LINUX.ORG.RU

Сообщения Pontostroy

 

radeon vs redeonhd

Форум — Talks

недавно с удивлением обнаружил что оба драйвера довольно таки отлично воротят 3д на моей встроенной х1200, на опенарену и tremulous с frets on fire хватает. Но что именно выбрать из них незнаю. Производительность у них врде одинаковая и движок вроде как. А что кошернее?

Pontostroy
()

qt/kde и gtk/gnome почему одни любят,а другие нет?

Форум — Talks

например обсуждают чей-то скрин, один скажет что гном ужасен,другой что прекрасен, тоже самое и про скрин с KDE, и они явно не троли.

Мне самому лично тоже в гноме и гтк приложениях неуютно, отступы, размеры кнопок, меню открытия/сохранения файла вызывает уныние. Любой стандартный скрин с кде нравиться больше, чем замаскировный гном или гтк приложение с любыми темами. А есть люди у которых все точно наоборот,и тут дело не в кол-во настроек, или тем. Так в чем же всетаки причина, гены? hig? представление об прекрасном? знак зодиака?

Может показаться что придирчивость к внешнему виду программ баловство и ребячество, главное функционал, но ведь есть люди по обе стороны которые так не думают. И ведь как-то надо решать проблему.

Pontostroy
()

ebanat.com

Форум — Talks

кто знает что-то об его работе? будет ли он вообще восстановлен?пользовался им через вебморду, бекапов нету, а инфы нужной там немало, или можно уже забыть о инфе навечно? И вообще что происходит с данными в таких случаях, тупо должна пропасть? я так понял ответственности у них никакой, почта бесплатна/можем закрыться в любой момент и нам все фиолетово.

Pontostroy
()

[opensuse]kde4.1.3 - релизы

Форум — Talks

что они меняют в этих релизах их уже наверно больше 180 штук вышло? где почитать список изменений? обновленный версии выходят почти каждый день, в чейнджлогах самих паетов древняя инфа, зачем постоянно обновляються пакеты с иконками? они их каждый день перерисовуют, в общем очень интересно.

 

Pontostroy
()

[ЖЖ]линукс в массы

Форум — Talks

в общем работаю при фирме торгующей компами и предовтавляющей различные услуги, восстанавливаю\ставлю офтопик и сопутствующие действия.
Совесть давно меня подмывает начать ставить людям линукс,до этого активно продвигаю линукс внутри своей домашней сети, но  меня смущает пару вещей.

1) не хочу выежать на место к людям,  очень много вещей от настроек принтеров и до интернета нужно делать на месте, и если по каждому пустяку дергаться по всему городу, это надоест.
2) колеги по работе про линукс если что-то и слышали, то плохое, а принимать  и пробовать что-то новое не хотят, плюс пользуються куда большим "авторитетом" чем я, и если я кому-то рассказываю про прелести линукса, кроме улыбок и смеха от них ничего не добьешься.


в общем подскажите, мож кто таким занимался, дайте пару советов, и вообще стоит ли таким заниматься?



 

Pontostroy
()

стоит ли разносить /var /usr /home по разным жестким дискам?

Форум — Linux-install

в общем хочу что бы корень был на одном, а эти три папки на другом диске,

будет ли выйгрышь в скорости, или лучше пусть будет на 1 диске но на разных разделах

>>>

Pontostroy
()

удаление стрых версий пакетов *.rpm

Форум — Desktop

в общем есть репозиторий мой, там куча рпм файлов, но и дофига дублирующихся отличающихся минимально в минорной версии. В общем в ручную это не осилить, кто что посоветует?

>>>

Pontostroy
()

RSS подписка на новые темы