LINUX.ORG.RU

Сообщения TheFallenAngel

 

[Опрос][пользователям gprs via usb c ядром >=2.6.26]

В продолжение http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3049635 , отпишите версию ядра и дистр,ну и соотвественно наличие/отсутствие бага из той темы.

>>>

 

TheFallenAngel
()

телефон в качестве модема и клавиатура-где связь?

Подключаю телефон по усб,выхожу через него ж в интернет,отключаюсь - и тут клавиатура перестаёт отвечать вообще,не работает ни одна кнопка,при повторных подключениях телефона(не с первого раза обычно) клавиатура начинает работать.В логах из подозрительного только то,что телефон во второй раз становиться /dev/ttyACM1,а не ttyACM0,как и положено.Куда копать для решения проблемы,ядро или udev,может ещё что?

>>>

TheFallenAngel
()

bash

Подскажите,можно ли убрать регистрозависимость ввода в баше?

>>>

TheFallenAngel
()

Скачать обновления из Windows

Ситуация такая - есть возможность дешево скачать энное количество трафика,которое хочеться потратить на обновление своего дебиана.На компьютере с нормальным каналом оффтоп,соответственно надо сформировать список пакетов с их url для обновления debian'a.Собственно вопрос:как?

TheFallenAngel
()

Скор

Последние несколько дней (4-6) не растёт скор,хотя вроде и коментарии в наличии.Вот и стало интересно,есть ли какие-нибудь изменения в начислении скора?

TheFallenAngel
()

Выстраивание окошек в KDE

Чем можно в KDE реализовать такое же выстраивание окошек как в compiz'e(плагин scale вроде бы),в маке кажеться expose тоже самое.Пробовал kompose - не то,skippy вообще не работает.

TheFallenAngel
()

Аналог apt-cache several words

Подскажите как сделать аналогичную сабжевой конструкцию с aptitude,то ксть поиск в описании заданный несколькими словами.~d не прокатывает :(

TheFallenAngel
()

цветной bash

Можно ли сделать так,чтобы команда в строке приглашения баша была одного цвета,а вывод этой команды был другого,то есть к примеру: пишу mount-буквы зелёного цвета(ну это как сделать понятно),а сам вывод mount'a - белого?
TheFallenAngel
()

spurious APIC interrupt on CPU#0, should never happen.

Комп при входе в Х зависает и выдет сообщение как в заглавии.Кто сталкивался,помогите вылечить,пожалуйста.

TheFallenAngel
()

Initng

Загрузка с использованием сабжа не доходит даже до консоли,выдаёт кучу ошибок про невозможность записи файлов,собственно проблема как я понимаю в том,что корень не перемонтируется в режим записи.Кто сталкивался,подскажите как лечить. P.S:Дистр-дебиан,initng ставил из пакетов.

TheFallenAngel
()

Аналог gtktalog

Подскажите программу,делающую образ файловой структуры с диска для быстрого нахождения файла на CD без вставки оного в дисковод(как пример:gtktalog),желательно на qt,можно и на gtk2, но без завязки на гномовские либы.

TheFallenAngel
()

Desktop+Squid=?

Есть ли смысл ставить squid на домашнем компе?

TheFallenAngel
()

Minicom

Если в сабже возможность ждать входящий звонок как в офтопичном hyperterminal'е,и если нет то как организовать входящие подключение по модему

TheFallenAngel
()

Видео с экрана

Подскажите как можно снять видеоролик с экрана,хочеться показать знакомым красоты берила,а как - не знаю:(

TheFallenAngel
()

С бетой опять эксперименты?

Сабж.Привык трекер первым делом смотреть,а тут такое...

TheFallenAngel
()

Опять про баннеры и кое-что ещё...

Будут ли перенесены баннеры, висящие сейчас на бете, на www? И вопросительные знаки вместо слова 'проверено' остались и в новостях и в галерее.

TheFallenAngel
()

[Опрос]В каком городе вы живете?

Часто возникают темы "есть ли кто из $название города?",поэтому решил открыть вот такой вот опрос,чтобы искать земляков было легче.

P.S:Сам почти что из Пензы (в профиле подробнее).

 

TheFallenAngel
()

Java Book

Посоветуйте где можно найти хорошую книгу по программированию на Java в электронном варианте и на русском языке.И вопрос для матёрых jav'щиков:что лучше в качестиве IDE: NetBeans,IntelliJ IDEA или Eclipse?

TheFallenAngel
()

Translit

Подскажите,пожалуйста,чем можно переименовать имена файлов в транслите на русский язык.

TheFallenAngel
()

about FAQ

Хотелось бы знать когда выложат lorfaq одним архивом,а то на http://fine.kalinovka.net/?q=node/1 лежит только версия 2.0.0.

TheFallenAngel
()

RSS подписка на новые темы