LINUX.ORG.RU

Сообщения NeTC

 

зависание апплета PulseAudio при старте Debian 10

 , ,

Всем доброго времени!

На борту установлен Debian 10 с Xfce. Понимаю, что тестовая ветка сама по-себе может нести сюрпризы, тем не менее, вдруг у кого-то похожая проблема. В общем после включения и прогрузки компа апплет PulseAudio выглядит так, как будто звук был полностью отключён (перечёркнутый крестиком динамик). При его открытии отсутствуют ползунки регулировки громкости, а на клавиатуре нет реакции на функциональные клавиши звука. Однако, если с панели удалить этот апплет, а потом снова добавить (без удаления пакета из системы), то всё работает так, как должно - появляются ползунки, появляется реакция с клавиатуры. Гугель не показывает именно эту проблему… Есть у кого-нибудь идеи? Версия апплета xfce4-pulseaudio-plugin 0.4.3.

P.S. При наведении курсора на апплет всплывает сообщение «Нет соединения с сервером PulseAudio».

P.P.S. Переустановка пакета не помогает.

NeTC
()

RSS подписка на новые темы