LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[Android] [банальность] Подскажите почтовый клиент imap

 


0

1

Добрый день, ребята.

Возник вопрос. Нужен хороший и красивый imap клиент почты на андроид(2.3.6). Пробовал k9mail - не понравился.

Пробовал стандартную email программу. Идет в комплекте с samsung galaxy. Работает, все классно, но возникла проблема. Суть: У меня есть корпоративный имеил(imap4), я с него забираю почту ноутом(thunderbird) и хотел еще смотреть эту же почту с телефона. Так вот - когда ноут выключен, все классно, почта приходит и показывается на телефоне. Когда ноут включен, thunderbird хватает письма быстрее, чем телефон и сортирует их по папкам согласно моим фильтрам. Ситуация1 - приходит письмо, если оно остается во Входящих - на телефоне я вижу, что есть 1 письмо, во входящих. Все хорошо. Ситуация 2 - если пришло письмо и thunderbird его отсортировал в другую папку, клиент на телефоне не показывает, что есть письма непрочитанные. И только если я случайно в клиенте телефонном зайду в эту папку, куда отсортировал письмо thunderbird, я сразу же вижу, что там есть одно непрочитанное письмо.

Хотелось бы, что бы почтовый клиент показывал, что есть письма непрочитанные не только во входящих а и в моих папках. или это не реально?


«Хотелось бы, что бы почтовый клиент показывал, что есть письма непрочитанные не только во входящих а и в моих папках. или это не реально?!» - включи в тундерперде - «оставлять письма на сервере» , отключи сортировку писем или отключи метку в сортировке «помечать как прочитанное», в любом случае это проблема тундерперда а не клиента на андроиде.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

не ну я понимаю, что загвоздка де-то в тандерберде. Оставлять письма на сервере, это ж типа только для pop3 протокола, imap и так оставляет письма. Да и не помечает тандерберд письма как прочитанные, просто кидает в нужную папку и оно там висит непрочитанное.

SR
() автор топика

Видимо, надо использовать sieve. Т.к. клиент на телефоне, видимо, не особо «фичастый».

Deleted
()

Когда ноут включен, thunderbird хватает письма быстрее, чем телефон и сортирует их по папкам согласно моим фильтрам

Ну так проблему решать надо на нём.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну отказаться от почтовика на ноуте я немогу. Хотел использовать на телефоне почтовик, как средство быстро ответить если до ноута не дошел :)

SR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR

ну отказаться от почтовика на ноуте я немогу

Постоянный онлайн + Gmail/Chrome не покатят? :)

Я для себя именно эту связку использую постоянно. Вместо фильтров — ярлыки.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Спасибо. Хорошая программа. Отображение папок зачетное :) НО прога медленная, шо капец. Пока пробежится по всем моим 20-ти папкам в почтовом ящике, родить можно. Стандартный почтовик намного реактивнее работает. А еще так и не завелась функция imap-push. Вижу на ноуте, что пришло письмо, а на телефоне - не.

SR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR

Странно, у меня достаточно быстро работает на SGS, и по Wi-Fi, и по 3G. Push тоже вполне успешно работает (правда, с задержкой в несколько десятков секунд), и, в отличие от k9mail почти не жрёт батарею. Ты, кстати, не забыл пометить папки, на которых хочешь использовать push?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

а да, уже сам увидел. Спааасибо! Попробую пожить с этим клиентом!

SR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.