LINUX.ORG.RU

Сообщения Sroot

 

Концепция развития СПО в России

Группа Linux в России

На сайте мининформсвязи появился текст концепции развития, разработки и использования свободного программного обеспечения в РФ. По словам профессиональных разработчиков Linux, документ получился «грамотным и конкретным». Все желающие могут принять участие в обсуждении и доработке документа.

Текст документа можно найти по адресу: http://www.minsvyaz.ru/ministry/docum...

>>> Подробности

Sroot
()

Mozilla представила новый проект под кодовым названием Prism

Группа Mozilla

Mozilla анонсировала новый проект Prism, основная задача которого сделать интернет-приложения более удобными для использования в качестве настольных компьютерных приложений.

Благодаря Prism пользователь сможет получить доступ к своему почтовому ящику Gmail или к интерфейсу управления сервисом блогов одним нажатие клавиши прямо в стартовом меню.

Prism разрабатывается для операционных систем Windows, Mac OS x и Linux. Будущие версии Prism также будут интегрированы с движком трехмерной графики Firefox 3.

>>> Подробности

Sroot
()

Motorola считает Linux своей основной опорой

Группа PDA

Компания Motorola планирует использовать Linux на 60% мобильных устройств компании в ближайшие два года. За последние четыре года компания продала около 9 миллионов мобильных телефонов с ОС Linux и теперь внедряет эту операционную систему в телефоны среднего ценового диапазона, такие как Razr2.

>>> Подробности

Sroot
()

RSS подписка на новые темы