LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PHP4 и PHP5 на одном Apache/2.4.18 (Fedora 23)

 , ,


0

1

Apache/2.4.18 Fedora 23

Сейчас стоит php 5.6.22

Надо поставить ещё php 4.4.8

Кто-нибудь может кинуть годный мануал или в двух словах описать тонкости? А то в инете много инфы, не хочу пробовать левые устаревшие варианты.

Начнём с того что директории /usr/local/apache2 из мануалов у меня нет вообще! Ну вот сделал я configure-make-install, установилась. В апаче как крутилась 5.6.22, так и крутится. Где настройки крутить?

alexbad
() автор топика

Надо поставить ещё php 4.4.8

не хочу пробовать левые устаревшие варианты.

Это деление на ноль. Жизненный цикл php4 кончился году в 2007, кажется.

Насколько я помню, одновременно через Apache две версии php заставить работать нельзя. Также как, возможно, php4 не соберется под apache2.4. Мне в голову лезут только убогие схемы вроде двух дистрибутивов apache+php, или php5.6 сделать через fpm, а php4 модулем, и все это за nginx'ом повесить.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Docker, это же очевидно!

ТС, ставите docker, можете взять этот образ https://hub.docker.com/r/xcazin/apache-php4/ (Apache 2.2, как подметил пользователь @l0stparadise, не соберётся с php4 скорее всего)

И поднимаете docker образ с прокинутым public_html, директорию логов при необходимости. Поднимаете на localhost, а потом через nginx proxy_pass на локальный апач.

Плюс метода в том, что система не засоряется ненужным хламом из make-gcc вкупе с библиотеками для сборки.

leader32
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.