LINUX.ORG.RU

Сообщения Oliany

 

Выравнивание div строго по центру

Форум — Web-development

Ребята, как выравнять див строго по центру? mrgin-left:50% или margin-right:50% не подходит, все съезжает с левой стороны просто на 50% и все. А надо, чтобы страница располагалась именно по центру, не зависемо от ширины самого экрана. Спасибо за помощь заранее.

>>>

Oliany
()

перевод манов

Форум — General

ребята, помогите! застряла с одной фразой, мозги кипят как понять это? An argument of NULL causes accounting to be turned off.

Спасибо пребольшущее!

Oliany
()

что означает number of bytes?

Форум — General

Привет всем!

Что означает "номер байта" здесь или вообще? Извиняюсь за чайниковский вопрос. Пример тут: the upper bound for the number of bytes needed to represent a single wide character, across all locales.

Спасибо за помощь

Oliany
()

Есть какая-нибудь программа, сравинавющая разные текст версии

Форум — General

Привет всем! Версии манов меняются достаточно быстро, в которых осуществляются на самом деле лишь не большие изменения, которые можно пропустить "уставшим глазом". Есть ли подходящая программка, которая бы ставнивала две копии старой и новой версии и показывала бы их различия (для обновления перевода)? Заранее большое спасибо.

Oliany
()

Специалисты, объясните, пожалуйста термин

Форум — General

Эту фразу понимаю так:

\fI<aio.h>\fP хедер шел (header shall) определяет \fBaiocb\fP структуру, шел (shall) которой включает минимум следующие элементы (members):

и оригинал:

The \fI<aio.h>\fP header shall define the \fBaiocb\fP structure which shall include at least the following members:

Правильно? Спасибо за помощь заранее

Oliany
()

как понять «referee document»?

Форум — General

Привет, линуксерам! Читаю маны и не могу точно объяснить "referee document". Ссылка из Гугли http://209.85.135.104/search?q=cache:EQRL7n-uk-IJ:www.pl.freebsd.org/copyright/freebsd-doc-license.html+%22referee+document%22&...

Oliany
()

Щцените дезигн

Форум — Web-development

Принимаю конструктивную критику по дезигну Заранее благодарю за советы http://freenet-homepage.de/asia-west.freenet.de/

Oliany
()

Как понять via-input-read?

Форум — General

Читаю техническую доку по линуксу. Текст следующий: Where possible and appropriate, example programs should allow experimentation, by varying their behaviour based on inputs (ideally from command-line arguments, or alternatively, via input read by the program). Как понимается здесь "via-input-read" by testing programm? Спасибо за помощь

Oliany
()

Подключение дигитального фотоаппарата

Форум — Linux-hardware

Привет всем. При подключение Кодака через usb система говорит, что обнаружена камера, спрашивает, импортировать, мол фотографии или нет. Я соглашаюсь. На этом все. Тишина. Как его смонтировать в fstab? Что вообще делать?

Oliany
()

Можно ли gmail использовать для мгновенных сообщений

Форум — Talks

Привет всем. Можно ли в качестве экономии озу использовать gmail (checkgmail)также для мгновенных сообщений? Чтобы два в одном. Спасибо.

Oliany
()

майл агент под линукс

Форум — Talks

Привет всем. Есть ли какая-нибудь программка, сообщающая о приходе почты, например, на сервер майл.ру (типа майл агента для линукса), не требующая много ресурсов. Благодарю.

Oliany
()

3d редактор

Форум — General

Какой 3D редактор можно исользовать для создания простых изображений с текстом, таких как логотип, например. Заранее спасибо.

Oliany
()

Как присоединиться к GNU/Linux?

Форум — Development

Привет всем, хотелось бы присоединиться к одному из проектов разработки ОС Дебиан (для начала перевод: английский-русский-немецкий, работа с документацией; веб-дизайн). Не знаю с чего начать, с кем конкретно связываться? Подскажите, плиз.

Oliany
()

Файл запуска vim и quanta

Форум — Web-development

Пакеты vim и quanta - подходящие для веб-дизайна. Кванта запускается с командной строки, а вим - вообще нет. Какие файлы запуска для них и где их искать?

Oliany
()

mount USB in fstab (внешние устройства)

Форум — Linux-hardware

Привет, подскажите плиз, как в fstab прописать точку монтирования для камеры. И еще один вопрос: надо ли создавать в fstab точку монтирования для УСБ-принтера? Большое спасибо.

Oliany
()

HTML редакторы

Форум — Web-development

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальные HTML-редакторы в системе GNU/Linux для программирования на html и JavaScript. Спасибо.

Oliany
()

Установка принтера на GNU Lunux

Форум — Linux-hardware

Привет,всем. Пытаюсь заставить свой принтер печатать. Модель Lexmark 1200 Series, X1270, oll-in-one. Систеиа: Debian/Gnu Linux 3.1.1 При попытке послать пробную страничку на печать, менеджер выдает сообщение: client-error-not-possible. Устанавливала через localhost:631 Что посоветуете?

Oliany
()

RSS подписка на новые темы