LINUX.ORG.RU

Сообщения SR

 

Помогите понять, в чем дело - встроенный микрофон и наушники

Имеется ноутбук Lenovo u330p. Все работало хорошо, пока не пришел тот самый день. Случилось вот что - при подключении наушников отключается встроенный микрофон и вместо него включается какой-то внешний. Соответственно ниче не работает. Сбеседники в скайпе меня не слышат. Отключаю наушники - появляется Встроенный микрофон и все работает - но так не удобно.

Это было на 14.04. На днях обновился на 16.04 - проблема осталась. Я употом удалил файл настроек пульсы и о чудо! Один день работало все ок, а потом сломалось все.

Вот так у меня без подключения наушников показывает микрофон - http://joxi.ru/D2PQ7zPudVjlaA А вот так, когда я подключаю наушники - http://joxi.ru/vAWZGzPSkMjaz2

Во втором случае pavucontrol пишет, что внутренний отключен - http://joxi.ru/a2XQ0zBuyG0MPA

Че за фигня и как побороть? запарило уже....

 ,

SR
()

Unity и Skype - передача файлов

Привет, всем! Я тут в ступоре :)

Знач, поставил я убунту, скайп. Все работает. теперь вот вопрос возник. Мне нужно отправить файл собеседнику. Как я делал ранее в 11.04: беру файл, тяну вниз на окно чатов в нижней панели, оно разворачивается наверх и я кидаю его нужному собеседнику.

А Как это делать с Юнити? чет не понял. При перетягивании на иконку скайп-чата на панели ниче не происходит, тока панель хочет засосать ярлык на файл к себе :)

Про пункт меню в скайпе - отправить файл знаю, не удобно.

 ,

SR
()

Чем смотреть слушать dlna поток дома под Linux?

Привет всем.

Вопрос такой. Поднял дома PS3MediaServer для стриминга на мой Самсунг киношек. Классный сервер, hd кино зажатое матроской транслирует, все остальное тоже. Музыку тоже транслирует, фотки.. в общем большего и не нужно.

Подумал я дальше, что хочу музыку с домашней коллекции в телефоне иметь и нагуглил в ГуглПлей пару прог, все работает, хорошо.

И вот пришло время пары ноутов с убунтами 11.04 и 12.10 тоже подцепить к серверу и вот здесь затык... какой прогой слушать музыку? Идеально было бы в Клементине все это дело видеть, но я погуглил и понял, что он такого неумеет..

Ребята, мож кто че знает, или поднимал у себя клиента dlna? Чем обходились?

 , клиент под ubuntu, хочу красиво

SR
()

Что делать с flash в Chrome?

на ноуте сестры ubuntu 12.04. Chrome Версия 22.0.1229.94. Адово тормозит flash на ютуб и других ресурсах.

Пробовал переходить about:plugins выключать, включать 2 версии флеш-плагинов. Не помогает. Вроде работало раньше, а сейчас, после последних обновлений, наступил ад.

на одном плагине - все играет как-бы в ускоренной перемотке, на втором - прерывается 1-2 раза в секунду.

Система на core i3 процессоре с встроенной картой intel3000.

 , ,

SR
()

Установил ubuntu 12.04. Шрифт в глобальном меню отдает красным

Поставил сегодня убунту 12.04. Установил все обновления и драйвера проприетарные для nvidia 8400gs

Проблема в том, что шрифт в строке глобального меню кривой и отдает красным цветом вокруг букв. Я уменьшил шрифты до 10-ки, включил полное сглаживание с помощью myunity но в глобальном меню ничего не поменялось. Шрифт с красным оттенком.

Пробовал делать скриншот, но на нем этого эффекта не видно вот

че делать? Уж очень неприятно смотрится.

SR
()

[Android] [банальность] Подскажите почтовый клиент imap

Добрый день, ребята.

Возник вопрос. Нужен хороший и красивый imap клиент почты на андроид(2.3.6). Пробовал k9mail - не понравился.

Пробовал стандартную email программу. Идет в комплекте с samsung galaxy. Работает, все классно, но возникла проблема. Суть: У меня есть корпоративный имеил(imap4), я с него забираю почту ноутом(thunderbird) и хотел еще смотреть эту же почту с телефона. Так вот - когда ноут выключен, все классно, почта приходит и показывается на телефоне. Когда ноут включен, thunderbird хватает письма быстрее, чем телефон и сортирует их по папкам согласно моим фильтрам. Ситуация1 - приходит письмо, если оно остается во Входящих - на телефоне я вижу, что есть 1 письмо, во входящих. Все хорошо. Ситуация 2 - если пришло письмо и thunderbird его отсортировал в другую папку, клиент на телефоне не показывает, что есть письма непрочитанные. И только если я случайно в клиенте телефонном зайду в эту папку, куда отсортировал письмо thunderbird, я сразу же вижу, что там есть одно непрочитанное письмо.

Хотелось бы, что бы почтовый клиент показывал, что есть письма непрочитанные не только во входящих а и в моих папках. или это не реально?

 

SR
()

alps touchpad. Ubuntu.

Тачпад на новом asus p53js в 11.04 определяется как wheel mouse logitech. Понятное дело не работает горизонтальная прокрутка ну и другие плюшки.

У кого-то получилось завести? Гуглил. Пишут, что проблема ядра... но я пробовал 11.10 ubuntu live cd с 3-м ядром, все-равно не работает.

SR
()

Че за фигня приключилась с моим Chrome

Версия Хрома - 13.0.782.215

http://i25.fastpic.ru/big/2011/0826/14/60f32d269416f9e818d019bc23bc0114.png

че он ссылки стал перечеркивать, и коричневым выделять блоки?

SR
()

В разные моменты времени виснет свежекупленный ноутбук Asus

Купили жене ноут Asus p53sj

ASUS P53SJ TFT HD(1366x768)15,6" LED матовый/Core i5 2410M 2.3GHz/4096Mb/500Gb/DVD-SM/Nvidia Geforce GT520M 1024Mb/HDMI/Cam 0.3Mpix/Bluetooth/WLAN/Dos

С налету пробовал завести оптимус - не работает. Ну фиг с ним, работать нужно, может когда-нибуть напишут нормальные дрова. Работает сейчас на Интел, и кстати довольно сносно, даже игрушки идут. Но я отвлекся... вобщем проблема с следующем - ноутбук зависает в случайные моменты времени, во время работы в ЛибреОффис или при проигрывании фильма в vlc, может зависнуть при копировании файлов через вифи. Виснет намертво.

Сначала такое было на Ubuntu 11.04 64бит. Подозрение упало на 64 бита, поставил 32-х битную 11.04. Как результат тоже самое поведение, но реже :)

с чего начать копать? Какие логи смотреть? Жена расстраивается... у меня тоже настроение плохое!

SR
()

[LibreOffice][Bugreport] Не сохраняет настройки

LibreOffice. 3.3.0 Ubuntu 10.10

Сервис - Параметры - Сведения о пользователе

Если их заполнить, после перезагрузки там ничего нет.

Сервис - Параметры - Вид - Размер значков. Ставлю маленькие. Сохраняю. Все хорошо, после перезагрузки опять все по-умолчанию.

Че за хз, в опенофисе до этого такого не наблюдал :(

 ,

SR
()

Мужики! Чем смотреть это????

http://fifa2010.ictv.ua/

Эти мудаки даже флеш несмотли вставить. Чем это смотреть?

хочу футбол!!

У меня убунта 10.04 и firefox 3.6

SR
()

Сменил 6600 на встроенную ATI4200 - проблема с компизом

Значит сменил начинку компа. Было п4 2.8 + АГП 6600 nvidia Стало AMD x2 2.9 на мамке со встроенным видео 4200 от ATI

Ubuntu 9.10

Пробелма с следующем: Сменил мать, просто подцепил веник, загрузился, удалил все что связывает с Нвидиа, поставил проприетарый драйвер предложенный системой. Пперегружаюсь и наблюдаю картину: есть окна, есть верхние менюшки, но содержимого окна нет, в нижней панельке ничего нет, хотя окна открыты.

Вслепую по правой кнопке нащупываю вкладку управление эффектами. НАжимаю вслепую - Нет эффектов и о, чудо - все появляется, все обновляется и вабще ведет себя адекватно, но без эффектов.

Далее, жму - Оптимальные эффекты, применяется и все окей. Окна есть, заголовки есть, внутри окон все обновляется.

Стоит перегрузится - такая же хрень. Выключение-включение компиза приводит к порядку.

Что делать?

Возможно осталось чтото в компизе от нвидии???

Я с АТи вабще никогда не работал, так что мало че сообращаю...

SR
()

Помогите понять - проблема аппаратная или софт

Есть ноутбук Dell XPS m1330, С2D 2GHz, 2GB RAM, Video - GForce 8400gs установлено Kubuntu 9.10, КДЕ 4.3.4, драйвера на видуху - 195.53 с сайта производителя

Симптомы - во время работы экран становится красным в полосочку, бегают мелкие красные полосы и через секунду все зависает. Остаточная картинка такая: http://imagebin.ca/view/xTofFN6.html и http://imagebin.ca/view/G2gGMu.html (фоткал телефоном, по-другому никак не получается)

Появление таких глюков по времени никак не связано - может быть с утра, когда ноут холодный, или днем. Может 2 раза подряд быть в течение короткого промежутка времени. Такие глюки появились и на предыдущей версии драйверов на видео.

Че делать то?

SR
()

Dolphin. В контекстном меню - пункт «отправить по почте»

Как сделать подобное в Dolphin?
Например, в Krusader, очень удобно - http://imagebin.ca/view/nagxTCZk.html

SR
()

RSS подписка на новые темы