LINUX.ORG.RU

Сообщения Pretencer

 

В лабораторию электроэнцефалографии срочно требуется программист

Форум — Job

В лабораторию электроэнцефалографии кафедры психофизиологии факультета психологии ГУ Высшая школа экономики требуется сотрудник, владеющий основами программирования. Желательно знакомство со средой Matlab. Свободный график работы, возможность совмещать работу с учебой. Работа связана с обработкой энцефалограммы и вызванных потенциалов от мозга человека. Предполагается непосредственное участие в научных исследованиях и публикациях; также возможно выполнение курсовой/дипломной работы. Размер оплаты – по результатам собеседования. Факультет расположен рядом с метро Текстильщики. bchernyshev на hse.ru

Pretencer
()

Программный видео-микшер

Форум — General

Подскажите пожалуйста программный видео-микшер - который может работать с USB камерами? И кто-нибудь вообще с этим работал? (Вообще существует ли что-нибудь кроме freej (http://freej.org/) и dvswitch?)

Pretencer
()

Объединение видео в реальном времени

Форум — General

Есть несколько карт видео-захвата - есть задача объединить видео с этих карт (на выход видео карты выходить или одно из изображений, с возможностью оперативного переключения или одновременно несколько (картинка в картинке или просто разделив экран для двух)) в реальном времени.

Pretencer
()

Bibus и сборки OpenOffice

Форум — Desktop

Существует ли способ «подружить» Bibus (база библиографии) со сборками OpenOffice (с сайта OpenOffice.org или инфраресурсовской) не из дистрибутива? Проблема заключается в том, что он (bibus) отказывается запускаться - если в дистрибутиве (mandriva 2010) стоит не его родная сборка openoffice (инфраресурсовская). Можно указать не правильные пути (в настройках bibus к сборке openoffice), тогда bibus запускается, но о удобном взаимодействии с openoffice говорить не приходиться.

Pretencer
()

Удаленный LiveCD дистрибутив

Форум — General

Пожалуйста подскажите, существует ли «живой» дистрибутив, позволяющий производить удаленную настройку и восстановление системы. Чтобы это смотрелось следующим образом: система загружается по сети (PXE) - и открывает доступ по ssh (или ещё как) - чтобы можно было работать с компьютером, на котором по той или иной причине слетела основная система, не имея физического доступа (предварительно конечно настроив его на загрузку).

Pretencer
()

Кто-нибудь работал с принтером SCX-4824FN ?

Форум — Linux-hardware

Вопрос - кто-нибудь работал с принтером Samsung SCX-4824FN - в принципе поддержка линукс в нём заявлена, но есть ощущение - что всё как всегда у самсунга.

И вообще как машинка для околодомашнего применения (когда нужно именно бюджетное МФУ с факсом)?

Pretencer
()

Вывод на монитор (одновременный вывод на монитор)

Форум — Development

Есть задача, чтобы изображение на мониторе появлялась в четко определенный момент времени (в смысле, чтобы его можно было определить) - аппаратно проблема решается установкой в нижнем углу монитора фотодиода и подачей под него вместе с основным изображением точки. Но возникает проблема, чтобы всё изображение давалось при одной смене кадра (что на самом деле, не всегда так, и система прорисовать часть изображения, в один момент, а часть чуть позже). Подскажите как к этой проблеме подступиться?

Pretencer
()

Анализ ЭЭГ в Conan-m

Галерея — Скриншоты

Программка работает под wine. Надо сказать весьма стабильно, что радует. Ещё бы научить её с АЦП из под linux и можно windows вообще сносить. (АЦП странный и с другими программами не работает).
Conan - довольно странная программа, но свои задачи до сих пор выполняет....

>>> Просмотр (1280x800, 170 Kb)

Pretencer
()

Подшивка журналов программирование за ... 80-е

Форум — Talks

Обнаружилась бооольшая подшивка журнала "Программирование" (академия наук СССР) за 80-е годы (на самом деле с 1978 до 1990го) возник вопрос, что с этим добром делать. Ответ пока один - выкинуть =) ибо занимает жизненное пространство. Но подумалось вдруг кто историей увлекается? Так что, если ВДРУГ кому-то нужно - пишите =) Территориально это всё находится в городе Москва.

>>>

Pretencer
()

Научная библиотека

Форум — Talks

Помнится была одна хорошая научная библиотека при входе на которую задавался вопрос на-русском и только после ответа на него, можно было туда зайти. Она еще жива? Адресок не напомните?

>>>

Pretencer
()

samsung R25 и hibernate

Форум — Linux-hardware

Никак не могу настроить засыпание на диск в дистрибутиве Mandriva 2008.0 на ноутбуке sumsung R25. Всё остальное заработало сразу, и без танцев с бубном. Засыпание в память работает, а вот заставить заснуть на диск не получается. При засыпании на диск он начинает засыпать... потом гаснет монитор и компьютер зависает :(

>>>

Pretencer
()

Samsung r-25 проблема с ACPI

Форум — Linux-hardware

Поставил Mandrivalinux 2007.1 spring PP на ноубук Sumsung R-25, всё заработало с лёту, кроме одного (но важного) НО - ноутбук зависал при попытки перезагрузиться или при выключении. Отключения acpi помогло, ноут стал корректно выключатся, и перезагружаться - но (по понятным причинам) перестал засыпать в память (на диск его уснуть уговорить пока не удалось), ну и конечно вырубился (крайне нужный) датчик аккумулятора.... Вопрос, как подобное может лечится?

Pretencer
()

Импорт из Corel Draw

Форум — Desktop

Чем можно открыть файл Corel Draw(.cdr)?

Pretencer
()

Записи ТВ

Форум — Talks

Народ, может кто подскажет, где можно взять записи РТРных программ (интересует, последнее ток-шоу Киселева - национальный интерес). На сайте они вроде выкладывают, но очень давние передачи, к тому же не все и под Линуксом все равно ничего не показывает...

Pretencer
()

ЭЛТ - DVI

Форум — Linux-hardware

Существуют ли в природе ЭЛТ мониторы с DVI входом?

Pretencer
()

Пакетное сканирование

Форум — Desktop

Подскажите какую-нибудь GUI к sane (или еже с ним), с возможностью пакетного сканирования? (скрипт не очень удобен, когда речь идет о сканировании). Задача отсканировать книгу в преличном виде (промежуточный результат должен быть сохранен в tiff).

Pretencer
()

Загрузка с ISO

Форум — General

Есть ли какой-то способ загрузится с ISOшки без прожига её на болванку?

Pretencer
()

Linuxfest ruleees :)

Форум — Talks

Какие у кого впечатления от этого мероприятия? У меня сложилось впечатление, что он какой-то в это году... сырой и холодный. Погода стала нормализоваться только в последний день (чтобы по отъезду снова испортится). Да и key event`та феста вроде как не наблюдалась? (ну не считать же пьяную драку в районе phoclub`а которую все, всё равно проспали). Хотя сам fest был забавным? А Вы как думаете?

Pretencer
()

Программа для слайд шоу

Форум — Desktop

Требуется сделать программу которая бы показывала бы слайд шоу. И чтобы можно было назначить группе фотографий какую-нибудь определённую музыку (можно конечно рассчитать время показа каждой серии и подобрать музыку, но очень чего-то лениво)

Pretencer
()

О ветеранах

Форум — Talks

Уважаемые ЛОРевцы-москвичи! У нас есть возможность еще раз сказать нашим дорогим ветеранам Великой отечественной войны "Спасибо". 14 мая мы соберёмся на Воробьёвых горах, чтобы ВСПОМНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ (это не метафора). Если кто-то заинтересовался пишите на pretencer@gmail.com объясню.

Pretencer
()

RSS подписка на новые темы