Эквалайзер в Ubuntu
Хочу эквалайзер дабы прибавить басов. Очень хочется. Казалось бы ерунда - ан не гуглится ничего толкового.
Хочу эквалайзер дабы прибавить басов. Очень хочется. Казалось бы ерунда - ан не гуглится ничего толкового.
Напомните как называется их программа, в которой про приключения меленькой девочки - типа алисы в зазеркалье.
Как вы относитесь к сабжу?
http://tests.kulichki.com/cgi-bin/lusher.cgi?step=1
зы. меня всегда поражало как эта штука работает.
В Харькове прецедент - с человека списали 300 тысяч гривен долга. То есть официально освободили от кредитного бремени.
Уральские ученые пришли к выводу, что трагедия на станции произошла по той же причине, что и авария на Чернобыльской АЭС. Всему виной земная кора, выкидывающая неожиданные и губительные фокусы
http://www.utro.ru/articles/2009/09/23/840368.shtml
дискас!
Вышла новая версия php-фреймворка Kohana.
Отличительные особенности:
>>> Подробности
Утром ко мне зашел начальник соседнего отдела и попросил установить ему линукс. Они конструктора и клепают системы управления для шагающих экскаваторов. Мотивировал это тем, что устал бороться с вирусами и что, по словам знакомых, те немногие виндовые программы что ему нужны, можно запускать в виртуальной машине. В общем, отложил я свои скромные дела и, предавшись порыву сознательности, ставлю ему убунту. Вот :)
Посоветуйте движек для интернет-магазина. OpenSource естественно :). Круть не нужна, нужен крепкий среднячек.
нужно "мин^-1*см^-2" вывести так на экран так, чтобы -1 и -2 были в верхнем регистре. когда-то встречал спецсимволы utf, которые следующий символ в верхний регистр переводят - но теперь все никак не могу ни вспомнить, ни нагуглить как это сделать.
сабж после перезагрузки не восстанавливает настройки громкости - тупо сбрасывает их на ноль. как это бороть? можно как-то задать громкость скриптом? речь идет о встраиваемом решении и звук нужен сразу после включения без вмешательства человека.
народ, как бороть недосып? ночь не спал, и уже утром стал чувствовать себя скверно. башка крутится, общая слабость, даже малость подташивает. работоспособность на нуле. на работе аврал. есть какие нить средства бороть все это кроме как выкроить время отоспаться? советуют стакан сока лимонного бахнуть, но мне как то стремно.
Новый консольный будильник.
http://rutube.ru/tracks/2077376.html?v=4d4a26b41bd9e650e2af0864ad9937e2
В которой написано, как правильно применять, например, многопоточность. И вообще о том, как правильно проектировать программы. То есть интересует на детальное писание отдельных технологий - а методология и правила их применения.
Запланированное сокращение 700 сотрудников компании Yahoo!, обойдется ей в $22-27 млн.
итак, есть у меня сервер с белым IP. на этом сервере вистит у меня скрин, а в нем centerim. так вот частенько, когда заработаюсь - забываю периодически поглядывать в него - в итоге на некоторые сообщения отвечаю с ощутимым запозданием. хотелось бы, чтобы centerim уведомлял меня о сообщениях - желательно звуком.
что скажите, как можно устроить, чтобы centerim, висящий в скрине на уделенной машине, уведомлял меня на локальной?
Марк Сиборн (Mark Seaborn) сообщил о первых результатах работы по интеграции классического Python интерпретатора CPython в web-браузеры, путем использования технологии Google Native Client, позволяющей выполнять в окне web-браузера обычные бинарные приложения. Плагин Native Client поддерживает браузеры Firefox, Safari, Opera и Google Chrome на платформах Linux, Mac OS X и Windows.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=22202
Кто что думает по этому поводу? Мне вот любопытно выполнять какой-нить pygtk код чтобы получать в браузере полноценый GUI. А то рисование кнопочек тегами для меня уж давно попахивает крепким маразмом.
Знакомая яростно ищет для своего бакалаврата программу "О счастливчик" на WinAPI.
Подойдет банальное окошко с надписью вопросом, четырьмя кнопочками-ответами и надписью величины выигрыша.
Не завалялось ли у кого случаем чего-то подобного?
сделайте небольшой отступ между концом предыдущего поста и началом следующего. сливаются.
Перемещено Shaman007 из Linux-org-ru
итак, решена проблема, которую я подымал в теме: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3779368
помог этот тред: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/fglrx-installer/+bug/351186?comment...
проблема решается этим патчем для иксов: http://launchpadlibrarian.net/26424345/107_fedora_dont_backfill_bg_none.patch
те, кому лень патчить, делают:
получаем ключ sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 0x643dc6bd56580ceb1ab4a9f63b22ab97af1cdfa9
добавляем репозитарий deb http://ppa.launchpad.net/ubuntu-x-swat/xserver-no-backfill/ubuntu jaunty main
apt-get update apt-get upgrade
перезапускаем иксы и наслаждаемся.
Интернет-компания Google, владеющая крупнейшим в мире поисковиком, отменила традиционный для компании ежегодный корпоративный праздник с выездом на природу.
| ← назад | следующие → |