LINUX.ORG.RU

Сообщения Romka_ZVO

 

Смена ника

Привет! Наткнулся тут топик про смену ника и тоже подумал. Я уже давно не использую в своем нике _, а тут остался. Да и _ мне глаз режет, возможно ли мне поменять его на просто RomkaZVO? Ник хоть и тупой, но уникальный, на Лоре его точно нет.

 

Romka_ZVO
()

Ищу аналог PdaNet под онтопик

Существует ли аналог из оффтопика PdaNet под онтопик?

Удобно, что он гонит трафик с телефона по адб и операторы не палят, что я включил раздачу, но под линуксы сей софт я не нашел :с Да, есть способы через прокси, но это не удобно.

Призываю ЛОРовцев на помощь

upd. Ого, с 2017го не создавал тредов

 

Romka_ZVO
()

Обновил рач на свою голову

И в итоге теперь вывод видео происходит через nouveaufb. Переустановил драйвер, трабла осталась.

 ,

Romka_ZVO
()

Есть один винт.

В общем, домой купил себе новый винт, а старый, WD Black решил увести себе в общагу и поставить в свой другой пк. Вчера выяснилось, что при включении пк он поскрипит несколько раз головкой и все. Вариант оживить есть?

Хоть хорошо, что свой арчик перенёс на новый винт.

 , ,

Romka_ZVO
()

Дилемма. Бич пк и подбор дистра.

Здраствуй анон, как то я создавал тред по поиску дистра на сверх бич пк без задач Linux и очень древний ПК.

С тех пор я выбросил все то железо нахрен, оставив от него корпус и вот вчера я в нем собрал себе бич пк в общагу: Core2Duo E8400 3ГГц, HD4850, 2ГБ ОЗУ, 200ГБ И 10ГБ винты, и да все за бесплатно достал. Играть в игорь не планирую (дома буду), а студенту медику вычислительные мощи то особо и не нужны. Так вот вопрос ставить уже привычный мне арч или опробовать чистый не стабильный дебиан? (или можете что-то другое послветовать, но Gentoo не предлагать, сразу говорю) И да второй вопрос: какие могут быть подводные при использовании старой атишки? (Если что у меня еще валяется древняя GT220)

 , , , ,

Romka_ZVO
()

Arch linux и GTX 1050TI не работает с nouveau.

Здраствуй лор, такая вот проблема. Решил я с Ubuntu 16.04 перекатиться на Arch Linux, а незадолго до этого я купил GTX 1050 TI.

Установил, счастливо добрался до консоли установил иксы и DE (cinnamon), решил пока не ставить проприетарный драйвер, т.е в модулях я указывал nouveau. Ребут и система прт запуске вставала в ступор. Т.к дома я бываю два дня в неделю (студеднота, живу в общаге) то просто забил, решил просто отдохнуть, да и поучить надо было физиологию,так это уже отступление.

На следующих выходных я с твердым намерением снова решил устанавливать рач. Установил и раз, снова такая же хрень systemd показывал остановку загрузки на старте gdm, ну там мне сказали, что gdm говно, поменял на sddm, результат тот же http://i90.fastpic.ru/big/2017/0316/a4/87bfc4fb06cd056610497a1f3564bca4.jpg И тут до меня дошло, я полез в выхлоп иксов, который на месте видеоадаптера говорил nouveau: uknown chipset. Ну я взял и через chroot поставил проприетарные дрова, и на удивление все прекрасно стартануло.

Но вот в чем соль на Ubuntu, черкз nouveau изображение шло, хоть и 640x480. Т.е к чему я, это баг арча и надо отправлять репорт?

 , , ,

Romka_ZVO
()

Linux и очень древний ПК.

Есть у меня древний брендовый ПК Compaq evo d310. Но с полугода назад я вкатился в мир пингвина, это так, отступление. Вот его железо: Celeron 1.7 ггц, 256 озу ддр 1, встроеное видео, я даже хз какоe, 10 гб винт. Так вот я хочу запустить на этом некрожелезе пингвина, даже в консоли, хотя графика приветствуется. Но я не знаю соверешенно какой дистрибутив запускать. В общем, ЛОР, помоги. Не знаю зачем, но вот фото материнки :D http://www.xlihost.com/client_images/000001/2665/1297667671.jpg

 , ,

Romka_ZVO
()

RSS подписка на новые темы