LINUX.ORG.RU

Сообщения Pretencer

 

В лабораторию электроэнцефалографии срочно требуется программист

В лабораторию электроэнцефалографии кафедры психофизиологии факультета психологии ГУ Высшая школа экономики требуется сотрудник, владеющий основами программирования. Желательно знакомство со средой Matlab. Свободный график работы, возможность совмещать работу с учебой. Работа связана с обработкой энцефалограммы и вызванных потенциалов от мозга человека. Предполагается непосредственное участие в научных исследованиях и публикациях; также возможно выполнение курсовой/дипломной работы. Размер оплаты – по результатам собеседования. Факультет расположен рядом с метро Текстильщики. bchernyshev на hse.ru

Pretencer
()

Программный видео-микшер

Подскажите пожалуйста программный видео-микшер - который может работать с USB камерами? И кто-нибудь вообще с этим работал? (Вообще существует ли что-нибудь кроме freej (http://freej.org/) и dvswitch?)

Pretencer
()

Объединение видео в реальном времени

Есть несколько карт видео-захвата - есть задача объединить видео с этих карт (на выход видео карты выходить или одно из изображений, с возможностью оперативного переключения или одновременно несколько (картинка в картинке или просто разделив экран для двух)) в реальном времени.

Pretencer
()

Bibus и сборки OpenOffice

Существует ли способ «подружить» Bibus (база библиографии) со сборками OpenOffice (с сайта OpenOffice.org или инфраресурсовской) не из дистрибутива? Проблема заключается в том, что он (bibus) отказывается запускаться - если в дистрибутиве (mandriva 2010) стоит не его родная сборка openoffice (инфраресурсовская). Можно указать не правильные пути (в настройках bibus к сборке openoffice), тогда bibus запускается, но о удобном взаимодействии с openoffice говорить не приходиться.

Pretencer
()

Удаленный LiveCD дистрибутив

Пожалуйста подскажите, существует ли «живой» дистрибутив, позволяющий производить удаленную настройку и восстановление системы. Чтобы это смотрелось следующим образом: система загружается по сети (PXE) - и открывает доступ по ssh (или ещё как) - чтобы можно было работать с компьютером, на котором по той или иной причине слетела основная система, не имея физического доступа (предварительно конечно настроив его на загрузку).

Pretencer
()

Кто-нибудь работал с принтером SCX-4824FN ?

Вопрос - кто-нибудь работал с принтером Samsung SCX-4824FN - в принципе поддержка линукс в нём заявлена, но есть ощущение - что всё как всегда у самсунга.

И вообще как машинка для околодомашнего применения (когда нужно именно бюджетное МФУ с факсом)?

Pretencer
()

Вывод на монитор (одновременный вывод на монитор)

Есть задача, чтобы изображение на мониторе появлялась в четко определенный момент времени (в смысле, чтобы его можно было определить) - аппаратно проблема решается установкой в нижнем углу монитора фотодиода и подачей под него вместе с основным изображением точки. Но возникает проблема, чтобы всё изображение давалось при одной смене кадра (что на самом деле, не всегда так, и система прорисовать часть изображения, в один момент, а часть чуть позже). Подскажите как к этой проблеме подступиться?

Pretencer
()

Подшивка журналов программирование за ... 80-е

Обнаружилась бооольшая подшивка журнала "Программирование" (академия наук СССР) за 80-е годы (на самом деле с 1978 до 1990го) возник вопрос, что с этим добром делать. Ответ пока один - выкинуть =) ибо занимает жизненное пространство. Но подумалось вдруг кто историей увлекается? Так что, если ВДРУГ кому-то нужно - пишите =) Территориально это всё находится в городе Москва.

>>>

Pretencer
()

Научная библиотека

Помнится была одна хорошая научная библиотека при входе на которую задавался вопрос на-русском и только после ответа на него, можно было туда зайти. Она еще жива? Адресок не напомните?

>>>

Pretencer
()

samsung R25 и hibernate

Никак не могу настроить засыпание на диск в дистрибутиве Mandriva 2008.0 на ноутбуке sumsung R25. Всё остальное заработало сразу, и без танцев с бубном. Засыпание в память работает, а вот заставить заснуть на диск не получается. При засыпании на диск он начинает засыпать... потом гаснет монитор и компьютер зависает :(

>>>

Pretencer
()

Samsung r-25 проблема с ACPI

Поставил Mandrivalinux 2007.1 spring PP на ноубук Sumsung R-25, всё заработало с лёту, кроме одного (но важного) НО - ноутбук зависал при попытки перезагрузиться или при выключении. Отключения acpi помогло, ноут стал корректно выключатся, и перезагружаться - но (по понятным причинам) перестал засыпать в память (на диск его уснуть уговорить пока не удалось), ну и конечно вырубился (крайне нужный) датчик аккумулятора.... Вопрос, как подобное может лечится?

Pretencer
()

Импорт из Corel Draw

Чем можно открыть файл Corel Draw(.cdr)?

Pretencer
()

Записи ТВ

Народ, может кто подскажет, где можно взять записи РТРных программ (интересует, последнее ток-шоу Киселева - национальный интерес). На сайте они вроде выкладывают, но очень давние передачи, к тому же не все и под Линуксом все равно ничего не показывает...

Pretencer
()

ЭЛТ - DVI

Существуют ли в природе ЭЛТ мониторы с DVI входом?

Pretencer
()

Пакетное сканирование

Подскажите какую-нибудь GUI к sane (или еже с ним), с возможностью пакетного сканирования? (скрипт не очень удобен, когда речь идет о сканировании). Задача отсканировать книгу в преличном виде (промежуточный результат должен быть сохранен в tiff).

Pretencer
()

Загрузка с ISO

Есть ли какой-то способ загрузится с ISOшки без прожига её на болванку?

Pretencer
()

Linuxfest ruleees :)

Какие у кого впечатления от этого мероприятия? У меня сложилось впечатление, что он какой-то в это году... сырой и холодный. Погода стала нормализоваться только в последний день (чтобы по отъезду снова испортится). Да и key event`та феста вроде как не наблюдалась? (ну не считать же пьяную драку в районе phoclub`а которую все, всё равно проспали). Хотя сам fest был забавным? А Вы как думаете?

Pretencer
()

Программа для слайд шоу

Требуется сделать программу которая бы показывала бы слайд шоу. И чтобы можно было назначить группе фотографий какую-нибудь определённую музыку (можно конечно рассчитать время показа каждой серии и подобрать музыку, но очень чего-то лениво)

Pretencer
()

О ветеранах

Уважаемые ЛОРевцы-москвичи! У нас есть возможность еще раз сказать нашим дорогим ветеранам Великой отечественной войны "Спасибо". 14 мая мы соберёмся на Воробьёвых горах, чтобы ВСПОМНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ (это не метафора). Если кто-то заинтересовался пишите на pretencer@gmail.com объясню.

Pretencer
()

Ссылочку в FAQ уберите

Проект linuxbegin.ru загнулся, так что ссылки на него из FAQ имеет смысл убрать - с другой стороны, перед закрытием автор изготовил "офлайн" версию - одним архивом (у меня есть, если надо могу выслать) - может кто-то её выложит - документация и статьи там (как не странно) до сих пор актуальны для новичков.

Pretencer
()

RSS подписка на новые темы