Что c getdeb?
Уже второй день: «It's not just you! http://www.getdeb.net looks down from here.», я волнуюсь!
Уже второй день: «It's not just you! http://www.getdeb.net looks down from here.», я волнуюсь!
Вот тут я непонял как сделать так, чтобы удалялись файлы только старше, например, 90 дней:
http://www.zoneminder.com/wiki/index.php/FAQ#How_can_I_stop_ZoneMinder_fillin...
При переключении в 3d (игры, plasma с эффектами) начинаются дикие фризы с 0.1 FPS. Т.е. даже курсор залипает на 5-10 секнунд, картинка прорисовывается еще медленнее. Это у меня случилось на Ubuntu 11.10. Переустановил на вторую бету 12.04 - ничего не изменилось.
Перезагрузился в оффтопик - запустил WOT, после загрузки уровня словил BSOD.
Разобрал системник, снял пыль с куллеров, продул, перезагрузился еще раз, запускал futuremark 3dmark vantage - все норм, также около часа поиграл в WOT - все норм. А вот в Ubuntu ничего не изменилось.
p.s. и да, это все случилось в пятницу 13.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2012/04/11/
для Ъ: демонстрируется сет иконок из темы Tango:
Что вы думаете о свободных пиктограммах Tango? Достиг дизайн мира Свободного ПО хоть чего-то?
сотрудник студии отвечает:
Думаю, что это набор древних метафор, изображенных в древнем стиле на холстах древнего размера. Что-то мелкое, грязное, невразумительное.
Дизайн мира свободного ПО ничего выдающегося не достиг. По причине своей свободы.
p.s. это единственная пригодная тема для gtk-окружения типа GNOME/Xfce/LXDE, ибо остальные еще более вырвиглазное г-но. Oxygen не сахар, но IMHO поприятней.
Сабж. Кто виноват?
Я хочу англицкий интерфейс, но нормальный календарь, систему мер и т.д., поэтому en_US не прокатывает. Ulrich Drepper говорит что задроты типа меня должны сами ковырять систему и добавлять такую локаль в систему вручную.
Не совсем понятно чем мы хуже, чем те же en_PH, en_GB и т.д. Может имеет смысл написать Ульриху петицию, или письмо коллективное?
cast
catap твоя локаль http://catap.ru/stuff/en_RU в актуальном состоянии? может лучше выложишь ее на github?
Ubuntu 11.10 amd64, jdk с реп ppa:ferramroberto/java, eclipse 3.7.2 64-bit
При запуске в eclipse вываливается:
[2012-03-07 23:36:19 - adb] Failed to get the adb version: Cannot run program "/home/turbid/android-sdk-linux/platform-tools/adb": java.io.IOException: error=2, Нет такого файла или каталогаГугл советует проверить установлен ли ia32-libs и запустить getlibs ./adb
Перовое установлено, на второе отвечает: «This application isn't missing any dependencies»
p.s.
ls -l /home/turbid/android-sdk-linux/platform-tools/adb
-rwxrwxr-x 1 turbid turbid 159620 2012-03-07 23:56 /home/turbid/android-sdk-linux/platform-tools/adb
$
$ cd /home/turbid/android-sdk-linux/platform-tools/
$ ./adb
bash: ./adb: Нет такого файла или каталогакуда смотреть?
я минут 10 тыкался на https://bugs.kde.org чтобы найти свои баги, о чужих с моей подпиской и речи нет. верните старый добрый веб-адин-ноль!
В слове «кроссплатформенный»: http://omploader.org/vY3dmbg
причем когда-то подобное уже было: [chromium]забавные артефакты
вот правильные ссылки для того треда: http://omploader.org//vODNuaA http://omploader.org//vODNuaQ http://omploader.org//vODNucA
1. http://lenta.ru/news/2012/02/13/muftiy/
В дежурной части ОВД Пятигорска журналистам сказали, что взрыв произошел в 17:55 в машине на улице Ермолова. По данным РИА Новости, инцидент не признали терактом. Предполагается, что богослов попал в ДТП на автомобиле, в котором использовалось газовое топливо.
Буквально через несколько часов:
Машина заммуфтия Ставрополья Курмана Исмаилова в Пятигорске взорвалась в результате срабатывания бомбы мощностью 400 граммов тротила
Во всех репортажах заявляют о ВАЗ 2113, и тут же показывают что-то похожее на классику или ниву: http://www.ria.ru/incidents/20120214/565401389.html
2. Через пару дней опять что-то взорвали, причем я лично слышал взрыв, но:
http://news.kmvcity.ru/news/567309
В полиции Пятигорска не подтверждают, что перед возгоранием в помещении парикмахерской произошел взрыв.
Но потом выясняется что таки взрыв был: http://www.lifenews.ru/news/82626
Мощный взрыв прогремел в многоэтажке на улице 295-й Стрелковой Дивизии в городе-курорте Пятигорск.
В чем заключается хитрый план дезинформировать в первые часы после события?
Linux тут при том, что я апргрейдил машину в момент последнего события и чуть не открыл маленький кирпичный заводик прямо за рабочим местом.
В связи постепенным перевода gtk2-софта на gtk3 решил все привести к общему виду. Имеется: тема zukitwo и три приложения (сверху вниз - qt4, gtk2, gtk3):
1. Как добавить акселераторы для gtk2 или отключить их соответственно у qt4 и gtk3?
2. Где шрифт лучше? Почему он отличается у gtk2 и gtk3 при одинаковых настройках?
gtk-font-name= Sans 9
gtk-xft-antialias=1
gtk-xft-hinting=1
gtk-xft-hintstyle="hintfull"3. Что еще посоветуете?
принудительно выставлен порт 37885, случайные отключены. однако после запуска программа вешается на случайный. приходится каждый раз лезть в настройки, менять порт, нажимать «применить», опять выставлять нужный порт и опять «применить» - тогда ошибка входящего порта исчезает.
профиль ~/.config/deluge сносить пробовал
В продолжении этого топика: [openwrt][dir-320]Kernel panic?
Чтобы отловить причину зависания хочу подключить отладочную консоль. Для этого взял USB<=>COM-шнурок на PL2303, подключил это дело на UAR роутера.
pinout такой: http://wiki.openwrt.org/lib/exe/fetch.php?media=http://wiki.openwrt.org/_medi...
Соответственно я подключаю так:
9DB UART
2(rx) <=> tx
3(tx) <=> rx
5(gnd) <=> gnd
Но в консоль валится только мусор. По умолчанию скорость порт 115200, я ее пробовал опускать на роутере до 9600 с помощью stty, но толку никакого. В чем может быть проблема?
p.s. Есть возможность к роутеру подключить флешку, может тогда подскажете как перенаправить поток консоли отладки в файл, чтобы я потом мог посмотреть причину кернелпаника после перезагрузки роутера?
На dir-320 стоит openwrt 10.03.1. Периодически роутер уходит в ребут, особенно часто это происходит при попытке посмотреть ролик с youtube, хотя те же торренты может часами качать/раздавать.
Блок питания менял, не помогло. Думаю что это kernel panic, но только как его посмотреть? netconsole, вроде, в openwrt не включают.
Ситуация такая - Dir-320 прошитый OpenWrt Backfire 10.03.1-RC6.
На роутере 3 vlan'a:
eth0.0 (br-lan) - моя локалка, сеть 192.168.0.0/24
eth0.1 - pppoe, нужно для получения белого ip роутеру (dyndns и т.д.)
eth0.2 - за nat'ом субпровайдера в сети 10.0.0.1/16 с доменом local и шлюзом 10.0.0.1
полный ifconfig: http://ompldr.org/vYnVxZA/pasta
на роутере:
# cat /tmp/resolv.conf.auto
nameserver 10.0.0.1
search localнастройки dnsmasq выглядят так: http://ompldr.org/vYnVxNg
или вот полный конфиг: http://ompldr.org/vYnVxZQ/pasta
на моем pc:
cat /etc/resolv.conf
domain lan
search lan
nameserver 192.168.0.1хочу получить доступ к машине из сети субпровайдера
на своей машине делаю:
$ nslookup observer.local
Server: 192.168.0.1
Address: 192.168.0.1#53
Non-authoritative answer:
Name: observer.local
Address: 10.10.0.140
пинги по ip-адресу ходят, в вот по dns-имени нет.
Причем, проблема не всегда, как-то периодами. Иногда пингуется, но с дикими задержками.
С роутер observer.local пингуется нормально.
Куда смотреть?
p.s. сейчас попробовал с ноута у которого точно такой же resolv.conf - пингуется шикарно по dns-имени.
Вот лог после загрузки:
root@gw:~# logread | grep ppp
Dec 17 21:23:08 gw daemon.info pppd[491]: Plugin rp-pppoe.so loaded.
Dec 17 21:23:08 gw daemon.notice pppd[491]: pppd 2.4.4 started by root, uid 0далее делаю
# ifup wanи он подключается:
Dec 17 21:26:34 gw daemon.info pppd[1197]: Plugin rp-pppoe.so loaded.
Dec 17 21:26:34 gw daemon.notice pppd[1197]: pppd 2.4.4 started by root, uid 0
Dec 17 21:26:34 gw daemon.info pppd[1197]: PPP session is 39024
Dec 17 21:26:34 gw daemon.info pppd[1197]: Using interface pppoe-wan
Dec 17 21:26:34 gw daemon.notice pppd[1197]: Connect: pppoe-wan <--> eth0.1
Dec 17 21:26:34 gw daemon.info pppd[1197]: CHAP authentication succeeded
Dec 17 21:26:34 gw daemon.notice pppd[1197]: CHAP authentication succeeded
Dec 17 21:26:34 gw daemon.notice pppd[1197]: peer from calling number 64:00:F1:B9:5F:C0 authorized
Dec 17 21:26:35 gw daemon.notice pppd[1197]: local IP address xx.xx.xx.xx
Dec 17 21:26:35 gw daemon.notice pppd[1197]: remote IP address yy.yy.yy.yy
Dec 17 21:26:35 gw daemon.notice pppd[1197]: primary DNS address zz.zz.zz.zz
Dec 17 21:26:36 gw user.notice ifup: Enabling Router Solicitations on wan (pppoe-wan)
Dec 17 21:26:37 gw user.info firewall: adding wan (pppoe-wan) to zone wan
Dec 18 00:19:52 gw daemon.info pppd[1197]: System time change detected.куда смотреть?
Помимо стандартного браузера поставил также Opera Mobile. Теперь при работе в стандартном браузере при нажатии на любую ссылку он спрашивает каким браузером ее открыть.
Как сделать так, чтобы он это спрашивал только при нажатии по ссылке извне?
Ограничение на отправку комментариев: только для зарегистрированных пользователей, score>=50
оба условия выполнены
Мы пока используем The Dude, но у него один недостаток - windows only (но вроде работает и в wine - я проверял только клиент).
Что требуется:
1. Клиент-серверная технология
2. Сканирование сетей по ICMP + желательно SNMP и проверку по портам.
3. Наглядная карта сети - чтобы можно было раскидать устройства на подложке и соединить их согласно топологии.
4. Подтверждать аварии и оставлять для устройств комментарии
Zabbix и остальные Nagios неудобны своей монструозностью + хочется не веб-морду, а нативное приложение.
p.s. Если не найдется, то думаю запилить свой кроссплатформенный велосипед в рамках самообучения на Qt.
Улучшенный движек, автодополнение поиска в адресной строке, быстрое добавление в закладки/speeddial, а также:
UNIX
Improvements
GTK3 skinning support
Implement support for XRandR and use it to correctly position and size windows on multi monitor setups
Fixes
HTML sliders are not Gtk2 native
Wrong text color (unreadable) when hovering over drop down buttons (in UI) for some dark themes
The status bar disappears if you show menu bar
Selecting all text on a page causes it to be copied to the clipboard.
Opera does not respect opera:config#UserPrefs|PageBarOpenURLOnMiddleClick setting
Wrong border width for pop-up menus (KDE)
Window background in KDE incorrect: further fix needed for tab bar
Wrong background color / effects for (hovered/disabled) pop-up menu buttons (KDE)
Popup menu indicator arrows are poorly styled under KDE
Crash when styling with Gtk 2.24.7
Crash by dragging a preview thumbnail from the windows panel into the main window
Dragging tab between windows into existing tab stack
Fix generation of crashlogs on 64-bit FreeBSD: further work needed for 32-bit
| ← назад | следующие → |