LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

qt/kde и gtk/gnome почему одни любят,а другие нет?


0

0

например обсуждают чей-то скрин, один скажет что гном ужасен,другой что прекрасен, тоже самое и про скрин с KDE, и они явно не троли.

Мне самому лично тоже в гноме и гтк приложениях неуютно, отступы, размеры кнопок, меню открытия/сохранения файла вызывает уныние. Любой стандартный скрин с кде нравиться больше, чем замаскировный гном или гтк приложение с любыми темами. А есть люди у которых все точно наоборот,и тут дело не в кол-во настроек, или тем. Так в чем же всетаки причина, гены? hig? представление об прекрасном? знак зодиака?

Может показаться что придирчивость к внешнему виду программ баловство и ребячество, главное функционал, но ведь есть люди по обе стороны которые так не думают. И ведь как-то надо решать проблему.

>И ведь как-то надо решать проблему.

Зойчем?

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Сладкое печенье с сыром Юбилейное + сливочный ноздратый сыр = Ъ!!!

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FREEMAN

трололо

теперь расскажи нам про мегеля и гном на моне

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

хочеться что бы одно и тоже на мониторе не вызывало диаметрально противоположных взглядов у пользователей одной операционной системы. Когда есть выбор и свобода - отлично. Но уж очень много на ӕтом фронте вражды и холивара.

Pontostroy
() автор топика
Ответ на: комментарий от FREEMAN

Ути какие мы толстенькие, усечки-пусечки. Только вот реестром и дотнетом принято гномиков кормить.

madcore ★★★★★
()

Ну вот, опять всё свалилось в унылый кедосрач. А был такой шанс подраться семейными трусами на кулинарной почве!

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от FREEMAN

>Seven and Vista это версии кед. Vista это KDE 4.

Поделись веществами.

>Потому что KDEшники спёрли интерфейс у мелкомягких, как и раньше делали.

А у ГНОМе - оригинальный интерфейс типа? Окна наверное круглые.

sabonez ★☆☆☆
()

я ♡ GTK2 потому что позволяет прогать на чистом Си, но не люблю гномовский десктоп, ибо жрёт дохрена, юзабилити==0, и гора косяков.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от FREEMAN

Всеобщее рабство.

>Кеды с кутями некошерны. Спроси у RMS. Ибо кеды это венда и анальное рабство Баллмера.

У GNOME'а тоже проблемы с анальной свободой, всё больше пишется на Mono, что вызывает настороженность. Надо смотреть в стороную XFCE.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pontostroy

>ӕтом фронте вражды и холивара

это весело. И настрой раскладку клавы (буква "э")

>Vista это KDE 4

на даты выхода посмотри

Ximik
()

Да, а не нравится потому что.

1. HIG во многом диаметрально противоположный

2. Принципиально различный подход к коду

3. Принципиально различный подход к логике

Ximik
()

Навеяло.

- Гоги, ты памидоры любыш?

- Есть люблю, а так - нэт.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: Всеобщее рабство. от Camel

Насчёт Mono согласен. Разработчики Гнома этими монами убивают его. Попросим RMS объявить XFCE Ъ? Мигель мне с самого начала не нравился (пративный!) своими косыми взглядами в сторону MS. Щас ишшо хужей стало. Кеды спёрли вистовский интерфейс. Будете с этим спорить? Ведь на маковый интерфейс не похоже.

FREEMAN
()

Все мы разные. Например, почему одни вещества вызывают аллергию у одних людей и нормально переносятся другими? Почему пересаженные органы отторгаются. Понятно, что антитела, понятно, что иммуноглобулины, понятно и про Главный Комплекс Гистосовместимости (МНС - major hystocompatibility complex). Но тем не менее.

Кстати, когда я только начинал, я использовал KDE и мне нравилось и не нравился GNOME. Прошло 2 года и я стал потихоньку "заценивать" GNOME. А потом уже не мог видеть KDE. Получается, что с возрастом что-то меняется.

Сейчас GNOME мне нравится тем, что он не отвлекает от работы. Скорее даже способствует. Не медьтешит настройками, не пестрит всевозможными рюшечками. Даже не знаю как описать... Есть также вещи, которые я бы изменил. Это, например, не выкидывать некоторый функционал, а помещать его за кнопками "дополнительно". В некоторых виндовых программах так видел, нажимаешь на "дополнительно" и либо сбоку, либо снизу появляется дополнительная часть окна, в которой видны непоказанные ранее настройки или фукционал.

hibou ★★★★★
()

Уже два года пытаюсь понять :(
причины индивидуальной непереносимости.

Ладно ещё Кеды 3.5, в них у меня всегда что-то падало и работало чёрти как. Но вот в 4.2 сейчас всё нормально.. ан нет - ну в тысячу раз удобнее же ХФЦЕ :(
И не переубедить себя.

SplindeR
()

>И ведь как-то надо решать проблему.

Да чего тут решать, все более чем очевидно.

Зависит от задач, если работать то конечно гном, а если пацанам с района показать какой крутой комп и скока рющечек - кде вне конкуренции.

APM
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Кстати, посоветуйте писалку дисков на GTK. На GnomeBaker без слёз смотреть невозможно. С тоской вспоминаю функционал KDEшных приложений.

FREEMAN
()
Ответ на: комментарий от hibou

>GNOME мне нравится тем, что он не отвлекает от работы

man индивидульная переносимость

Deleted
()

Нужна дополнительная прослойка, обеспечивающая гибкую настройку внешнего вида. Да, костыль - существующие приложения никто под новый тулкит переписывать не будет, команда КДЕ вон уже допереписывалась.

u5qh
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я из наутилуса пишу. И не понимаю что вам надо от писалки дисков. Мне хватает стандартного набора.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FREEMAN

>Кстати, посоветуйте писалку дисков на GTK.

NeroLinux :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Почему-то наутилус у мну не пишет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FREEMAN

> Кеды с кутями некошерны. Спроси у RMS

Чем же, позвольте узнать, кути некошерны? Раньше они были под GPL, и были некошерны. Теперь они под LGPL, как и богоизбранный GTK, и таки снова некошерны? Вы уж определитесь, под какой лицензией должен распространяться кошерный тулкит. Может, EULA?

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от scaldov

Re^2: qt/kde и gtk/gnome почему одни любят,а другие нет?

> я ♡ GTK2 потому что позволяет прогать на чистом Си, но не люблю гномовский десктоп, ибо жрёт дохрена, юзабилити==0, и гора косяков.

Это такой особый садомазофетишизм - прогать на расово верном С поделия, которыми потом пользоваться невозможно

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от FREEMAN

Brasero.

Но я за простоту, потому xfburn. Вот только там функционала нет вовсе :)

SplindeR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.