LINUX.ORG.RU

Сообщения Mrak

 

My Tree (Traffic Control) 0.2 - GUI perl скрипт мониторинга трафика

Группа Linux General

Данный perl скрипт (GPLv3) является надстройкой над утилитой vnstat и будет полезен тем у кого лимит трафика при использовании доступа в интернет таких как GPRS, EDGE, UMTS & etc. Программка висит в трее и может:
- показывать статистику текущего соединения
- ведет лог соединений за день, неделю, месяц
- показывает предупреждение если вы выходите за лимит трафика который вы задали сами в конфигурационном файле.

В программе реализовано:
- лимитированное соединение
Возможно будет реализовано:
- лимитированное пакетное соединение (когда пользователь купил у провайдера пакет на N mb)
- "безлимитное" соединение (когда провайдер предоставляет безлимитный интернет, но с ограничениями - т.н. комбинированный тариф)

Думаю пользователи такого провайдера как Скайлинк поймут мою идею, посмотрев на их тарифы, да и пользователям других провайдеров может оказаться полезным данный скрипт.

>>> Исходники на sourceforge.net

 , , , ,

Mrak
()

Вице-президент Mozilla рассказал операторам о мобильном Firefox

Группа Mozilla

Новость немножко припоздала, но, может, поклонникам Firefox будет интересно узнать, что в конце этого года можно будет заменить в своем мобильном/смартфоне/кпк браузер Opera'у на Firefox :)

Вице-президент компании Mozilla Марк Шрепфер (Mike Schroepfer) заявил операторам, что выпуск мобильного браузера Firefox так же встряхнет рынок, как и выход его настольной версии в 2004 году. Релиз мобильного Firefox запланирован на конец этого года. Первоначально будет выпущено две версии - для встроенной операционной системы Linux и Windows Mobile. Также Шрепфер особо отметил, что мобильный браузер Firefox будет распространяться бесплатно.

>>> Подробности

 , ,

Mrak
()

Без шума и пыли вышла очередная версия кроссплатформенной библиотеки libconfig 1.1.2

Группа Open Source

Почему-то на ЛОР мало упоминаний о данной библиотеке. Но я лично использовал ее в нескольких кроссплатформенных проектах и считаю, что она очень проста, удобна в использовании и достойна внимания сообщества ЛОРа :)

Libconfig - простая библиотека для обработки структурированных файлов конфигурации. Этот формат является более компактным и более удобным, чем XML (ознакомится с ним можно на сайте проекта).

Библиотека содержит заголовки для обоих C и C++ языков программирования. Ее можно использовать на POSIX-совместимых UNIX системах (GNU / Linux, Mac OS X, Solaris, FreeBSD) и Windows (2000, XP и выше).

Лицензия: LGPL

>>> Сайт проекта

Mrak
()

Яндекс.Бар для Firefox

Группа Mozilla

Яндекс.Бар для Firefox предлагает своим пользователям все виды поиска, существующие на портале Яндекс. С одного клика можно искать по новостям и картам городов, каталогу сайтов и электронным магазинам, блогам и форумам, музыкальным файлам, телепрограммам и городским афишам, а также по всему русскоязычному интернету в целом. При этом с помощью Яндекс.Бара для Firefox можно пожаловаться на те страницы в результатах поиска, которые, по мнению пользователя, не соответствуют его поисковому запросу.

>>> Подробности http://company.yandex.ru/news/2006/0817/

Mrak
()

RSS подписка на новые темы