LINUX.ORG.RU

Сообщения Zooma

 

networkmanager не видит старый ssid после обновления

 , ,

Поставил void там было ядро 5.3.9_1, wifi настроил, обновилс до 5.8.12_1, после ребута не видит ssid который уже был уже настроен, хотя другие сети доступны, подскажите шо поправить

Zooma
()

Ментальная арифметика

 , ,

Поделитесь опытом счёта в уме. Техники советской(?) школы, или сразу абакус/соробан взять?
Поисковик выдаёт одну раскрученную парашу.

Zooma
()

Добавление сессий lightdm

 

Я хочу добавить сессию в список выбора lightdm, но там всегда остаются 3 фиксированные сессии. Я проверил /usr/share/xsessions и /etc/X11/Sessions, там их больше 3-х. Щито почитать, разобраться.

UPD. Проблема была в NoDisplay=true в файлах desktop

Zooma
()

Ergodox или kinesis advantage?

 , ,

Кто щупал эти клавы, насколько удобна ergodox в разделении на две части? На стандартной 104 клаве можно нарушать области пальцев для набирания аккордов. А здесь как с аккордами? Какая скорость в среднем? Интересуют мнения ви-ниньзь и имакс-осьминогов

Zooma
()

Как добавить новый режим разрешения экрана через xrandr для двух разных мониторов

 , , ,

Что хочу: добавить новой разрешение экрана 1920х1080. Есть два монитора: 21.5" подключён через DVI-I-0, и 19" к HDMI. На 19" через HDMI разрешение 1280х1024, а на 21.5" максимальное 1024х768. Видеокарта nvidia geforce gtx 650, дрова с сайта нжвидиа. Дистр слаки 14.2. Последовательность загрузки идёт DVI-I, DVI-D, HDMI на видюхе. 21.5" основа. С помощью нагугленных ссылок 1 и 2 пытаюсь добавить http://i.imgur.com/L5IZDHQ.png И не пашет:

xrandr --output DVI-I-0 --mode 1920x1080_60.00
xrandr: cannot find mode 1920x1080_60.00
Пробовал прямой конфиг:
nano /etc/X11/xorg.conf.d/10-monitor.conf
Section "Monitor"
    Identifier "DVI-I-0"
    Modeline "1920x1080_60.00"  173.00  1920 2048 2248 2576  1080 1083 1088 1120 -hsync +vsync
    Option "PreferredMode" "1920x1080_60.00"
EndSection

Section "Screen"
    Identifier "Screen0"
    Monitor "DVI-I-0"
    DefaultDepth 24
    SubSection "Display"
        Modes "1920x1080_60.00"
    EndSubSection
EndSection

Section "Device"
    Identifier "Device0"
    Driver "nvidia"
EndSection
Пробовал ковырять ишо в nvidia-settings не помогло. Вроде разрешение поставил 1920x1080, но вывод viewportout всё равно 1024x768. Тру юникс вей подводит, венда7 хавает эти мониторы на изи.

xorg conf xorg log

Zooma
()

RSS подписка на новые темы