LINUX.ORG.RU

Сообщения Zubchick

 

js библиотека под GPL

Форум — Web-development

Я вообще более или менее нормально разбираюсь в вопросе опенсорсных лицензий, но тут попал в тупик.

Допустим я воспользовался js-библиотекой под лицензией gpl-какой-либо вресии (для нужд клиентской стороны). Так вот вопрос к знатокам :) что вообще моежет потребовать от меня пользователь моего предпологаемого сервиса?

Zubchick
()

emacs tramp

Форум — Desktop

кто знает, как заставить трамп при редактировании удаленного файла использоваться для некоторых нужд локальные программы вместо удаленных.

ничего не понятно наверно вот пример: я редактирую файл с кодом и хочу прогнать этот буфер чверез линтер. Нажимаю заветное сочетание клавиш и вместо удаленного линтера вызывается локальный и проверят буфер.

Zubchick
()

nxhtml mode 4 пробела

Форум — Desktop

поумолчанию в nxhtml ширина табуляции - 2 пробела, но мне нужно 4, перерыл все настройки, нашел /- Mumamo Indentation group: Customization group for mumamo chunk indentation.\

поставил 4 вместо 2, но это не сработало :( Как быть?

Zubchick
()

emacs, работа с кодом на сервере разработки

Форум — Development

Вобщем, есть разработческий сервер, на котором поставлены все необходимые пакеты, настроен веб сервер, все шоколадно. Есть мой компутер на котором емакс, установлен и настроен. Код в гите.

Я дописываю какие-то куски и хочу сразу же видеть изменения на сервере. В данный момент я монтирую по ssh каталог с проектом к себе в хомяк и работаю как с локальным. Но из-за этого всего жутко тормозит гит и вообще как-то этот вариант мне не нравится.

Можно конечно поменять местами и монтировать папку на сервере с моего ноута. Но это делает сервер зависимым.

Можно настроить емакс там и работать из консоли. Но это еще хуже. Да и не пользуюсь я консольным.

Кажется можно конектиться к емакс серверу, который будет запущен на дев сервере, но я с этим не разбирался, точно не уверен. Да и настраивать там емакс не охота :)

Хотелось бы работать с локальной копией, а после каждого сохранения, получать обновленные данные на сервере.

У кого-то есть похожие проблемы?

Zubchick
()

[emacs] выключить режим у конкретного буфера

Форум — Desktop

Здраствуйте. Как выключить режим у бефера с известным именем?

 

Zubchick
()

[python] разработчик

Форум — Job

Ищу работу в Москве.

Бакалавар CS.

Два года во время учебы работал штатным эникеем, правда по большей части были линуксовые компы, но сути не меняет...

Чуть больше двух лет пишут на python для себя и чуть-чуть по бывшей работе. Умею веб :) [пример].

Если вдруг заинтересовал, пишите zubchick at gmail.com ну или тут и я вышлю резюме.

 

Zubchick
()

нечеткий поиск подстроки

Форум — Development

Есть две строки, 1я короткая 1-3 слова, вторая длинная 10-20 слов, надо определить, находится ли первая строка во второй или на сколько процентов она там находится. Посоветуйте алгоритмы :)

Zubchick
()

SEO - поисковая оптимизация

Форум — Web-development

В наши дни эти слова вызывают лютую ненависть, но у меня вопрос не про продажу виагры, а про начальное значение этого термина. Какие именно действия необходимо предпринять дабы сайт лучше находился в поисковиках? Наверняка на лоре есть люди которые с этим сталкивались. Есть наверно набор правил как стоит, а как не стоит делать, какие шаги надо предпринять что бы сайт вообще находился и тп. Я бы не спрашивал, да весь гугл по этому вопросу завален предложениями сраных сеошников че нить купить +)

Zubchick
()

поломанная установка emacs

Форум — Desktop
install/dictionaries-common: Byte-compiling for emacsen flavour emacs23
>>Error occurred processing debian-ispell.el: File error (("Opening input file" "нет такого файла или каталога" "/usr/share/emacs23/site-lisp/dictionaries-common/debian-ispell.el"))
>>Error occurred processing ispell.el: File error (("Opening input file" "нет такого файла или каталога" "/usr/share/emacs23/site-lisp/dictionaries-common/ispell.el"))
>>Error occurred processing flyspell.el: File error (("Opening input file" "нет такого файла или каталога" "/usr/share/emacs23/site-lisp/dictionaries-common/flyspell.el"))
emacs-install: /usr/lib/emacsen-common/packages/install/dictionaries-common emacs23 failed at /usr/lib/emacsen-common/emacs-install line 28, <TSORT> line 6.
dpkg: не удалось обработать параметр emacs23 (--configure):
 подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 1
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
 emacs23

E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

zubchick~ % ls /usr/share/emacs23/site-lisp/dictionaries-common/ispell.el
/usr/share/emacs23/site-lisp/dictionaries-common/ispell.el
zubchick~ % ls /usr/share/emacs23/site-lisp/dictionaries-common/flyspell.el
/usr/share/emacs23/site-lisp/dictionaries-common/flyspell.el

уже порядком надоело, никто не знает как убрать? убунта 10.10

Zubchick
()

сервис для twitter. Выбор технологий.

Форум — Web-development

Я решил вылезать из пеленок и попробовать написать нечто большее хеллоуворолда. Я пишу на python. Так вот есть у меня идея одного сервиса для работы с твиттером(взял tweepy). Мне придется частенько дергать апи твиттера, нужно будет выполнять задания по расписанию (отправить пачку твитов, обновить информацию по твиту, принять и обработать пачку твитов) и все это нужно делать по разным таймерам и для множества в данный момент активных задач. Ну и про запись в собственную бд забывать нельзя. Так же будет веб-морда которая собственно и позволяет ставить задачи на выполнение и смотреть за ходом событий (это будет джанга ибо это мой первый веб-проект вообще и я вот-вот уже дочитываю книжку по ней и ничего другого не знаю). И я так понимаю, что веб морда и сервер дергающий твиттер, это разные независимые приложения. Так вот, запрос к твиттеру занимает очень приличное время что как бы намекает мне на то что для реализации серверной части мне придется использовать какие-то многопоточные штуковины. Я в деле написания веб-серверов, многопоточности и прочем мягко говоря полный новичек В связи с чем хотел бы поинтересоваться технологиями которые мне можно будет применять в этом деле (пока я мельком глянул на gevent кажется то что надо), а так же литературу по этому всему счастью (например может есть какие статьи или даже книги по разработке серверных приложений ведь они отличаются от десктопных?!).

Резюмирую ничего не знаю, ничего не умею, но очень хочу научиться. Подскажите что смотреть куда копать.

Всем кто дочитал до конца уже спасибо, буду рад любому совету, кроме как бросить это дело/найти работу/девушку/сменить профессию.

Zubchick
()

emacs, html, css, etc.

Форум — Development

Никогда ничего не писал под веб. А сейчас пришлось, интересует какие режимы в емаксе вы используете для html, css, js и тп.

Zubchick
()

Структуры и алгоритмы.

Форум — Talks

Подскажите книжку для быстрого освежения в памяти всех классических алгоритмов. Желательно не очень развесистую (Кнута не надо). В нее должны входить: сортировка и поиск, структуры данных, графы, возможно численные методы (но не обязательно) и любые другие распространенные алгоритмы. На русском языке. Спасибо.

Zubchick
()

Emacs Starter Kit

Форум — General

Решил сменить кое-что в своей жизни и начал с конфига в емаксе :)

Поставил Emacs Starter Kit и все мне в нем нравится, кроме одной вещи: при нажатии некоторых комбинаций клавиш (C-g когда нечего отменять, C-p когда уже и так верхняя строчка, С-n когда уже нижняя… и тп) первая строчка и минибуфер на секунду становятся инвертированных цветов.

Вот кое-как удалось заснять скриншот: http://www.ubuntu-pics.de/bild/86736/_scratch__034_V9wNUW.png

Причем не с дефолтовой темой наблюдается еще какой-то дикий ШГ. Не в курсе как это убрать? Или хотя бы в чем может быть дело, а я копну :)

Zubchick
()

Ubuntu 10.4, emacs и Ko

Галерея — Скриншоты

Убунта, гном и емакс!

Большую часть экрана занимает мой диплом с тысячей режимов, обычно он занимает весь экран, но ради красивого скриншота я его подужал.

Так вот: экран слева Емакс занимает, упираясь в панельку Cairo Doc'а с апплетом для банши, которая сверху рапортует о переключении песни всплывающим notify, который перекрывает часть сообщений из твитера, которые подгружает Pino, который закрывает глаз красотки Юки, что на экране, который почти весь закрыт Емаксом...

Так же в самом верху можно увидеть Global-menu-applet, который подхватил начальное меню от emacs'а, но насамом деле меню выключено в конфиге, поэтому видно его вообще не должно быть. Алсо, цветовая схема в емаксе аналогична теме на лоре :)

>>> Просмотр (1280x800, 664 Kb)

 , pino, ,

Zubchick
()

xserver c отключенным backfill

Форум — Desktop

после обновления до бубунты 10.4 бновился xserver в связи с чем при включенном компизе дико тормозит разворачивание окон, до этого лечил пакетами отсюда. Нету ли ни у кого таких же пакетов только с перламут новым xserver'ом? Или может, кто знает как собрать.

Zubchick
()

RSS подписка на новые темы