LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Ustin

Sailfish OS 1.0: начало глобальных продаж и доступность для android-устройств

Новости — PDA
Группа PDA

В свежем пресс-релизе финской компании объявлено, что с четвертым обновлением система выйдет из бета-версии. Одновременно с этим расширяется география продаж: в том числе, в ближайшем будущем будут открыты продажи в Россию.

Версия для Android будет выходить в несколько этапов: в первом полугодии она будет выпущена как приложение, эмулирующее оболочку Saifish OS. Позже станет доступна и полноценная система, доступная для установки на устройства.

Кроме того, анонсирован выпуск The Other Half Angry Birds, партнерство с F-Secure Corp.(шифрованное облако) и партнерство с Tieto Corporation.

( читать дальше... )

 ,

Ustin
()

Jolla анонсировала первый смартфон

Новости — PDA
Группа PDA

Созданная выходцами из Nokia компания Jolla анонсировала первый смартфон. Выпуск устройства планируется в конце года. Среди известных характеристик 4.5" дисплей, 16 гигабайт внутренней памяти, поддержка microSD-карт, двухядерный процессор и совместимость с Android-приложениями. В качестве особой возможности устройства производитель выделяет «The Other Half» — по-видимому, имеются в виду сменные задние панели с возможностью автоматической настройки интерфейса под них.

Смартфон работает на базе Sailfish OS — операционной системы c открытым исходным кодом на базе Linux. Эта система является развитием проектов Mer, MeeGo и Maemo. Предзаказ устройства доступен по адресу join.jolla.com, презентация по адресу jolla.com. Стоимость телефона 399€.

 , ,

Ustin
()

Релиз Warzone 3.1.0

Новости — Игры
Группа Игры

После продолжительной разработки и нескольких beta- и rc- релизов увидела свет новая версия свободной RTS Warzone2100. Основные изменения по сравнению с веткой 2.* (последней версией в ней была больше не поддерживаемая 2.3.9), а также предыдущими релизами лежат в области графики и сетевой игры.

Изменения с версии 3.1rc3:

  • Улучшен рендеринг земной поверхности (вода больше не выглядит вогнутой возле склонов, исправлено соотношение тайлов с текстурами);
  • Заводы больше не улучшаются с каждым циклом загрузки/сохранения;
  • Исправлено присвоение юнитов командирам после загрузки сохранения
  • Исправлен вылет при отмене постройки;
  • Юниты AI обстреливают преграды и могут, застряв, проходить друг сквозь друга;
  • Изменения в скриптовых инструкциях getStructureLimit(), countDroid(), countStruct() и orderDroidBuild();
  • Обновлён Nullbot.

( читать дальше... )

Исходный код

>>> Подробности

 , , , ,

Uniqa
()

Английский язык онлайн и с смс

Форум — Talks

Существуют ли более кошерные варианты изучения английского(в браузере или отдельным приложением), чем lingualeo.ru?
(возможно платно и с смс)
А то говорят там царь ненастоящий тексты переведены робатом, а не человеком. И курс грамматики слабоват.

 ,

uRandom
()