LINUX.ORG.RU

Сообщения ZUKMAN

 

Starcraft портирован на ARM

Новости — Игры
Группа Игры

Notaz, участник проекта OpenPandora, провёл реверс-инжиниринг игры StarCraft и портировал её на ARM-платформу. Ему удалось это сделать несмотря на отсутствие исходного кода в открытом доступе.

В репозитории выложен перекомпилированный бинарник для установки которого на игровую приставку «Пандора» нужно еще скопировать несколько файлов с ПК-версии игры.

Автор порта говорит, что он дизассемблировал игру в IDA, затем конвертировал код на C с помощью инструментов собственной разработки (их пришлось написать в процессе работы специально для этой задачи), потом скомпилировал в нормальную программу и связал с библиотекой winelib, которая работает с Win32 API из-под ARM-версии wine. Задача поначалу казалась простой, но в реальности проект занял почти полгода: вылезло очень много неожиданных проблем. Так или иначе, но автор довёл дело до конца.

Теоретически, он мог бы выложить код C в открытый доступ, чтобы кто-нибудь скомпилировал версию под Android. Сейчас StarCraft запускается на Android-планшетах и смартфонах с помощью Winulator. Видео запуска
Взято с хабра.

>>> Топик автора

 , , ,

ZUKMAN
()

Warcraft 3 Widescreen fix

Форум — Development

Прочитав соседний топик, понял что эта игрушка все еще не безразлична людям. Вспомнил про одну проблему в WC3 - отсутствие нормальной поддержки широкоформатных разрешений: кратко суть в том, что можно поставить разрешение с пропорциями 16:9, но картинка растягивается по горизонтали вместо увеличения поля обзора(Field of View). Хочу я эту проблему устранить . Накидал дллку с хуком для разрешения 1920x1080, которая правит FoV но появилась проблемка - поплыл текст, он рендерится не в нужном месте. Забрать dll'ку можно сдесь http://d3scene.com/forum/warcraft-3-hacks/93156-project-warcraft-3-widescreen-fix.html Пробовал найти в Game.dll функу, которая выводит текст и пропатчить её, сместив текст вправо на N пикслей, но че-то мой асм скилл не позволяет это сделать. Ну так вот ЛОР, я знаю, что тут есть люди, которые разбираются в асме помогите найти адрес функции.

 , , , ,

ZUKMAN
()

RSS подписка на новые темы