LINUX.ORG.RU

Warcraft 3 Widescreen fix

 , , , ,


1

3

Прочитав соседний топик, понял что эта игрушка все еще не безразлична людям. Вспомнил про одну проблему в WC3 - отсутствие нормальной поддержки широкоформатных разрешений: кратко суть в том, что можно поставить разрешение с пропорциями 16:9, но картинка растягивается по горизонтали вместо увеличения поля обзора(Field of View). Хочу я эту проблему устранить . Накидал дллку с хуком для разрешения 1920x1080, которая правит FoV но появилась проблемка - поплыл текст, он рендерится не в нужном месте. Забрать dll'ку можно сдесь http://d3scene.com/forum/warcraft-3-hacks/93156-project-warcraft-3-widescreen-fix.html Пробовал найти в Game.dll функу, которая выводит текст и пропатчить её, сместив текст вправо на N пикслей, но че-то мой асм скилл не позволяет это сделать. Ну так вот ЛОР, я знаю, что тут есть люди, которые разбираются в асме помогите найти адрес функции.


На Винфак

anonymous
()

vBulletin Message

vBulletin Message
You are not logged in or you do not have permission to access this page. This could be due to one of several reasons:

You are not logged in. Fill in the form at the bottom of this page and try again.
You may not have sufficient privileges to access this page. Are you trying to edit someone else's post, access administrative features or some other privileged system?
If you are trying to post, the administrator may have disabled your account, or it may be awaiting activation.

The administrator may have required you to register before you can view this page.
Log in
User Name:
Password:
Remember Me?

teod0r ★★★★★
()
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)

Это уже не смешно

Беспредельщик, блеать

vonenij
()
Ответ на: комментарий от ZUKMAN

У тебя всё равно дар ясновидения и рускаво езыку, без толку тебе отвечать.

pony
()

Накидал дллку с хуком для разрешения 1920x1080, которая правит FoV но появилась проблемка - поплыл текст, он рендерится не в нужном месте.

покажи скриншот игры в 16:9 с твоей dll

интересно же

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Даже если у меня сейчас нет нужного монитора это не может быть оправданием искусственному занижению фпс, мы же не консоледети какие-нибудь для которых 30 ФПС http://www.weblancer.net/files/forum/277/27798/537223_178858.jpg

К тому же на момент релиза практически у всех поголовно уже были ЭЛТ...

pony
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Сонсоли же просто физически неспособны на большее. А вот даже «игровые ноутбуки» могли бы тянуть воркрафть свыше 64фпс если бы это было возможно...

pony
()

Нужно! Сам до сих пор периодически играю ванильный Warcraft III: TFT (сражения с ботами и кампании).

Скилл владения асмом тоже около плинтуса. Только однажды удалось пропатчить «Соло», и всё.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZUKMAN

Круто, захотелось игру скачать. без черных полос 16:9!

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от teod0r

или сами шрифты допилить\заменить. в морровинде шрифты под большое разрешение запилили, шрифт там рехтовали отступления там.

в этом направлении порыться стоит.

sci-fi
()

Скиньте кто скачал dll в разрешении 1920x1080 скриншот с замесом большим, и открытом текстом много. как оно вообще играбельно хоть.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от ZUKMAN

как дела обстоят то с dllкой? скинь сам шрифт, и куда его потом засунуть обратно. я через 2 дня докачаю Warcraft 3, сам буду пробовать со шрифтом химичить.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Пока никак - нет веремени. Через несколько часов скину, что ты попросил.

ZUKMAN
() автор топика

шутишь что-ли? скачай версию wc3 поновее - там всунули нормальную поддержку widescreen
а вообще, то всё это виндопроблемы-виндопроблемушки

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Наркоман што-ли? Там только разрешение выставить можно - картинка растягивается на весь экран - сходи на wsgf.org и узнай, что такое ввели

поддержку widescreen

.

ZUKMAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZUKMAN

УМВР, ЧЯДНТ?

Наркоман што-ли?

В своем посте сначала написал «дурак что-ли?», а потом решил что безосновательно грубо, и заменил на «шутишь». Видимо, зря.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

вот вот, нет же поддержки 16:9 без черных полос

sci-fi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.