LINUX.ORG.RU

Сообщения Ustin

 

Sailfish OS 1.0: начало глобальных продаж и доступность для android-устройств

Группа PDA

В свежем пресс-релизе финской компании объявлено, что с четвертым обновлением система выйдет из бета-версии. Одновременно с этим расширяется география продаж: в том числе, в ближайшем будущем будут открыты продажи в Россию.

Версия для Android будет выходить в несколько этапов: в первом полугодии она будет выпущена как приложение, эмулирующее оболочку Saifish OS. Позже станет доступна и полноценная система, доступная для установки на устройства.

Кроме того, анонсирован выпуск The Other Half Angry Birds, партнерство с F-Secure Corp.(шифрованное облако) и партнерство с Tieto Corporation.

( читать дальше... )

 ,

Ustin
()

OpenMW 0.28.0

Группа Игры

Команда OpenMW с гордостью представляет выпуск 0.28.0. В этом релизе добавлены такие возможности, как ИИ для боёв, магия и вампиризм, а также исправлено множество ошибок.

OpenMW — проект по созданию свободного игрового движка культовой игры The Elder Scrolls III: Morrowind.

Видео от разработчиков

( читать дальше... )

>>> Полный список изменений

 ,

Ustin
()

Jolla анонсировала первый смартфон

Группа PDA

Созданная выходцами из Nokia компания Jolla анонсировала первый смартфон. Выпуск устройства планируется в конце года. Среди известных характеристик 4.5" дисплей, 16 гигабайт внутренней памяти, поддержка microSD-карт, двухядерный процессор и совместимость с Android-приложениями. В качестве особой возможности устройства производитель выделяет «The Other Half» — по-видимому, имеются в виду сменные задние панели с возможностью автоматической настройки интерфейса под них.

Смартфон работает на базе Sailfish OS — операционной системы c открытым исходным кодом на базе Linux. Эта система является развитием проектов Mer, MeeGo и Maemo. Предзаказ устройства доступен по адресу join.jolla.com, презентация по адресу jolla.com. Стоимость телефона 399€.

 , ,

Ustin
()

RSS подписка на новые темы