Не рендерится шрифт Fira Sans в Fedora 23

Форум — General

Ни в хроме, ни в лисе. Установил пакеты

mozilla-fira-mono-fonts
mozilla-fira-sans-fonts
mozilla-fira-fonts-common
перезагрузил машину - они тупо не рендерятся, вместо них пустое место на странице. Посмотрел в System Settings - Font Managment там эти шрифты есть. В чём проблема, в какую сторону копать? Мне главное не сами шрифты, а чтобы страница выглядела читаемо и сней работать можно было.

 ,

alexbad
()

Почему новости нету на лоре?

Форум — General

Red Hat Enterprise Linux теперь бесплатен для разработчиков https://habrahabr.ru/company/inoventica/blog/280952/

Кто что думает? Хочу поставить себе вместо федоры. Стоит ли?

 

alexbad
()

Бот-клиент для вк

Форум — Web-development

Есть одна потребность - изначально нужен клиент вк, либо бот, который сможет сообщения пересылать/делать с ними что скажут, а сам будет онлайн всегда. Важна скорость сообщений, задержка должна измеряться в секундах.

Хотелось бы чтобы всё работало где-то в бесплатном (<3 доллара) облаке, openshift например. Данных там проходить будет немного.

Кто-нибудь может сказать, какие технологии лучше всего применить? php в кроне через апи контакта где-то в облаке? Наверное по задержке не подойдёт. Столько ведь всего придумано, как такие задачи решаются профессионалами?

 

alexbad
()

LESS прямо в браузере?

Форум — Web-development

Вызываю инспектор, смотрю стили элемента - а там они в панели цепляются прямо из файла .less. Вот например http://otnoshenij.net/ И главное по ссылкам эти файлы 404. как так? что это за технология?

 , ,

alexbad
()

Fedora 22 KDE зависает через минуту после включения

Форум — General

Предыстория: пришёл в офис, вставил свой SSD диск в чужой комп, собрался работать. Где-то через минуту работы сначала перестаёт откликаться мышь с клавой, через пару секунд замирает и экран. Особенность ещё в том, что сеть ловится через wifi. Я не проверял очень долго, зависает ли без сети, но после того как подключилось к сети проходит от 1 до 60 секунд и система зависает. Не понимаю, в чём проблема? Куда копать? Что смотреть? Проблема в подключении к сети или в видюхе? Подскажите пожалуйста, желательно поподробнее, я в этой теме не очень шарю. Дома всё работает как ни в чём не бывало. Спасибо.

 , ,

alexbad
()

А правда что swap стремительно убивает SSD?

Форум — Linux-hardware

Я понимаю возможно это глупо, как и задавать такой вопрос. Просто хочу понять масштаб вредности.

Мне лично по душе ставить, допустим, 5-6 гигов (из 60) на swap при установке федоры (потому что оперативы всего 3). Недавно мой SSD, которому около 2 лет, посыпался. Я просто купил себе новый - его 90% постигнет та же участь года через полтора-два?

 , ,

alexbad
()

Перестала загружаться система, grub rescue. Помогите, пожалуйста.

Форум — General

Предыстория: недавно установил Fedora 22 на новый SmartBuy SSD 60GB. Без проблем загружался на 3х разных компах (два дома и один на работе). Позавчера ничего особенного не делал. кроме как когда собирал одну прогу, устанавливал всякие девелоперские пакеты, g++ и другие. В общем вечером после того, как пришёл домой, уже не смог загрузиться с диска дома (хотя до этого загружался!),

Вот такой вывод grub rescue:

error:unknown filesystem
grub rescue>
grub rescue>ls
(hd0) (hd0,msdos2) (hd0,msdos1) (fd0)
grub rescue>set
prefix=(hd0,msdos1)/grub2
root=(hd0,msdos1)
grub rescue>ls /
./ ../ lost+found/ efi/ .......тут куча всего, но /boot/ нету!

При всё при этом, я продолжаю загружаться с другого компа, в данный момент пишу с него. Позарез надо с того загрузиться т.к. этот не мой. Прошу помочь мне советом, куда копать, что попробовать. Я сейчас в этой системе сижу, может мне тут что-то сделать надо, чтобы всё опять нормально стало. И может ли быть такое, что проблема в материнке?

 ,

alexbad
()

Почему я не могу писать в раздел Talks?

Форум — Linux-org-ru

«Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей.» Дата регистрации: 07.11.2012 19:31:23

Вот этот участник там пишет www.linux.org.ru/people/MiniRoboDancer/profile Дата регистрации: 11.01.2013 2:16:28

Почему так?

Перемещено leave из general

 ,

alexbad
()

ffmpeg DVD.VOB -> mp3 rip

Форум — Desktop

есть файл dvd.vob там есть аудио дорожка кодек А52 audio(ака ас3) как ffmpeg`ом получить mp3?

 ,

alexbad
()

Krusader: hotkey для быстрого изменения прав

Форум — Desktop

Есть ли возможность в Krusader быстро поменять права на файл на 777/755? Или повесить это действие на хоткей?

alexbad
()

Интегрировать vim в krusader

Форум — Development

Если вставить vim вместо internal editor, то при нажатии на F4 ничего не происходит. В чём проблема? Можно ли как-то это исправить, чтобы пользоваться vim'ом, в том числе по FTP, не вводя лишний раз пароль ? На локальных файлах на пару секунд создаётся .swp файл(потом удаляется)

alexbad
()

Текстовый редактор с историей действий

Форум — Web-development

Нужен несложный редактор (подсветка HTML/PHP/SQL, замена с регекспами) с возможностью или плагином для сохранения всей истории действий, то есть файл(директория до него в случае удалённого доступа тоже, открываю через krusader) и все нажатия назад вперёд :ctrl+z, ctrl+shift+z (желательно многоуровненно, с форками) И важно чтобы полегче был и не грузил систему

alexbad
()

Редактирование и передача бинарнику xargs

Форум — Development

Всем привет!

1.Есть папка, где могут находиться файлы с расширением .123. 2.Если они там ест, то их нужно перевести в .222 таким экзешником с такими аргументами для одного файла

mybin -i exampleN.123 -option opt exampleN.456

Я думал над решением, пока все что понял это все что до ???

find ./ -iname '*.123' -exec mybin -i {} -option opt ???

У меня вопрос, как это дописать так, чтобы к формату команды подходило, а именно передавало тоже самое имя как написано выше, но вместо *.123 было *.456. Спасибо.

 

alexbad
()

Настройка линковки библиотеки .so

Форум — Development

Здравствуйте. Поиски решения в интернете ничего мне не дали. Есть прога под линукс для AMD , собранная на x86, в отдельную папку всё через enable-cross-compile. Там в папке lib есть библиотеки c разными версиями,пример: libavdevice.so.53.1.1 - shared library; libavdevice.so.53 - link to shared library; libavdevice.so - link to shared library; Флешка, через которую я переношу файлы, не поддерживает ссылки, но это не важно. Я пытался делать дубликаты файлов с другим названием, пытался сделать ссылки через ln c различными опциями, пробовал писать LD_LIBRARY_PATH=«путь до моей lib», при попытке выполнения результат один и тот же:

./ffmpeg: error while loading shared libraries: libav.so.53: cannot open shared object file: No such file or directory

На ldconfig пишет что файла конфига не существует.

На lld пишет что нет такой команды.

На ldconfig -p пишет кучу библиотек в /usr/lib, но туда я свои библиотеки не хочу и не буду кидать, да и решение такое кривовато.

Буду благодарен за любую помощь.

alexbad
()

RSS подписка на новые темы